Vavan Speed

Конец света. Апокалипсис. Судный день. Каким Вы его себе представляете?

Ответы
Марина Скидан

это три разных вещи. Конец света. Апокалипсис. Судный день. И все эти три понятия я представляю себе по разному. Например Апокалипсис таким вижу - Апокалипсис
Марина Скидан 2
По небу плывут ананасы мыслей.
Тех, что мы раскидали сами.
И вот они над нами зависли,
И к нам возвращаются страшными снами.

Мы сеем вокруг энергию дел.
И рук своих сами боимся порою...
Ух, сколько вокруг без души бродит тел.
И космос нас манит своей чёрной дырою...

У Воланда пир! Собирайся народ!
Сдирайте с лиц маски, спешите!
Сегодня весь ваш человеческий род
На суд вызывают, идите!

Эй милые леди! Смывайте с лица
Make - ap, Красота не поможет!
Что можно продать дешевле яйца
Спасти людям мир уж не может...

31 июня 1997 г.

© Copyright: Марина Скидан 2, 2013
Свидетельство о публикации №113072900676

Vavan Speed

В искусстве средневековья тоже можно встретить нечто подобное.

Марина Скидан

вы это о конце света?

Vavan Speed

Да. В частности, о гравюре Альбрехта Дюрера "Четыре Всадника "

Марина Скидан

Смерть, мор, голод и война - 4 всадника апокалипсиса. Дюрер хотел показать, что есть невидимая стена она столь тонкая, и эта грань всего лишь рамки картины. Картина как предупреждение о конце мира.

Vavan Speed

Именно так. В принципе , через все Средневековье была пронесена мысль видений картин Страшного Суда. Особенно это проявилось в работах Иеронима Босха ( Низвержение грешников, Ад, Страшный Суд)

Валентина Ерефеева

Это здорово описано в Библии .И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Vavan Speed

Очень грамотно! Спасибо.

Валентина Ерефеева

Ещё бы не грамотно , это из библии .

Vavan Speed

Я знаю, что из Библии.

Странник

Конца света как такого не будет, будет вмешательство Бога в дела людей, мы все дети Бога, одна семья, но есть та часть семьи которая портит жизнь всем остальным, губит землю, развязывает войны, напивается несправедливо на принципах мировой комерци, Бог просто вынужден уничтожить одних, чтобы могли спокойно жить другие, лишённые данных пороков, кроме того вот уже более 5000 лет имя Бога и его право на верховное владычество поругаемо, Бог просто уничтожит всех своих врагов и врагов человечества, Армагеддон это война Бога со злом, остальные вздохнут спокойно.

Луиза Мессеро

Одно мгновение, но Боже,
Остановить весь мир за миг!
Не знала я что так возможно,
Вселенную собой затмить!
Где в вечности, среди галактик,
Мы пробирались средь путей,
Которых не было на карте,
Всецело веря жажде тел.
И мы ходили по спиралям,
Взорвав стереотипов мир,
Мы вечность целую молчали,
О главном, рассказав за миг.

Александр Петришин

Никто его никаким не представляет.Это тебе не голивудский фильм.В чем застанет Бог в том и сулить будет.Лучше думвй о грехах своих,и вовремя их исповедуй.Вот это и будет для тебя судный день.
А судный день если хотела иак узнать будет всего навсего 15 минут.

Vavan Speed

Почему именно 15?

Александр Петришин

Потому что в церкви шестопсаломие читается столько 15 или 20 мин.Вот так то

Vavan Speed

Еще посмотрите творчество художников средневековья. В некоторых их картинах более реалистично показана картина Судного Дня.

Александр Петришин

Смотрите.Я Вам написал.Судный день даже ангелы небесные незнают как будет .А вы говорите художники.
На суднем дне будет САМ Христос.Возьмите подумайте кто может знать из художников как будет судить Христос..Думайте о своих грехах и исповедуйте их,чем быстрее тем лучше.

Vavan Speed

Я говорю о том, Как представляли, а не Как знали.

Александр Петришин

Представлять можно по - разному.

Ал
Александр

Конца света не будет. Апокалипсис, это по гречески, откровение, Бог поделился тем, что нас ожидает в будущем. Судный день, или армагедон, это уничтожение системы правления людей и замена проявлением Бога. Земля и праведных люди останутся жить.

