Анненкова Марина

Может кто подскажет?Строение легких:внешние,и внутренние у детей?(нигде найти не могу,для контрольной)?

Ответы
Нигилист Социопат

http://www.med-practic.com/rus/68/12746/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/article.more.html ну и конечно стоит посмотреть http://pathology.com.ua/?p=154

Маруся Климова

Марина, ничего проще. В интернете есть всё. Можно развить и усложнить данную тему, в зависимости от образования. /Школа, колледж, ВУЗ/

Анненкова Марина

Я искала,внешнего и внутренего строения легких нету,нигде а есть внешнее и внутрененее строение дыхания.

Маруся Климова

Легкое - это окруженный серозной оболочкой парный орган, который находится в грудной полости по обеим сторонам от сердца. Легкие представляют собой эластичные воздухоносные органы, которые могут расширяться и сжиматься под действием движений ребер и диафрагмы во время дыхания. Каждое легкое заключено в замкнутый тонкостенный мешок, образованный тонкой, влажной, блестящей оболочкой - плеврой. Различают два листка плевры, переходящие один в другой: пристеночный (париетальный) и легочный (висцеральный). Между ними имеется щелевидная плевральная полость, которая содержит небольшое количество плевральной жидкости, играющей роль смазки при непрерывно совершающихся дыхательных движениях легких. Легкие состоят из долей: правое из трех (верхней, средней и нижней), левое из двух (верхней и нижней). Доли легкого состоят из сегментов, сегменты - из долек, в которые входят ветви бронхов и кровеносные сосуды. В плевральной полости отрицательное давление, поэтому легкие не спадаются. Атмосферный воздух попадает в легкие через воздухоносные пути: носовую полость, глотку, гортань и трахею, которая, в свою очередь, делится на два бронха.

Анненкова Марина

Вот я вам и говорю что строение легких,есть,а внутренне и внешнее нету

Денис Костенко

ищи детей на улице... а в подвале-для контрольной узнаешь строение лёгких... 🙂 🙂

Анненкова Марина

Да строение легких я знаю,там другое внешнее и внутренее ::)и уже ненадо

Денис Костенко

ну вот...хотел добрый маньячный совет дать...вот и помогай после этого людям... пойду,расчленю когонить... 🙂

Анненкова Марина

Другим поможете,я ж непоследняя спращиваю:)

Tatyana Valeryevna

Строение альвеолярное. Дыхание внешнее и внутреннее, этапы дыхания

Анненкова Марина

Да,так тема называется,но там про лёгкие в плане было написано внешнее и внутреннее

Tatyana Valeryevna

Внутренние. Внешние это у земноводных

Анненкова Марина

У людей Анатомия и физиология человека внутренне и внешнее строение органов

Борис Копелиович

так строение такое же, как у взрослых. отличие только в размерах.

Дмитрий Матвеев

ничесе! 23 года а у детей контрольная и время 1:30 ночи

Анненкова Марина

Нету детей уменя,не замужем я пока что!

Анненкова Марина

Контрольная нету детей,а уменя! Скоро!я учусь педакого дошкольного образования!ясно...

Татьяна Долбунова

такого не существует. может внешнее дыхание7

Анненкова Марина

Я,тоже так думаю,но там написано напишите внешнее и внутренне строение!может опечатка)

Татьяна Долбунова

скорее

Владимир Городилов

а чем они отличаются от взрослых?!" 🌹

Максим Громов

http://chbmk.su/Files/konkurs/files/dih_system/project/p3aa1.html

Анненкова Марина

И какой конкурс предлагаете,я непоняла?

Максим Громов

Выделите ссылку, нажмите правой кнопкой мышки, выберите НАЙТИ В ЯНДЕКСЕ. Первое, что выпадет в поисковике - ссылка на Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования(среднее специальное учебное заведение)«ЧЕЛЯБИНСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖКАФЕДРА "ЛЕЧЕБНОЕ И СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО"ДИСЦИПЛИНА "АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА"ЗНАЙ И ПОМНИ АНАТОМИЮУЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВПО РАЗДЕЛУ "ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА" Я пробовал - получается, то что Вы ищете. http://chbmk.su/Files/konkurs/files/dih_system/project/p3aa1.html

Анненкова Марина

Самостоятельная,да контрольная все верно Дыхательная система дошкольников!да,написала,уже только безэтого!посмотрим поставят,зачёт!спасибо.я думала,она сложная анатомия,медицина,а оказалось нет!а,философия сложная!

Максим Громов

Я очень рад за Вас и желаю Вам успехов в будущей профессии. Философия тоже - не сложная. Просто надо видеть мир и себя таким, какой он есть, пытаться понять, почему сам делаешь то или иное, и относиться к другим так, какое отношение желал бы для себя.

Анненкова Марина

Не понимаю её!и никто изнас из группы!спасибо

Татьяна Машкара

Попробуйте изменить вопрос в гугле

.предлагающий Соскам...!!!!

http://www.moscow-doctors.ru/dz/sistem/26-lung-.html?start=7

Володя Полещук

---да как то тоже детей не режем

Анненкова Марина

Да,вобще мне винернете непопалось у людей строение внешнего и внутренего легкого,а дыхания.

Денис Мосейчук

в инете посмотри или в ютюбе

Александр Борисович

Расчленёнку не пробовали?

Владимир Войтюк

такое же как и у взрослых

Владимир Войтюк

о блин...

Владимир Войтюк

http://vunivere.ru/work12415 тут почитай)

Анненкова Марина

Ага.спасибо

Владимир Войтюк

))))))) не за что)

Юрий Жуков

у курящих или здоровых?

Анненкова Марина

У детей,там написанной?

Хюрем

я тоже не знаю дорогая

Анна Пивоварова

анатомия в интернете

Анненкова Марина

Я знаю.

Анна Пивоварова

ну и.....

Анненкова Марина

А,то что там м такого нету.внешнее и внутренее дыхание.А,там написно легкие

Олег С

Википедия в помощь...

Андрей

Вы на врача учитесь?

Анненкова Марина

Нет,врач изменяе никакой!бабушка,так мечтала,чтоб вмедицину из внуков пошел ктото!но,пока никто!навнучку младшую надеятся!на педакого дошкольного образования!