С. В.

Вам не кажется, что за последние 30 лет произошла смена цвета патриотизма, были красные, а теперь красно-сине-белые в сторону какого цвета произошёл сдвиг?

Ответы
Елена Чистякова

Патриотизм - это когда социалистическое государство. Когда это государство заботиться о народе. А когда у власти олигархи и буржуи, а в стране полицейский режим, это не патриотизм, это принудиловка. 🖼

С. В.

Это было весьма относительно и в социалистическом государстве, но сейчас это слово не сходит с языков правителя и его компании. При чём патриотизм теперь считается истинным, когда драпают за кордон спасая свою шкуру и богатства. Вот это настораживает.

Елена Чистякова

Война идет за ресурсы, за территорию. А народу красивые слова впаривают про "русский мир". Я понимаю когда воюют добровольцы и контрактники. Кто за деньги кто за идею. А мобилизация это принудиловка. Причем обосрались, когда оказалось, что все разворовали и продали.

С. В.

Всё это так. Но раз контрактников не хватило у паутина? Он воюет с огромной военной машиной нато, а не с хохлами, просчитался парень немного.. Я не про мобилизацию. а про путинский патриотизм белого цвета, он считает белых истинными патриотами России, если так, то кто же тогда наши деды, воевавшие в отечественную и проявлявшие героизм и мужество? Развелось патриотов, да не истинных каких-то.

Елена Чистякова

Все познается в сравнении ...

Та
Татьяна

Красный цвет всегда был лишним - цвет крови. Флаг должен быть бело-голубым. Голубой цвет - цвет мирного неба, а белый - цвет свободного правового государства.

С. В.

знамя атмосферной райской цивилизации Мир малиновое. очень красивый цвет, так что не сомневайтесь что революцию делали светлые верхние небесные силы, белый цвет был по сути цвет белобандитов

Николай Кочубей

Все таки красный цвет все еще рулит! Потому как в начале СПО многие колонны спецтехники шли под алым стягом!

С. В.

ну это скорее символический шаг, с Донбасса пример берут, за этим красным стягом ничего не стоит, только антикоммунизм

Николай Кочубей

Но ведь факт налицо! Да и с какой стати вы решили что трехцветный флаг это патриотичная тряпка, а стяг цвета крови это всего лишь символический ход?

С. В.

отнюдь, я не решил, вы не поняли, о чём я, я за красное знамя, но без триколора и нынешней белой власти

Николай Кочубей

Тут каждый решает сам какое знамя ему милее. Но вся эта лабуда последних месяцев все больше начинает походить на политический ход по поднятию рейтинга правящей партии. Ведь вспомним прошлые выборы. Если бы не многочисленные вбросы и подлоги еще неизвестно кто бы на них победил! И вдруг с началом известных действий всю страну вдруг начало распирать от патриотизма правящей партии! Вдруг резко и все начали поддерживать президента! Логичный вопрос! Если он такой правильный и патриотичный, почему закрывал глаза на убийства мирных на Донбассе? Или тогда рейтинг его партии был еще на высоте, и не требовалось таких кардинальных мер? И даже после начала операции. Как она началась??? С криками "ура!" за три дня были готовы сменить власть украины! Но вдруг риторика меняется и войска, не смотря на потери вдруг отошли! Договорняк??? Потом сколько воинов полегло на юге Харькова? И опять за три дня отдали то за что несколько месяцев кровь проливали? И нова договорняк??? Теперь с Херсоном! Нафига было все эти референдумы проводить? Сколько криков было что Россия тут навсегда! И снова договорняк??? Тут уж возникает резонный вопрос! Что будет после очередного договорняка? И когда это договорняки прекратятся? Так что с нонешним патриотизмом что то не так. А тряпка по ходу вообще перестала иметь какое то значение.

С. В.

одно слово, белый триколор не пройдёт. и капитализм

Романтик Z

В 1991 году, в России, к власти пришли белогвардейцы. Они взяли реванш на поражение в Гражданской войне.

С. В.

Ну это понятно уже по их идеологии, речам и т.п. И всё это навязывается теперь народу, они думают что вот так просто можно поменять дух людей

Романтик Z

Со временем он(дух) конечно поменяееся. Уйдет старое поколение. Но они , зараза, копают еще дальше, они замахнулись на крепостное право с целью его возродить, не говоря уже о том, что заявляет Песков - "Для нас пример - это Царская Россия, дореволюционная и мы к этому стремимся". Сказал он это открытым текстом. Т. е. узаконить неравенство сословий. Вагоны на ЖД для неимущих и богатых. и т.д.

С. В.