Алина Бузенова

Судный день!!! Апокалипсис!!! Конец света!!! Судья : Как Здорово , что, все мы здесь , сегодня собрались ,!!! Народ:Здравия желаем, товарищ главнокомандующий!Хором-Ура! Урааааа! Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤔

Владон Разгильдяй

Скорее всего метеоритный дождь ,причём крупный и разом по всем участкам планеты,Либо какие то силы сделали так что ядро земли взорвалось,(ч то то по типу фильма 2012 всё проваливалось под землю)Ну а третий вариант ядерная война.

Vavan Speed

Да. Я смотрел 2012. Не пожелаешь никому.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Апокалипсис по-гречески это откровение, а не конец света или судный день. Конца света не будет, будет Армагеддон. Это война между Богом и Сатаной. В Библии, в книге Откровение об этом написано.

Елена Бигоцкая

Жизнь прекрасна в любых ее проявлениях!!!!Зачем думать о плохом и страшном? Надо любоваться прекрасным и радоваться,быть счастливым и учиться быть счастливым!Хотя,все в этом мире относительно...

Ромик ...

чё вы все трясётесь-то?судного дня не будет...это пендосовские фильмы! они там и нашествия зомбиков ждут!!! ДЕБИЛЫ!...если будет что-то против РОССИИ-минут 15 и никто мучиться не будет.............

Vavan Speed

Кто трясется то? Американские фильмы здесь абсолютно не при чем.

Ромик ...

так они и панику нагнетают......херня это всё!РОССИЯ чистая....америка-демон!..бог рассудит..............

Vavan Speed

Панику нагнетали еще в средневековье.

Ромик ...

да пиндосы и сейчас нагнетают..............как кошаки лапами мнут подушку....!!!а отмах шваброй получать!!!!

Ирина Малышева

не забиваю себе голову ненужной инфой....смысл? от того каким я его себе представлю или не представлю что изменится? он не наступит? или его начало отодвинется?))) что суждено так сказать....

Vavan Speed

Каждому свое.

Тамара Гончарова

Вот как сейчас. Он НЕ наступит СРАЗУ. Он растянут во времени - то наводнение, то пожары, то ураганы, то землетрясения с извержениями. Что мы и наблюдаем. Иные испытывают на себе...

Владимир Богословский

я уже отвечал и еще отвечу: нет и не будет Конца света, КОНЕЦ СВЕТА НАЧНЕТСЯ ДЛЯ ТЕМНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ И КОНЕЦ ТЬМЫ ДЛЯ СВЕТЛЫХ!
К КОМУ ТЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕШЬ, ТО ТЫ И ПОЛУЧИШЬ!

Vavan Speed

Вы рассуждаете правильно, но не конструктивно. Любые вопросы, в том числе и духовные, надо рассматривать с разных позиций для более полного понимания сути происходящего.

Владимир Богословский

поживем увидим!
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Vavan Speed

Надеюсь.

Марта

страшно будет очень потому что ничто не скрыть . все поступки и дела будет видеть судья . А хочется чтобы оправдали и позволили жить . Потому что жизнь будет прекрасной

Vavan Speed

...и если пойду я долиною смертной тени, то не убрать я зла...

Марта

90-Й ПСАЛОМ ДАВИДА .

Vavan Speed

Знаю. Потому и написал цитату.

Марта

классно поговорили . спасибо !!!!!!!!!!!!!!🍏

Vavan Speed

Взаимно!!! 🙂

Aлександр Кузьмин

а думаешь за Волгой в 1812 году кто-то его себе представлял ? уебали атомной бомбардировкой ..... и 50 лет подождали . Такой вот Апокалипсис в одной отдельно взятой стране )))

Ленточка В Косе

Сложно сказать..это будет великий катаклизм наверное.Будет на глазах меняться пространство,небо свиваться в свиток,вставать покойники,и Христос во славе на все Небо

Робот Вертер

Как и написано в Апокалипсисе (Откровении): третья часть вод будет отравлена, третья часть людей погибнет, хаос, войны, слёзы, язвы, огорь и т.д. Все не умрут.

Cергей Плотников

Для каждого конец света ,это будет его личная смерть.А судный день будет гораздо позже,тогда праведники войдут в жизнь вечную а грешники в муку вечную.

Anna Come Dio Vuole

а я видела....в видении, С Неба придет наш Господь Исус Христос, с армией ангельской и будет страшно очень грешникам, а праведные возрадуются

Марина Шин

надоест нашему создателю смотреть на нас,убогих.и подумает он-зачем я их сотворил?не такими я хотел их видеть.наверное сбой в генетике.надо начинать все заново.и пришлет он своих ангелов уничтожить нас,пока мы не уничтожили планету.

Anna Come Dio Vuole

Марина вы такую чушь написали...