Ан
Андрей-Пушкин

Читаю одну публикацию. В ней "...поскольку у меня нет преподавательских навыков..." Что такое "Преподавательские навыки"? В чем они выражаются?

Ответы
Михаил Гехт

1. Просто навыки поведения и работы голосом (чтобы не дёргаться, не орать, говорить выразительно, выглядеть достойно);
2. Умение поддерживать внимание и дисциплину "незаметно, но эффективно"
3. Излагать и закреплять материал, чтобы "дураку было понятно, умному - не скучно"
4. Умение правильно спланировать занятие, чтобы хватило времени, и учащиеся были загружены, но не переутомились

Михаил Гехт

Это, конечно, не всё (как минимум, есть ещё ведение документов и планирование на длительные сроки), но первая группа нужна даже просто индивидуальному наставнику илм временному ответственному за практикантов

Ле
Лена

Это искусство обучения. Конкретно: умение устанавливать коммуникации, умение ставить цели перед обучающимися, умение слушать, глубоко знать свой предмет, стремиться к поиску и изучению нового, умение выстраивать отношения с обучающимися, быть подготовленным методически к занятиям. А также нельзя быть высокомерным, а быть доступным, отзывчивым.

Ан
Андрей

отношение с их отцами

Ле
Лена

Вуз не школа, с родителями не встречаемся. Ну, разве что, когда отчисляют. Но это с деканатом все вопросы

Ан
Андрей

но, если папа - мачо....

Ле
Лена

😱

Ан
Андрей

я не прав?

Мохарям Ханипов

во первых любит детей и свой предмет (изучать исследовать) научится держать класс .почти всегда занятым .что бы у них на другое времени было.. интересно подносить знание ..конечно и умение использовать классную доску ......изучить понять кто на что способен .. у кого чего можно потребовать ..хотя бы лет 10 в школе работать ..

Ан
Андрей-Пушкин

Спасибо за развернутый ответ! 😊

Мохарям Ханипов

на здоровье и на радость

Z*
Z *Ирина*

Наверное это про обучение и про работу со студентами. Не все умеют объяснять материал доступно и понятно. Если вы обучались в вузе, то знаете о чем это я.

Ан
Андрей-Пушкин

Как мне кажется, "преподавательские навыки" это умение интересно рассказывать и подносить материал.

Z*
Z *Ирина*

Интересно, как вы увлекательно расскажете о термодинамике? Или о характеристиках и монтаже кабелей

Ан
Андрей-Пушкин

Можно не сухо, о материалах,
а рассказать интересную историю их возникновения

Z*
Z *Ирина*

Техническая лекция! Вы о чем? Вы в магазине начните кассиру рассказывать интересную историю, чтобы заинтересовать кассира. Ну, чтобы немного повеселить очередь бонусом.. ,

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Николай Дубровский

Не знаю... закончил технический вуз, работаю преподом... про навыки и слыхом не слыхивал... 😁

Ан
Андрей-Пушкин

😁 Вот и я в недоумении,
что за зверь такой? )))

Николай Дубровский

Мне предложили Пед. закончить... за деньги. Я спросил: "а кафедра?" Ответ: "Да любая, главное - пед! "😁, а может главное - деньги? 😜

Ан
Андрей-Пушкин

Главное - деньги....
Не можете наличкой,
ящик коньяка - тоже сойдет 😅

Николай Дубровский

Я без взяток живу... мне хватает... 🧐

Ан
Андрей-Пушкин

Взяток (подарков),
не принимает тот...
кому их не дают ☺️

Ир
Иринтер

Умение говорить свободно "без бумажки", умение держать аудиторию

Ан
Андрей-Пушкин

Это надо быть преподавателем,
любить свой предмет,
а не быть "училкой"... Так?

Ир
Иринтер

Любить предмет мало. Надо уметь говорить, не быть косноязычным. Вот почему у разных преподавателей, одинаково любящих свой предмет , занятия проходят по- разному? Один монотонно излагает информацию, второй рассказывает так, что хочется слушать и два урока подряд, а потом искать книги или в интернете всё, что только что услышал.