да, уйдёт и ничего не останется. на это и был расчёт, уже очень сильное расслоение общества и безликая серая масса, но патриотизм велик, как при царях. Разве что ещё не называют народ рабами, как 100 лет назад.

Романтик Z

Всё впереди. И крепостное право вернется и бары обнаглеют до крайности.

С. В.

да и пёс с ними, на мне привыкать

Yra Kozlov

самое главное. что произведение.полета мысли в кремле на перекрашивание величина постоянная

С. В.

может это кажущаяся постоянность? после 17 года люди тоже думали о ней

Ar
Arkadij

Надо быть умалишённым или предателем, чтобы флаг власовцев об'явить новым флагом России.

Ar
Arkadij

Нам нужна только диктатура.

С. В.

была уже, чем кончилась? помните какое было время, какое яростное сопротивление пошло на республику

Ar
Arkadij

Хотите вольностей для сексуальных меньшинств?

С. В.

боя буржуазному элементу хочу

Ar
Arkadij

Такое тоже было.

Юл
Юлия

Выбор! можете прижаться к любому, Итог всё равно один,,

С. В.

И каков же итог? белый победил?

Михаил Цветаев

Каждый решает сам! 🖼

Михаил Цветаев

А из чего сегодня можно выбирать,и можно ли вообще?..Создав систему электронного голосования укокошили последнюю смутную надежду выбирать.

С. В.

Может быть. Резкий ход событий уже произошёл, октябрь 1917, и 1993. Теперь придётся наслаждаться раем. пока кое-кто не наиграется? По теории вероятностей, что может быть на очереди?

Михаил Цветаев

Военный переворот..ведь тут главное менять сам вектор власти в сторону страны и народа,а не просто человека у власти..А вот это намного сложнее..

С. В.

Я тоже сомневаюсь в вероятности переворота, не видно таких сил, способных на серьёзные шаги

Михаил Цветаев

А их как правило и не видно,они возникают внезапно...В России по иному и не бывало.

..

Под Запад расстелились. Всё известно.

Евгений

В СТОРОНУ БЕЛОГО НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

С. В.

по-моему вполне определённость, ясно видно куда они катят страну

Евгений

ПРОСТО ОНИ ЖДУТ КОГДА КОГДА ХОЗЯИН НАЧНЕТ РУЛИТЬ_ Я ГОВОРЮ ОБ НАРОДЕ ОНИ ДАЛИ ВСЕ ЛЕСА РЕКИ ЕДУ А НАРОД ВСЕ ПРОСРАЛ А СЕЙЧАС ОНИ ПРОСТО НАБЛЮДАЮТ

С. В.

а кто они, кто наблюдает?

Евгений

ЭТО ТЕ КОГО РУССКИЕ ЗАБЫЛИ НЕ СПРАШИВАЙ МЕНЯ ПРО НИХ

Вл
Владимир

в сторону белого-синего и красного

С. В.

Скорее белого

Нурия Шагабиева

Хотели капитализм и получили его.

С. В.

Очень хотели? Я вот не уверен, 70% голосовало за СССР, за реформы, а не за капитализм американского образца

Нурия Шагабиева

Нас и не спросили , так решили.

С. В.

Вас и теперь не спрашивают. Вы рады?

Нурия Шагабиева

Нет конечно. Капитализм -зло.

Александр

Цвет тут не при чём. По фазе это!..

С. В.

Да нет цвет тоже, красное и белое. белая идеология победила

Александр

Ну вот!.. Говорю же, что такИ "по фазе"!..

С. В.

🤝

Нурислам Вагапов

С праздником девочки мальчики!!!

С. В.

🤝

Елена Белая

От патриотизма лечат хорошо...

Елена Белая

Пыталась выйти на начальника службы собственной безопасности, обещал помочь. Но дочка работала в аудиторской фирме. Пришла в ментуру с проверкой, там подошли к ней сказали, что если бабка не успокоится, без работы останешься. Вот такая у нас дерьмократия

С. В.

печально, возмутительно

Елена Белая

Поэтому после такого отношения трудно оставаться патриотом.

С. В.

я тоже не питал к этой власти надежд

Елена Белая

Увы.

Ни
Нигеральбинос

в сторону жижи вместо мозга

С. В.

😕

Не
Нелли

В сторону белого похоже.

Не
Нелли

Так а был уже 50 и 60 тысяч

С. В.

ну и хрен с ним, в чём и как лучше хранить деньги?

Не
Нелли

Я в рублях храню , если есть конечно деньги

С. В.

👍

Иван Никифоров

В сторону коричневого....

Вл
Владимир

В сторону сине-белого..

Василий Толстихин

ты к какому прижалось?

С. В.

👉