Антон

Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает. Ели оно так. То наверное для того чтобы мы знали цену счастью и спокойствию ?

Ответы
Юрий Бббббб....в

Счастье не зависит от внешнего мира. Оно зависит от того, как ты проживаешь (ощущаешь) реальность. Но, вы, почему-то не хотите ЖИТЬ!

Вера Сергеевна

Да ,лёгких путей нет ,трудиться ТОЧНО надо А кто ведет ? Сам человек добивается или Бог помогает -это уже догадки .

Антон

согласен.

Вера Сергеевна

Как добавление : в профессии ,частенько говорила : " Господи ,помоги ..." Он помогал ,но и знания были необходимы .))))))))))) !

Антон

По принципу. На Бога надейся но сам не плошай.

Вера Сергеевна

🎯--- точно !

Ду
Дульсинея

Хорошо, что есть бог, а то пришлось бы признать, что это мы выбираем свои грабли сами и учимся на них жизни))

Людмила (Мила)

Согласно вашей версии наши люди должны быть очень счастливыми, ибо столько трудностей перенесли.

Антон

это не моя теория.

Зи
Зинаида

Трудный путь для достижения Царствия Божия! Трудным путем проверяется наша вера в Бога .

M К

Этак мы вечно будем идти. а жить то когда, счастье строить. пространство любви создавать?

Игорь Шумейко

Это Антон делается.чтобы человек рассчитывался с долгами,кармой.и не погиб как жизнь.

Игорь Шумейко

Немного не так. Есть люди. и не все земляне и даже здесь на земле.не все по земле ходят. Есть Боги,их гораздо Больше чем людей. Много уровней и чем выше Бог тем он могущественнее. А самый высокий Создатель Вселенной-где живут и Боги и люди. И у Создателя есть Закон.которому подчиняются все Боги. Вот я и учусь по Закону.как и в 130 странах .свыше 100 миллионов человек. В будущем будет гораздо больше..

Антон

чувствую себя блохой)

Игорь Шумейко

Мы в теле человека.на самом низком уровне. Вы правы,как микробы. Ограниченные во всём. В этом и прелесть,понять это значит повыситься. Читайте,Вы справитесь.я сам был таким.

Антон

согласен) Учится ни когда не поздно.

Игорь Шумейко

Я буду помогать. Общаться и подсказывать немного. В моём городе я веду группу. Сегодня люди от 57-до 73 лет практикуют 3-ий год. Результаты на лицо. Было 120.начинало,осталось 15 человек. Всё зависит от самого человека в самосовершенствовании. А энергия и уровень от Учителя. в книге всё это есть.

Любка Котелок

кривой,хромой косой,-и никакого спокойствия,пока пройдешь весь трудный путь

Га
Галина-

ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ Я СКОРО БУДУ СЧАСТЛИВА? ПОТОМУ ЧТО ВСЕ 53 ГОДА БЫЛИ ПРОСТО АДОМ

( * ; *)Татьяна Наумова

это вы сами придумали? или повторили чью то глупость?
Это совсем не так...

Надежда Шустова

иногда -трудная дорога-затягивается-так что -нет сил ждать-счастья...

Антон

когда дорога трудна счастья ждёшь постоянно и надеешься что всё таки что то изменится в лучшую сторону.

Надежда Шустова

жди и надейся-а на себя не плошай...

Арина Богуславски

Да! Чтобы мы умели ценить. А все. что приходить с болью. то и ценно.

Антон

как всё сложно то аа.

Арина Богуславски

Наоборот. Все очень просто.

Антон

ну с одной стороны да а с другой нет.

Арина Богуславски

Так устроен человек.

Наталья Тюленева

Я думаю надо не искать и не ждать счастье, а находить его во всём.

Гефест Bear

Это абсолютно не так! Трудности, это наказание, а не поощрение.

Татьяна Морозова

.... лёгких путей не бывает...))) если чуток не дурак, уже трудно

Светлана

Человек рождается счастливым. И сам себя делает несчастным.

Эл
Эльвира

Для того, чтобы знали, как трудно бывает людям и берегли их.

Гоша Гоша

При таком подходе уже можно сдохнуть и Щастья не познаешь!

Анна

Нет, это просто утешение для тех. у кого проблемы в жизни.

Na
Natali

Да конечно. Не зная боли и горя не узнаешь цену счастья