Се
Сергей

"простодушный" и "просто душный" вроде буквы те же но смысл прям разный?😀

Ответы
Максим Jw

Могучий русский язык 🙂
Скажите пожалуйста, какой смысл вы вкладываете в значение слова душа?

Се
Сергей

это уже от неграмотности

Максим Jw

Нет 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Се
Сергей

ты зачем мне сказки цитируешь

Максим Jw

А ты попробуй понять.

Се
Сергей

зачем мне понимать сказки еврейские

Робот Вертер

Простофиля и просто Филя 😜

Се
Сергей

Ну...филя это имя)) я сам об этом думал))

Tp
Tpикcтep

Или к примеру - равнодушный

Се
Сергей

это уже другой набор букв

Татьяна Морозова

и смысл один и тот же...)))

Се
Сергей

душный...душнила - это не простодушный

Конь Впальто

бедный на слова язык

Се
Семён

Ему же на до будет

Се
Сергей

Не особо понял прикол

Се
Семён

Убери лишние пробелы. Возможны варианты.)

Просто Осень

Ещё какой разный!

Се
Сергей

😀

Nikola Mahkov

-разный--

Дедушка Старенький

Да.