Наталия Калинина

Вот сейчас прибежала подруга вся в слезах.У них с мужем свой кошелек.Продукты и по ремонту закупает муж на свои.У жены небольшой доход на мелочи и детям купить.Приехал знакомый из Англии и предложил купить ей для себя что-то из гардероба.У жены денег не хватало.Забралась в заначку к мужу.Ему не сказала, думала - не заметит.Был скандал.Он назвал это воровством.А Вы как думаете?Дело чуть не до развода.Я успокоила ее.Думаю, обойдется...Наверное мужчины будут негодовать...Но все-таки?

Ответы
Ирина

Не могу ничего сказать..У нас нет такого..У нас и я могу к мужу в кошелёк залезть, и он в мой, взять сколько надо..и деньги лежат в одном месте для всех..И ребёнок может взять, если нужно, главное чтобы потом не забыл сказать.что взял,чтобы я не паниковала, что где-то посеяла деньги)) ☺️

Наталия Калинина

Вы - молодец. У Вас хорошая семья.Счастья Вам!🌹 🌹 🌹

Ирина

Благодарю))

Наталья Полозюкова

Конечно это не красиво и не порядочно. Могла бы позвонить мужу, поставить в известность. Да и не так срочно нужны были покупки. Можно было в любое время обговорить с мужем. А если это хороший друг мог бы заплатить и сам, а потом деньги вернули бы ему.

Наталия Калинина

Нюансы мне неизвестны....Деньги нужны были срочно...

Muza

Ну, если разные карточки, то, уже получается, что растратила из семейного бюджета, Надо было соглосовать. Нормально было бы, если бы карточка на двух предъявителей. Милое дело было деньги в тумбочке.

Наталия Калинина

Он на машину собирал...

Muza

С одной стороны, ну, чуть поздней машина будет, зато жена нарядная и счастливая.

Наталия Калинина

Он так не думает.

Muza

Это понятно. Лучше бы уж, она заняла денег у кого-нибудь.:)

Наталия Калинина

Наверное..Машину не купили,старая ломается то и дело...ЕЕ это тоже касается.

Muza

Ну, конечно. Поднесло же этого друга с тряпками тневовремя! :)))

Наталия Калинина

Да, говорят - ты на гору....

Nikas Vaičaitis

А почему было не сказать мужу: "Мне нужна такая-то сумма, хочу взять из твоих денег"? И никаких проблем. Думала, что не заметит? Некрасиво. Дело не в деньгах, дело в том, что тайком.

Наталия Калинина

Брала не один раз...

Nikas Vaičaitis

Плохо ваша подруга поступает. Так в хорошей семье не делается. Вот и получила что заслужила.

Наталия Калинина

Главное, чтобы помирились...Сама понимает, что натворила.

Nikas Vaičaitis

Ну хорошо, если понимает. Это уже путь к примирению. В таких случаях очень помогает зеркальный подход: а если бы муж залез в мой карман втихаря, то вообще убила бы?

Елена Гребинец

Если такие порядки в семье, их обсуждать негоже. Но тогда жена просто обязана была у мужа деньги попросить. Думаю, он бы не отказал. А если бы отказал, то мудак редкий 🙂

Наталия Калинина

Да он на машину собирал...А машина пролетела..Она не раз к нему забиралась.

Елена Гребинец

Я не могу судить. Как-то неправильно все это

Ан
Ангелина

Ну раз у них свой порядок в жизни ,что искушать и слушать кого то .....надо было занят у знакомого или просить у мужа ......чужая семья темный лес

Наталия Калинина

У них семья рушится из-за ее глупости.Она уж и в церковь ходила.

Ан
Ангелина

Я думаю ей надо просить прощение ....но вообще этот случай просто ускорил процесс ,это у них уже давно .....если кошелок не совместный ....ну это просто как то не семья , пусть Бог им поможет ,если это будем им во блага ,я только за СЕМЬЮ!

Александр Небогатиков

Вообще-то семейный бюджет должен быть общим, но у каждого всегда должны быть свои деньги и залезать в заначку без согласия неприлично.

Наталия Калинина

Да я тоже сказала,что надо было спросить или хотя бы сказать...Он подумал на сына и был скандал.

Александр Небогатиков

Иногда надо чуть-чуть подумать головой.

Наталия Калинина

Все мы умны задним умом.Он с ней не разговаривает.Надеюсь, обойдется...

Александр Небогатиков

Все обойдется, если конечно есть любовь, а не сожительство.

Наталия Калинина

Да там на сына он подумал и зря наказал...А она промолчала.Потом не выдержала и рассказала...Пацан конечно тырил по мелочи ,но до 5-тысячных не доходило.

Луиза Бальтазар

У нас с мужем 37 лет разные кошельки. Он всегда мне даёт, если прошу. Но у меня в мыслях никогда не было взять без спросу его деньги.

Наталия Калинина

Знаете о понятии "шопоголик"? По-моему это болезнь.Я сама чуть не стала шопоголиком.А потом отписалась от всех рассылок интернет-магазинов.И теперь не ведусь.А она как сорока.

