По
Потёмкин.

сатана сказал Иисусу Христу - Твоя жертва будет напрасна, я все равно людей куплю деньгами мною выдуманными. Каждый может посмотреть сколько у него денег от сатаны и это плата от сатаны?

–2
Ответы
Шер Исаматов

У Вас, у людей - все странно устроено... *))) Сотворите какую гадость, сами, по собственной инициативе, а потом хватаетесь за голову - "Ах! Бес попутал!"... "Ох! Сатана надоумил!"... даже книги фантазируете, про все это, а потом сами в эти книги и верите... *))) Вот когда Человеки наконец научаться ответственности то, а?.. *))

Шер Исаматов

*)))))) Вы не увиливайте, да... Вы явно, в наглую - установили в позапрошлом посыле, причинно-следственную связь между "инфузориной" и "человеком"... *)))

Ба
Бастет

Человек - существо разумное, Потемкин. Умеющее понимать и трактовать текст, оперировать доказательствами, а не: я сам - доказательство:))))🤦‍♀️ Нуууу... не способны Вы спорить... потому и только обзывательства в ход идут...)

По
Потёмкин.

Бывает что ища доказательство человек убивает то что доказывает. Пример, вам кто то в молодости признался в любви и если вы будете искать доказательства любовь к вам умрет. Другой пример, вера либо есть либо нет ее не нужно доказывать. Не кто не может доказать что Бог есть, но не кто не может и опровергнуть.

Шер Исаматов

Воть... теперь Вы взяли на вооружение аргументацию Агностиков... *))) Уже шаг в Вашем развитии... Видите, сами же изрекли пару ПРОСТЫХ истин - а теперь вот вернитесь в начало, и прочтите кукую чушь Вы писали про "сОтану", "бабло" и прочии глюки... *))) Впрочем, Мы с леди Марго и не надеялись уже на Ваше возврещение, и решил глянуть фильму... *))) Хорошего Вам вечера и добрых снов... *)))

Николай И. М.

Деньги Сатаны - это полученные не за труд или произведённый товар, продукт, оказанную услугу, а по спекуляции, росту (проценту за кредит) или взяткой...

По
Потёмкин.

Разве только тех кто в пустошах и не пользуется деньгами.

Гюрза Винчестер

И Иуда получил 30 серебрянников. А кто помнит за что?

По
Потёмкин.

Иуде досталось самое трудное, ему нужно было предать Иисуса Христа и этого хотел Иисус Христос. Петр предал дважды Иисуса Христа.

Машлизинг Одо

Деньги-это универсальный механизм расчета. Ну не будете вы ж с собой таскать баранов и гонять овец.

По
Потёмкин.

Я не человек.

Машлизинг Одо

Ну тогда вам нужны биткоины

Машлизинг Одо

Биткоин-это уже не деньги

Эл
Эльвира

Деньги - это единица измерения труда и товара. Но люди не умеют ей пользоваться.

По
Потёмкин.

А деньги и есть обман и сколько крови пролито из за денег, если всех погибших за деньги собрать в кучу будет такая гора какой на земле нет. И что вы еще не поняли что деньги сами по себе кровавые? От них кладбищем несет.

Эл
Эльвира

Просто они придурки, что воюют за ракушки.

По
Потёмкин.

Вас всех купил сатана и вас и их.

Эл
Эльвира

Да, я продала душу сатане, чтобы он спас всех людей от самого себя. Всё, отвали, нафиг.

Олег Кочетков

Давайте я вас защищу от сатаны, несите скорее эти денешки я вас от них освобожу

Олег Кочетков

И вас искуситель купил

По
Потёмкин.

Меня он купить не может.

Олег Кочетков

Денешки сатанинские зажали, ват вам и ответ

Елена В.

В наше время без денег не прожить. На что купить еду? Одежду? Обувь? Лекарства?

По
Потёмкин.

Дело в том что меня сатана купить не сможет не за какие деньги.

Елена В.

С чего вы взяли?

По
Потёмкин.

Это вас людей может купить сатана, я к вашему миру людей не принадлежу.

Елена В.

🤣🤣🤣

Та
Татьяна

Если бы только деньгами! Посмотрите, сколько здесь сексуально озабоченных!

По
Потёмкин.

Но деньги есть у каждого.

Вячеслав

Сатана здесь не причем. Все продается. Даже человек!

По
Потёмкин.

За деньги сатаны.

Вячеслав

Деньги печатает государство.

Анна Гро

Больше всех денег от сатаны а попа Гундяева)))

Олег Антонов

За себя ,смогу постоять.

Анна Гро

Дык.... А за жену?

Олег Антонов

Я,Это и моя семья ,тоже.

Анна Гро

Вот...

Ду
Дульсинея

а давайте все свои деньги отнесём в церковь))

По
Потёмкин.

Эгоизм цветет буйно. Издревле люди выбирали место что бы собраться вместе в общей молитве к богам и это объединяло людей. Вы же люди а не суслики каждый в своей норке. Хотите верить и молится Богу отдельно значит нужно и жить отшельником в пустоши. Самое главное на земле есть лишь две религии признанные Богом это христианство и мусульманство, религия это вера в Бога через посредника, посредники между людьми и Богом Иисус Христос и Пророк. Без посредника Бог людей не слышит.

Ду
Дульсинея

мдя...запущено всё...посмотрите тот фильм, он короткометражный, просто что бы знать альтернативы

По
Потёмкин.

Я сказал как правильно, вы верите лжи и не только вы верите в лож и за это ходите в масках, то ли еще будет, в Индии не успевают сжигать трупы и этот вирус из Индии пойдет по всей земле. Продолжайте верить в лож, а там где лож там и сатана.

Ду
Дульсинея

пока...надоело месить это г-но👋

Тамара Бишовец

Каждый знает, сколько и откуда у него деньги.

По
Потёмкин.

А деньги все от сатаны.

Ка-Валерчик Гузенко

Фигушки ! Заработанные непосильным трудом !

Александр Чайка

у меня мало.Только гробовые и на питание

Татьяна Перова

Когда успел?

Александр Чайка

медленно

Ве
Вера_Вечная...

Если душу не продал...то и считать нечего

Юрий Лагун

Послание ...

Олег Викторов

ЗА ТАКУЮ ПЛАТУ,ГОРЬКАЯ РАСПЛАТА!!!

По
Потёмкин.

Да.

Светлана Спицина

Так слаб человек, а соблазн велик

Лена Сандик

такого сатана Иисусу не говорил

Максим Jw

Потёмкин ещё тот выдумщик.

По
Потёмкин.

Правда и только правда от меня.

Ал
Александр

в каком евангелие он то сказал?

По
Потёмкин.

В Израиле.

Ал
Александр

так ведь израиль, который мы знаем вовсе не тот израиль, который описан в библии

По
Потёмкин.

В том районе по библии, но где точно можно вероятно понять если оказаться там.

Ал
Александр

возможно

По
Потёмкин.

Возможно.

Эвелина

И что вы хотите этим сказать ?

По
Потёмкин.

сатана купил эту цивилизацию за деньги.

Эвелина

А у нас за деньги покупается все и выходит ,что правильные слова из оперы- сатана здесь правит бал !!!

По
Потёмкин.

сатана пообещал Иисусу Христу купить этот мир и купил.