Фердинанд Франц Иосифовович

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой.
Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце.

Ответы
)Пусть Будет Леся)

.. Раз не пускают в душу.-. не лезте в окна. Не хотят вместе-не нужно стонов.. Не надрезайте сердце своё о стёкла, кем то давно разбитых внутри балконов.. Не издевайтесь, Господи!... над собою, раз перед вашим носом гремят засовом. Стоит тогда ли это ровнять с любовью.. если в тебе не нуждаются.. стоит исчезнуть...

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет! Ты все правильно излагаешь, "Не издевайтесь, Господи!... над собою, раз перед вашим носом гремят засовом. Стоит тогда ли это ровнять с любовью.. если в тебе не нуждаются.. стоит исчезнуть..." Но есть в живом человеке такая малось, как надежда... Она, сцука, неубиваема несмотря на все происходящее с тобой она , ночью вползает в твою голову и прогоняя сон шепчет... не сдавайся, еще чуть-чуть и она будет твоя... ты классный, она не дура, поймет, что лучше тебя больше нет! Никто не сможет полюбить эту дуру, так как ты... Ты вновь собираешь волю в кулак и тащишь свою жалкую задницу к ее воротам... А ей нравиться эта игра, она тебе не говорит "Да" но и "Нет" говорит, так что как бы возможно... Исчезнуть... это может лишь сильный человек

)Пусть Будет Леся)

А с надеждой распрощаться?... Она же обманщица(!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Надежда, эта ветренница, прогнать ее уколоться и забыться..

Наталья Тюленева

Подходишь к двери, она закрыта... есть два варианта. 1-й, разворачиваешься и уходишь. 2-й, стучишься. А уж там как повезет, могут и открыть на настойчивый стук) Я думаю, попытку нужно делать всегда.

Наталья Тюленева

Согласна))

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет четких правил

Наталья Тюленева

Даже в правилах бывают исключения)

Фердинанд Франц Иосифовович

Это софистика

Наталья Тюленева

В споре побеждает тот, кто не спорит....

No Ne

Ко мне один пьяный ломился . Вы шел обьяснил . Он опять . Дал п....ды и викинул из подьезда . Что то не работает эта сказочка .

Фердинанд Франц Иосифовович

У вас смещен баланс

Тайна

В двери чужих сердец да ломиться!... бесполезное занятие. Но когда-то это сердце может стать и не чужим

Фердинанд Франц Иосифовович

.. Раз не пускают в душу.-. не лезте в окна. Не хотят вместе-не нужно стонов.. Не надрезайте сердце своё о стёкла, кем то давно разбитых внутри балконов.. Не издевайтесь, Господи!... над собою, раз перед вашим носом гремят засовом. Стоит тогда ли это ровнять с любовью.. если в тебе не нуждаются.. стоит исчезнуть...: .. Раз не пускают в душу.-. не лезте в окна. Не хотят вместе-не нужно стонов.. Не надрезайте сердце своё о стёкла, кем то давно разбитых внутри балконов.. Не издевайтесь, Господи!... над собою, раз перед вашим носом гремят засовом. Стоит тогда ли это ровнять с любовью.. если в тебе не нуждаются.. стоит исчезнуть...

Тайна

Последняя строчка-истинная правда

Надежда Тихонова

Какое доступное и разумное объяснение.А многие борются за любовь.😌

Ин
Инна

Так уж и любое? Стать желанным гостем тоже не в любом доме можно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так речь идет, ты вначале стань

Ин
Инна

Не все же зависит от моего желания, даже если я очень хороший человек, насильно мил не будешь.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты не читала притчу? «- Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель...»

Ин
Инна

Так и я о том!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну и не вопрос, будь внимательной и неторопливой, плод должен созреть и упасть в твои оадошки

Ин
Инна

Спасибо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Хорошего дея

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Только этот пИдагог забыл рассказать, как СТАТЬ таким гостем

Фердинанд Франц Иосифовович

Сидя на жопе , на печи, жуя калачи...

Ян
Янина

Нельзя заставить ни полюбить...ни разлюбить...

Ан
Анталья*

Да, ключевое слово "стань"! Или встань 😉

Фердинанд Франц Иосифовович

не ключевое, а определяющее положительный результат, ключевое - не ломись

Ан
Анталья*

Направления разные

Фердинанд Франц Иосифовович

направление? Вы хотите блеснуть эрудицией??

Ан
Анталья*

Боже упаси! Здесь не блещут.

Фердинанд Франц Иосифовович

отнюд, парралельно дама вовсю

Ан
Анталья*

Флаг в руки.

Рок Кафе

Эйс. чёт тебя ы филасофию пртянуло..

Фердинанд Франц Иосифовович

Как мне нравиться слушать музыку... наслаждаешься то латино Энрике Иглесиаса, то Скорпионс с берущими за душу рок-балладами... Странно само сочетание баллады и рока, но звучит потрясно! Или как сейчас, классика Шопена - «Хрустальная грусть». Как говорит о Шопене знакомая «этот кружевной Шопен»... сейчас, это её фраза становится понятна, правда кружевной. Описать музыку сложно, её надо слушать, но это верно отображает суть, и если не слушал, то становиться интереснчто такое кружевная музыка.

Рок Кафе

Во тебя ебануло Эс на Шопена

Людмила Козина ( Агеева )

Как узнать,твое ли сердце ????

Фердинанд Франц Иосифовович

Это никто не знает, молись и надейся а что получишь, не ропщи

Людмила Козина ( Агеева )

Уже не ищу ,быть с собой в ладу ,спокойно !👌

Роза Хасанова

Опыт свой передает молодежи

Asmadey Richard's

Это действительно правда

Эл
Элина

Как хорошо сказано 👍

Эл
Элина

доступно))

Лева Правая

Это давно известно мне..

Алина Васильева

👍🌺👍👍

Баба Яга

И как...открываются?

Баба Яга

Как зайду...а ты зайди!:))) она абы кого не впускает!:)

Фердинанд Франц Иосифовович

А гравицапа мене на чо?!

Баба Яга

Зайцев попугать местных

Фердинанд Франц Иосифовович

Хыы... они трынь траву тебе для зелья накосили??? Плесни мне хайбол клюклвишны своей

Баба Яга

Все. Свободен!!

Евгений

Мудро , поучительно

Vi

Надо стих написать

Ле
Лена

Прекрасно🙂