Луиза Бальтазар

Это не оправдывает её.

Наталия Калинина

Все-равно жалко...Там дети.

Татьяна

Ну раз уж они так договорились, и их это устраивало, то он прав, обвиняя её в воровстве. Ведь она не сказала, что взяла...скрыла....

Ирина

Она не права. Нужно было спросить, занять у него. А так, что значит не заметит. ...он прав воровство. ..раз кошельки разные. ..

Наталия Калинина

Нет, он на машину собирал,спохватился - не хватает...И прилично..

Ирина

Конечно не моё дело, сколько же взять надо, если тряпки там дешёвые. Платье Hugo Boss 175фунтов. ..

Наталия Калинина

Брала она не раз...И для нашего города дорого...

Ирина

Всё относительно. В Москве эти бренды гораздо дороже. Некоторых вообще здесь нет.

Татьяна Еременко

Слава Богу ЧТО У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО. МОЙ МУЖ ОТДАВАЛ ВСЮ ЗАРПЛАТУ МНЕ И он прекрасно знал что лишнего я не потрачу.

Марина Матвиенко

Это ненормально. Я не смогла бы жить с таким человеком. У нас всё в одном месте. Мы берём и предупреждаем на что.

Оксана Шункиева

По мне замечательно, когда в семье-демократия-деньги в одной кучку и все друг другу доверяют..как было у меня

Наталия Калинина

Но муж собирал на авто.Деньги у нее были...

Оксана Шункиева

Я с такими проблемами не сталкивалась..даже не знаю, что и сказать

Наталия Калинина

Я думаю помирятся, но доверие будет утрачено...

Оксана Шункиева

И место дислокации заначки будет перенесено

Оксана Шункиева

Как-то так..🤣 🤣 🤣

Елена Комарова

Муж прав. Взять без спроса, тем более с намерением не возвращать, есть самое настоящее воровство.

Наталия Калинина

А вот она говорит, что все жены ищут заначки....Чем я хуже?

Елена Комарова

Я не ищу заначки. И множество жен не ищет. Она кругом не права. Последствия, думаю, будут долгоиграющие...

Виктор Прохоренко

Есть территория личного пространства,а вот нарушения границы чревато конфликтом

Е/
Елена //////

Прочла комменты...ну это жесть..для сына в первую очередь..мамаша не умная женщина.

Е/
Елена //////

Главное, сами не переживайте..берегите себя

Наталия Калинина

Я очень большая жилетка😂.Ко мне бегут поплакать.Спасибо.❤️

Е/
Елена //////

Я это поняла уже, потому так и написала)))...надо абстрагироваться...

Надежда Из Сибири

А как в семье могут быть свои и чужие...это же семья...мне это не понятно...

Наталия Калинина

Муж собирал на машину.У нее деньги были на все,ну тут немного не хватило.

Надежда Из Сибири

Наташа, но не до развода же доходить...ну и что...мы тоже собирали на домик...но понадобились и взяли от туда....

Наталия Калинина

Но наверное сообща решали.У нее муж не смог купить машину...Теперь ездят на старой, а на новую заработать не смогли.

Надежда Из Сибири

Ну и у нас старенькая...ничего ездит ещё...

Владмир

Ну разве это семейная жизнь? Но ее похоже все устраивает.

Наталия Калинина

Вот те раз! Я же удалила и закрыла этот вопрос...И откуда?

Владмир

Новогодний сюрприз.😉

Наталия Калинина

Надо опять закрыть.Слишком много обсуждений было.

Владмир

И кто победил в обсуждениях?

Наталия Калинина

Никто..Кто-то ее защищал,а кто-то его.

Владмир

Слабое место у подруги не умеет говорить - НЕТ.

Наталия Калинина

Да они уже все выяснили и помирились...

Товарищ 87

А у Англичанина не хватило ума самому оплатить покупку?

Наталия Калинина

Но это знакомый,а не любовник.

Товарищ 87

Решающий при этом,что ей покупать?А она сломя голову понеслась выполнять его пожелания?Забавно.

Наталия Калинина

Его матери не подошло по размеру.Он предложил, что в этом такого?У нас ведь сплошной Китай.Тем более, что подруга - его одноклассница.

Товарищ 87

И она реально думала,что он не заметит пропажу?

Наталия Калинина

Ну там сумма была приличная...На машину.

Товарищ 87

Мужчины через день пересчитывают свои накопления на любимую новую "ласточку",предвкушая день покупки.И приходят в ярость,если 10-15 т.ушли на какой-то кардиган ,который почему-то не подошел маме.

Наталия Калинина

Согласна! Она об этом не подумала.Он сначала думал, что обсчитался, а денег меньше еще стало...

Лариса Гуртуева

Если не сказала и думала, что не заметит, да, кража...

Наталия Калинина

Да...Жалко ее.

Лариса Гуртуева

Все ошибаются.

Наталия Калинина

Думаю помирятся.

Лариса Гуртуева

Дай Бог!

Елена

Семейный бюджет всегда нужно обсуждать вместе.

Наталия Калинина

Да,наверное.