Recardo Diaz

Я не читаю книги и не смотрю сериалы/фильмы, потому что я не люблю чужие проблемы и не хочу переживать за чужие судьбы.

Ответы
Мария Калистратова

Есть книги, которые предупредят и помогут -при этом вы не переживаете чужие жизни, а развиваете мозг избегая "паркенсона или подобных гадостей" - словари, справочники, энциклопедии, а когда прочла книгу Эриха Фромма многие поражались почему меня не трогают издевательства придирчивого преподавателя, а я наблюдала его патологию поведения, мне даже было скучно, примитивен как из учебника даже думать не надо, что сделает дальше, других он доводил до истерик, А ещё если бы я знала об одном законе лет 15 назад ,то могла избежать массы проблем однажды, знание закона иногда очень сильная защита и оружие.

Лиана Иванова

В отношении сериалов ++++++. Книги читаю по нескольким причинам. Это требует мой род деятельности. Я дипломированный дизайнер и должна знать особенности стилей, новые тенденци. Кроме того работаю копирайтером и постоянно нужна достоверная информация. Но главное я люблю читать (классику и очень выборочно) и таким образом проветривать мозги от работы и увеличивать словарный запас

Наталья Бакуменко

обожаю читать книги и смотреть турецкие сериалы и учиться знать о людях все больше.На свете нет вообще ни плохого и ни хорошего. Мир абсолютно нейтрален к людям. И только сами люди выдумали разные способы общения с миром и с друг другом . И все интересно мне ! Я не могу позволить себе унывать !

Асел Масенова

а ты не переживай. ты просто узнаешь другие судьбы человека .Пример на жизнь, на человека .в жизни существует разные люди .Сериалы показывают для того, чтобы люди выбрали прямой путь жизни . Я сама беру пример из фильма и сериала.Из книги только сказки читаю.

Наталья Воронина

Книги не читаю а вот наши советские фильмы люблю,а любимые сериалы "След","Тайны следствия" так же нравится смотреть мелодрамы, современные, есть интересные темы. Но все это делается если нахожу время свободное.

Мила Мисюк

Встречный вопрос , чем же занят мозг,? Вам по моему нужно лечиться, это уже фобия. За закрытыми дверями от жизни не спрятаться. А интеллект нужно повышать...

К.
Кнопоська . /

это пример и учеба во всём этом а свою судьбу как бы ты не старался проживешь сам всё что тебе предначертано как бы ты не осторожничал 🙃

Валентина Сергиенко

Я все сознательные годы живу чужими проблемами к старости инфаркт замена аортального клапана и сейчас после всего не могу по другому...

Recardo Diaz

не живите чужими проблемами, живите своими

Валерия Аранкулова

Думаю, что зря. Примеряя чужие судьбы, мы мысленно проецируем своё поведение в аналогичной ситуации. Можно сказать упражнения для души

Recardo Diaz

Кому как, а я инструкцию читаю.

Владимир В.

Интересно, значит, не я один такой же. Читаю только историческую лит-ру( не художественную). Но когда был иолодой, любил читать.

Неля

С СЕРИАЛАМИ И ФИЛЬМАМИ СОГЛАШУСЬ, НО ХОТЯ БЫ ПРИТЧИ СОЛОМОНА В БИБЛИИ ПРОЧТИ И ТЕБЕ ВСЕ В ЖИЗНИ СТАНЕТ ЯСНО,ОСТАТЬНОЕ ТАК.......

Ирина Изосимова

Могу только сказать,что вы эгоист и не одна женщина не хотела бы такого мужчину ,даже в качестве друга,не говоря о большем.

Ирина Изосимова

Да,здесь все ясно,мозгов еще нет,повзрослеешь может быть поймешь.

Recardo Diaz

ну да, я же не старый что бы такую ахинею писать как выше.

Ирина Изосимова

Ахинея утебя в голове и мозгов пока ноль.

Владимир Артеменко

Всё правильно. Чужие судьбы, чужие проблемы- это по сути дела сплетни , я не сторонник сплетен. Я согласен с тобой Рекардо.

Галина Портных

Ваше право, но тогда не ждите сочувствия и понимания со стороны окружающих, вы сами себя изолируете от общества....

Лариса Череповская

Мне кажется Вы прячетесь за бравадой, а на самом деле Вы одиноки и чувствуете себя несчастным.

Лариса Череповская

станьте счастливым! Удачи!

Светлана Тюбеева

И чем же вы занимаетесь? А может вы настолько счастливы, что это поглощает все ваше время? Вам стоит позавидовать.

Ольга Мещерягина

Еще хороша методика страуса чуть что не так или проблемка вырисовывается сразк голову в землю зарыть и все окей

Людмила Чикурова

По-моему вы глубоко несчастный человек Но так как жизнь дается один раз - то каждый вправе жить п-своему Удачи

Recardo Diaz

ваше по моему ошибочное. Так что удаси вам

Любовь Яркина

Поздравляю !!! Читайте исторические книги , там переживать не надо , время уже всё расставило по своим местам !

B&
Bekzuliya &

да прям инетересно чем вы занимаетесь тогда?, порой у людей время уходит имменно из за фильмов и книги...

Галина Шевцова

Это Ваш выбор, но жить "в капсуле" среди людей невозможно, все равно переживать за кого-то приходится.