WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

"Я думаю, если дьявола нет, то человек сам его создал. Создал по своему образу и подобию".《Федор Достоевский》 Вы верите в существование дьявола?

Ответы · страница 6
Петр Очеев

Я не видел дьявола и вам видеть не советую

Сергей Тарасов

Конечно, он почти всегда рядом! Женщина!!!!!

Барандос Чикашвилли

Нет,так же и не верю в существование бога

Сергей Ардашев

Я верующий, если есть Бог - есть и Дьявол

Ильдар Аиооарккк

не буди лихо . . . давай лучше про любовь

Ангел L

отрицание дьявола...отрицает Бога.....

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Я атеист да

Ангел L

вы просто ещё молоды....рассуждать на такие темы...

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

У каждого свои взгляды суждения мировозрение внезависимости от возраста

Ангел L

не люблю раздавать советов...но если не читали..прочтите Мастер и Маргарита-Булгаков....многое..что поменяется в вашем мировозрении...

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Я не читала ее но слышала что там дьявол не существо а человек по этой причине эта книга и фильм многим не понравился

Ангел L

фильм-это совсем другое..вы книгу прочтите..не пожалеете...

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Хорошо спасибо

Ma
Mass.terr

Конечно. И в его силу и благородство.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Почему верите в него?

Ma
Mass.terr

Потому что его сила - это справедливость и правда.

Ма
Марта

Духовный мир реален и это не секрет.

Вовочка Бакка

Без сомнения...и даже знаю, кто это....

Владимир Забродин

я и в существование богов не верю.

Сейфулла Омаров

И многого другого.Я знаю,не верю

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Какие доказательства у вас есть?

Сейфулла Омаров

Посмотрите новости.И имеющий глаза,да увидит.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Новости..я в них не верю. Чушь показывают. Ваши доказательства его существования имеются?

Сейфулла Омаров

Был такой персонаж как Фома.Он не верил,что с ним разговаривает посланник Бога,даже,если никто уже не сомневался...

Александр Мамедов

Можете их видеть по телевизору .

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Про реальность реяь

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Про реальность речь. Какие фамилии?

Александр Мамедов

Быков Солженицын чубайс немцов старовойтова,ургант, алексеева и т. по списку

Купюрыч

...а также в русалок и домовых😂

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Они же существуют!

Dima Sukernik

konechno,ved on postoynno dokazivaet svoe prisutstvie

Юрий Петрусев

Да, он в нас, так же как и бог.

Leonid Antoshkin

опять финский лыжник Воттонон

Алексей

Есть как боги,так и нечисть.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Какие боги

Елена Щупак

Есть светлые и тёмные силы.

Курт Лямке

ДА БЛАГОДАРЯ ЕМУ МЫ ВИДИМ

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Может мое мнение ошибочно но не понимаю как можно верить в то что не видел собственными глазами. Человеку нужно во чтото верить чтобы продолжать жить но в какой то степени они выглядят жалкими и слабыми. Если человек счастлив то все хорошл а когда какие то проблемы - вспоминает о боге и просит у него о помощи. Это странно. Если люди верят бога то верь так чтоб в горе и в радости помнить о нем. У человека в руках его жизнь, каждый человек кузнец который может сковать жизнь и счастье

Шагарьян Хайретдинов

я Вас поздравляю! Википедия: Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле для обозначения крайнего эгоцентризма.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Спасибо🤗

Шагарьян Хайретдинов

Однако же при этом неизбежно придется задаться вопросом: а откуда во мне родился этот инструмент, который, например, задает вопросы

Шагарьян Хайретдинов

сомневается, что-то безаппеляционно утверждает, а что-то столь же безаппеляцонно отвергает?

Graf Wladimir

To, Tschto tworit tschelovetschestvo, on estt.

Юрий Ласковец

это байден. а зеля чорт