Наталья Помойницкая

"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей", - так нам говорили раньше. А разве это реально? По-моему, в таком количестве могут быть приятели, знакомые, сослуживцы, хорошие соседи ... А настоящий друг (подруга) - они бывают в только в единственном числе, или, за редким исключением, в двойном.

Ответы
Сергей

всё верно и полностью согласен- когда вижу что у кого то на сайте в друзьях по 80-10 человек я начинаю понимать что у этого человека по настоящему друзей нет - только одни слова - а если кто то сомневается - попросите о помощи и будет интересно кто из этого количества вам реально кто то поможет !

Любовь..любовь!

Привет, Сережа! У меня на сайте много друзей, но только для того, что быстрее найти их вопросы, и узнать как и на какие вопросы они отвечали. Это в основном те люди с которыми интересно общаться. Ведь не на все заданные вопросы хочется отвечать. Вот с тобой общаться интересно. Я обычно жду твои новые вопросы, на которые можно ответь и с юмором и всерьез. А друг у меня есть один и две подружки, но их нет на этом сайте.

Сергей

👍 🙋‍♂️

Любовь..любовь!

У меня так сложилось, что были два друга детства и две подружки. Друг один умер в этом году, второй живет недалеко, в 100 км, но общаемся больше по инету. С подружками не часто, но встречаемся, одна живет в соседней области, а другая на севере.

Борис Ткаченко

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ,А ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ.ВЫ ПРВЫ ДРУГ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДИН,А ОСТАЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ,ЗНАКОМЫЕ.ХОРОШИЙ ДРУГ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Рашит Валиев

Раньше друзья, были готовы за тебя и в огонь, и вводу - патриоты. А сейчас, думаешь он твой лучший, а на деле выходит, готов тебя в любой момент с толкнуть в яму.

Александр Андреенко

Согласен. Лишнее подтверждение того,что "народная мудрость" -- мудрость так называемая (заяц, ети его,быстро бегает; потому человеку за ним не угнаться)

Татьяна Романюк

Особенно меня умиляет количество "Одноклассников" - 300- 400 человек. Хочется спросить такого : Сколько лет учился и сколько учебных заведений окончил?

Владимир Турулин

Почему в единственном? У меня было 12 друзей, к сожалению 4 ушли в мир иной. И все именно настоящие друзья.А "поверхностных"друзей много

Григорий

это не в прямом случае 100 друзей а много-такое простое и не поняли-если нет денег а есть друзья это лучше чем есть деньги и нет друзей

Наталья Помойницкая

Если нет денег, то и друзей надо иметь таких же безденежных, как и сам. А то дружба не будет равноценной, или вообще не состоится. Разве не так?

Григорий

50 на 50

Такен Молдакынов

На Востоке говорят - имеющий двоих друзей, уже двулики человек! А, в нашем случае - имея 100 рублей, наверняка не помрёшь с голоду!

Александр Дубков

Цифра условна, не придирайтесь. А щас в Фейсбуке скоко у вас друзей? У некоторых до несколько тыщ. Это не значит что 100% друг.

Владимир Колпаков

Не нужно понимать каждую пословицу буквально. Эта означает - будь доброжелателен и люди будут отвечать тебе тем же

Николай Павлов

Хм... На Руси испокон века всегда було "на троих", так что вот Вам и размер дружеского ... коллектива, скажем так.

Канат Курманов

Сейчас так: Не имей сто рублей, а имей сто друзей. У каждого займи по два доллара и будет у тебя 200 долларов.

Наталья Помойницкая

Кстати, бытует мнение, что никогда не надо занимать деньги у друзей, чтобы не испортить с ними доверительные отношения. Лучше в банке.

Иванов Павел

Даже единственный настоящий друг - явление очень редкое, а в этой пословице речь о полезных знакомых...

Владимир Лебедев

Есть такие друзья. Их побратала война. Те, кто побывал на войне, знают как они связаны с однополчанами.

Николай Шляхов

Это верно второй вариант точный! К сожалению сейчас очень мало хороших друзей, но они у меня есть

Александр Мандрик

А почему вы считаете,что 100 друзей не может быть,ведь в зто число могут войти и родственники.

Наталья Помойницкая

Я так считаю, что много друзей - это миф.

Александр Мандрик

Думаю,что это не мифа реальность.

Николай

Настоящие друзья в меньшинстве, а остальные приятели...но тоже могут помочь если что надо!

Алексей Малахов

Да. У меня был друг. Умер. И теперь я один. Живу за себя и него. Правда есть жена и подруга.

Валерий

да правильней сказать хороших знакомых или приятелей а друзей бывает не больше 2-3