Ан
Андрей-Пушкин

Это КАЖДОМУ преподавателю,
в порядке подтверждения квалификации,
требуется обучаться навыкам ораторского искусства.😊

Ир
Иринтер

Не все владеют

Alex Sher

Ну вот к примеру ты накосячил педагог скажет ай яй яй, а я выпорю

Вера Сергеевна-V

Наверное держать внимание и интерес аудитории ,как вариант )

Ан
Андрей-Пушкин

"По душам поговорить" с дубиной
иной раз убедительней 😄

Вера Сергеевна-V

Уж не препод ли Вы,потомок ( ? ) названной фамилии ))) 😆

Ан
Андрей-Пушкин

К сожалению,
у многих через *опу,
повествование других людей
быстрее доходит до мозга 😁

Вера Сергеевна-V

Бывает тексты пишет один ,как скажем скажем роль играет ,а вот звучание "на откуп "отдадут другому ,тогда выигрывает дело Главное автора текста не забыть озвучить ))

Ан
Андрей-Пушкин

... или суфлёр тексты путает 😁🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

это навык объединять и объяснять и немного воспитывать)

Ан
Андрей-Пушкин

Раньше меньше знали...
спокойнее спали )))

Татьяна Ковалева (Павлова)

да нет,раньше проше спрашивали, и на экзамены шли знали что спросят учили билеты и могли разговаривать, чейчас гадание

Ан
Андрей-Пушкин

АГА)
Ответы на вопросы:
1) Да
2) Нет
3) Сам дурак 😆

Татьяна Ковалева (Павлова)

типа того.....)))))

До Элвиса Не Было Ничего

Позволяющие проводить обучающий процесс с результатом

Дедушка Старенький

В умении терпеть унижение от маленьких садистов.

Дедушка Старенький

Неужели не помнят, как сами издевались над учителями? Или были тихими, забитыми детьми?

Ан
Андрей-Пушкин

Я над ними не издевался,
а просто занимался другим.
Например девочек симпатичных за косы дергал,
но это сильно беспокоило преподавателей....
Завидовали, что не им 😂😂😂

Ро
Розмари

Умение руководить детьми, организовывать их

Ан
Андрей-Пушкин

Разговор не про обучение детей,
а про передачу знаний, умений
своим коллегам по рабочему цеху.

Ро
Розмари

Тогда это не преподавательские в любом случае ..это руководительские))))

Ан
Андрей-Пушкин

АГА)))
Слышь Вася, вот эту хреновину,
надо воткнуть в ту загагулину,
чтобы получилось крепление
у той х-ни... и так повторить
у каждым долбанутым углом данной фигуры 😂

Ро
Розмари

😁

С К.

🤔 Может быть образования нет никакого?

Ан
Андрей-Пушкин

Человек поясняет, что ему сложно
передать словами - что и как делать-
а записывать видео, для повторения другими
не имеет такой возможности.

С К.

Да... Что то с ним не так!

Ан
Андрей-Пушкин

Иной раз (за собой замечал)
проще показать, чем объяснить...

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Опыт работы в учебном заведении.

Ан
Андрей-Пушкин

Эти навыки можно приобрести
только работая в учебном заведении?

Z-Мимокрокодил-V

По большей части. Ещё есть репетиторство.

Ай
Айя

Учить преподать урок и т.д

Ан
Андрей-Пушкин

А КАК?

Алексей

Это учить баранов читать

Ан
Андрей-Пушкин

Там тема была (в данной публикации) про передачу
своих умений, знаний другим людям

Nikola Mahkov

-выражение материала!--

Ан
Андрей-Пушкин

Может быть в "преподнесении" материала?

Янг Николсон

это долго объяснять

Ан
Андрей-Пушкин

Тогда покажите?

Янг Николсон

https://habr.com/ru/articles/134400/

Ан
Андрей-Пушкин

Я был знаком с человеком у которого было
ТРИ высших образования...
но которому не хватало хотя-бы
среднего разумения )))

Рытzарь Дня

..розги горох дикция

Ан
Андрей-Пушкин

Составьте предложение из написанных вами слов )))

Рытzарь Дня

не обучен