Наталья

Трудности жизни-это наказание за прошлое или испытание ради будущего?

Ответы
Константин Васильев.

Просто течение жизни любого человека.Они возникают из-за низкой способности приспосабливаться к настоящей обстановке.Для кого-то это концом света является то,что другой переступит и даже не заметит.

Cviyатыiy Гнэзд

нам нужно попытаться понять нашу собственную природу. Именно от нашего знания этих вещей зависит, насколько мы будем счастливы здесь, насколько радостной и успешной будет наша с вами жизнь.

На
Надюша

вот сама задаюсь этим вопросом... зачем они?... если жизненный опыт, то я не просила такого опыта... наказание? за что и почему именно таким образом... испытание? опять же,не вижу смысла

Дильшод'$

Это говорит о том что в детстве или в молодости он через трудности не прошел. И данный момент он или она от трудности страдает. Это мое мнение.

ვასო წილოსანი

Пессимист видит наказание, оптимист испытание, реалист временная паласа проблем, от человека зависит

Вадик Хороший!

трудности?
человек рождается на страдание, как искры,
чтобы устремляться вверх. -Книга Иова

Michael Lvovich Kunin

Мы сами их создаем и сами их приодалеваем. Такова жизнь С ее насущным днем и мирской суетой!

Seduce Mi Mente ;)

Это просто стечение обстоятельств.
Наказание максимум за твое отношение к учебе )

Кот Ученый-Чтец

Да фиг знает...Я тоже пока что об этом только начал думать..

Aлександр Кузьмин

для наказания нужен Накзывающий ! ... тоже для испытания...

Телефонист Вася.а

Ни то ,и не другое.Просто жизнь во всем разнообразии.

Маша Ерёмина

Испытания ради совершенствования и развития души

Сергей Евдокимов

Нет никаких "трудностей", кроме как в УМЕ каждого...

Артур Пирожкоff

Трудный вопрос и как мне кажется неразрешимый.

Марго Беккер

Это Наши необуманные поступки и действия

Ольга Шишкина

у меня нет трудностей, я их люблю и живу!!!

Робот Вертер

Это естественное течение жизни, я думаю.

Владимир Иванов

Да, а трудности - они всегда были, будут и есть.

Виктор Ш

Жизнь и есть трудности и ничего другого!

Antitролль. Игорь

Это такая вот реальность🤷‍♂️😜

Татьяна Морозова

и то и другое ...как испытание ...)