Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 15
Зоя Григорьева(Яковлева)

из Азии на юг России

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Ксения Масловская

а можно сразу ответ?

Игорь Сеитов

Охотно. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Александр Федченко

Из Азии в Евразию! 🙂

Игорь Сеитов

1. Евразия это материк, а не часть света. 2. Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Александр Федченко

То есть Сочи это Азия? ! 🙂

Игорь Сеитов

Увы, но граница именно так проходит.

Александр Федченко

Прикольно! Спасибо за посвящение! 🙂

Nonna S/ch

Да туда же, в Европу

Игорь Сеитов

Нет, не совсем. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Nonna S/ch

Не надо ля-ля! Полностью находится в Европе.

Игорь Сеитов

Это "ля-ля" придумал не я. Границу Европы и Азии провели гораздо раньше.

Оля Белая

С севера на материк

Игорь Сеитов

На материке он был и остался. Вопрос о частях света.

Игорь Сеитов

Это стороны горизонта, а не части света.

Игорь Сеитов

Лариса Вараксина

Из Евразии в Европу

Лариса Вараксина

Ааа вспомнила это ведь материк так называется Евразия изверитесь 👍🌏🌍🌎

Дядя Миша

Нормально. Что то новое, это забытое старое.

Галина Ясная

Из Азии в Европу......

Игорь Сеитов

Галина Ясная

Супер!Молодец.... 👍

Ок
Окей

Из Азии в Европу )))))

Игорь Сеитов

Ок
Окей

И я с юмором отвечаю ) у меня по географии ....вообщем я только пару стран знаю где искать )

Лариса Бачевская

Это урок географии?

Лариса Бачевская

Из Азии в Европу, а если считать материк Евразия, то он один и тот же.

Игорь Сеитов

Игорь Крайнов

из Европы - в Европу

Игорь Сеитов

Виктор

из темной в светлую

Игорь Сеитов

Нет таких частей света "темная и светлая", есть Европа, Азия и т.д. их на Земле 6.

Ну
Нургуль

Из запада на восток

Игорь Сеитов

Надежда

все- относительно...

Надежда

мнения разделились...да и не так важно..как кажется.....

Тубдиспансер Кармакшы

из востока на запод

Игорь Сеитов

Irina Stolbowa

из Евразии В Европу

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а нечасть света.

Андрей Хартиков

Из России в Россию.

Игорь Сеитов

Это страна, но не часть света. Да, Когда-то Уральск входил в состав России.

Андрей Хартиков

С границы Европы с Азией - в Европу.

Игорь Сеитов

Не совсем. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Андрей Хартиков

И что же, на левом берегу Урала ну прямо никакого района города Уральска нет? ))))))))))))

Андрей Хартиков

А тот человек в Сочи из какого района Уральска приехал?

Андрей Хартиков

Об этом ничего не было сказано в первом вопросе. ))

Curo Bexultanov

с Востока на Запад!

Игорь Сеитов

Curo Bexultanov

ну хорошо с Азии в Азию! С Старой части света в Старую часть света!

Игорь Сеитов

Curo Bexultanov

хмм, благодарю за исчерпывающую информацию

Дуйсенхан Исхаков

С Евразии в Европу?

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а не часть света. Но, Вы все равно ошиблись. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Дуйсенхан Исхаков

Уральск в Европе!? Что-то новое...уточним... у Уральчан.

Игорь Сеитов

И Атырау на границе Европы и Азии.

Игорь Сеитов

А по некоторым сведениям, уже вся Прикаспийская низменность в Европе, то есть Западно-Казахстанская и Атырауская области полностью.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Из Европы в Европу.

Игорь Сеитов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неужели Сочи в Азии? не знала.

Тамара Ситарская

Из Европы в Европу.

Игорь Сеитов

Тамара Ситарская

Давно учила географию. Забыла многое. Спасибо за напоминание. Буду знать!!!