Екатерина

🖼 ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК! Счастье или наказание?

Ответы · страница 3
Вячеслав Иманов

ни когда не знаешь какой геном заложен в этом ребенке.лотерея.

Екатерина

геном это одно.....а воспитание -это то что может вызвать мутацию плохого гена...

Вячеслав Иманов

гены не переборешь ни каким воспитанием.

Екатерина

если бы было так, то нам бы эволюция не грозила....и мы с Вами были бы в лучшем случае амебами...

Вячеслав Иманов

от дураков,умные не рождаются.

Екатерина

здесь Вы очень ошибаетесь....есть случаи когда гении рождались у нормальных простых людей...бывало , когда гении давали жизнь дуракам..

Вячеслав Иманов

нормальный ,простой не значит дурак,а дурак от гения,дурная наследственность второй половины.

Arkadii Gurevich

если взяла ребенка он не должен быть приемным а только родным

Екатерина

верно...

Сергей

если нужен чужой ребёнок, то пусть будет... Всем нужно разное

Екатерина

конечно пусть будет...и пусть те что берут, любят!

Сергей

как сложится Бог знает...

Андрей Максименко

Для приемного ребенка? Смотря какой вы скульптор для него...

Екатерина

какой Вы родитель для него...

Андрей Максименко

Родитель и есть скульптор своих (приемных) детей

Екатерина

верно....но изделие еще зависит от материала....

Андрей Максименко

Чушь... Это оправдание своей немощи...

Екатерина

генетика вещь реальная...

Valentina

Бывает и наказание...смотря кто его биологические родители.

S.
S.b.d.

Учитывая при каких обстоятельства тооо конечно СЧАСТЬЕ ....

Ст
Стас

Прекрасное дите: никогда бы не оставил на произвол судьбы.

Екатерина

знаете...все же сам опыт с таким ребенком может выявить любят его или нет...знаю приемную семью....которая в результате взяла потом отказалась...

Ст
Стас

Это не щенок: вспомните,как у Экзюпери: - Мы ответе за тех, кого приручили. Почувствовав любовь, ребенок вернет ее стоекратно.

Екатерина

я помню..конечно...но вот не справились...а это люди очень интеллигентные...пользующиеся авторитетом...

Ст
Стас

А не надо про интеллигентных: у них и запросы иные. А вот люди попроще, намаявшись без детей, будут рады подарить чужому ребенку счастливое детство.

Екатерина

Пусть так будет!

Ст
Стас

Пусть!...

Зульфия

Ну никак не наказание. Человек сам решает, брать или брать

Екатерина

решает....брать это только начало....

Зульфия

А что гентикой заложено в ребёнке одному Богу известно. Берут кота в мешке

Екатерина

верно...надо знать об этом и понимать ответственность ТЕПЕРЬ за кота в мешке...

Наталья Львова

То есть человек, взявший приемного ребёнка, сам себя нак?

Екатерина

поизучайте истории семей......

вв
василий ваzилефс

Взял с улицы, вырастил, выучил, не общаемся.(судите сами).

Екатерина

почему? не общаетесь...? сами как отвечаете на этот вопрос?

Екатерина

пусть дети будут счастливы...

Марат

Трудная тема, если есть любовь, то какая на хрен разница

Екатерина

Разве Вы не знаете, что 80% разводятся...а какая была любовь!

Марат

Не знал, да кто эти проценты придумывает? За чем считать?

Екатерина

посчитали сколько за год вступили в брак...сколько развелись....это немалые цифры....т.е. когда берут ребенка из детдома, то ХОТЯТ искренне любить....а потом все НА САМОМ деле проявляется...

Марат

И это есть, не знаю что сказать тебе,говорю трудно все .

Дарьюшка Мальцева

Если ты примешь одного из малых сих, ты Меня принимаешь

Екатерина

вы от имени Бога говорите?

Александр Литяйкин

Решение приемных родителей, а так дети всегда счастье.

Екатерина

счастье....но даже в родных семьях они бывают несчастливы...

Александр Литяйкин

Это очень плохо. Нужно менять ситуацию к лучшему. Дети должны быть счастливы, и это обязанность взрослых.

Екатерина

Спасибо большое! Вы правы!

Vicrus

что воспитать сможете тому и будете рады как награде...

Светлана Образцова

Вот только генетику никто не отменял.

Валерий Митюшкин

а если наказание зачем брали? верните не уродуйте дитя

Екатерина

Вы не поняли...

Галина Мазяркина

Это очень тяжелый вопрос, не знаю как на него ответить.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

наказание,этого не должно быть ,это не по человечески.

Михаил Аврех

смотря для кого . Но ответственность за него огромная.

Мехрибан Соснина

Почему наказание? Вас же никто не заставлял его брать

Екатерина

верно..но через какое то время начинаются проблемы, которые трудно переживаются даже с родными детьми..

Мехрибан Соснина

Если вы его взяли ,значит он родной

Екатерина

ха...это было бы идеально...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Представить себе не могу, есть свои дети это счастье.

Екатерина

☀️❤️это Счастье любить и видеть как свой творческий продукт превращается в человека!