~E
~ Eva Lansca ~

Народ , а скажите мне , плииз , вот тот , советский кефир где купить сейчас ? Тот , помните, что такими "плюхами" выскакивал из бутылки !

Ответы
Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

сначала нужно фермы восстановить, чтобы молоко натуральное, а не иолпродукт, тогда можно и о таком , плюхами,, мечтать

~E
~ Eva Lansca ~

Я уже это поняла. Дело в исходном продукте. Поэтому нет и настоящей простокваши.

Николай Лаvреноv

))) Есть в Курской области сеть магазинов "Суджанские колбасы" вот такой кефир я там покупал на новый год..

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Вот туда я и поеду за настоящим кефиром.

Валерий Егов

Был раньше в очень дорогих магазинах. В стеклянной бутылке и с фольгой.

~E
~ Eva Lansca ~

В "Азбуке Вкуса" я покупала давно пару раз в стеклянных бутылках , но это не то.

Валерий Егов

А я в Мега-центре, итальянском, в Воронцово. Настоящий был. С маслицем...

~E
~ Eva Lansca ~

В Италии ?

Валерий Егов

Нет, такой магазин в Москве.

~E
~ Eva Lansca ~

В какой Меге ? В Химках или в Белой Даче ?

Валерий Егов

Это совсем другая Мега. Ещё с конца 90-х. Очень дорогой итальянский магазин. м.Калужская, Воронцовский парк...

Лара Ларина

Это была простокваша..из натурального молока...сейчас везде суррогат...

~E
~ Eva Lansca ~

Я вот только сейчас поняла , что ГЛАВНАЯ причина.

Ал
Алсу

Смотрите в магазинах термостатную молочную продукцию.

~E
~ Eva Lansca ~

И это не то. Поверьте. А уж молчу про простоквашу мечниковскую !! С падением Союза её и вовсе перестали производить.

Ал
Александр

это которые Весельчак У указательным пальцем выбивал?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да. Я давно кефир не покупала , а тут попробовала . Это ужас !

Барон Де Гофмансталь

Давно уже делаю кефир сам из натурального молока.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , причина в качестве молока ?

Барон Де Гофмансталь

И качество молока, и технология приготовления. Производители стремятся сократить затраты и увеличить срок хранения.

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла. Спасибо вам за пояснения.

Нурия Шагабиева

Сейчас наверное нет уже такого.

~E
~ Eva Lansca ~

И я с этим столкнулась. 😱😱

Нурия Шагабиева

Покупала наш кефир , татарстанский , вполне вкусный и густой.

~E
~ Eva Lansca ~

Я в Казани была на матчах Чемпионата мира по футболу и тогда там покупала местный кефир. Не то .

Нурия Шагабиева

В Казани я не пробовала . А местный вкусный.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть вашего завода ?

Нурия Шагабиева

Да , Наш городок славится продукцией , одеждой ,валенками и тефлоновой и чугунной посудой.