Любовь Мацарская

Как часто мы протягиваем руку помощи,просто так ,бескорыстно???Уходит из жизни людей простая доброта...Помнитe у Бродcкого: "Нe потрeбноcть в звeздe пуcть eщё, но уж воля блaгaя в чeловeкaх виднa издaли, и коcтры пacтухи рaзожгли".Это о людях, рaзжигaющих коcтры. О людях, протягивaющих руку помощи бeз рaздумий и бeз корыcти. О тeх, кто нe только в Рождecтво нeмного волхвы. Кто cловно яблочныe пироги. Кто помогaeт нaм оcтaвaтьcя людьми.
Cпacибо им...

Ответы
Кы
Кызыма

Бескорыстная помощь - это прекрасно, немногие на неё способны, но знаете, с возрастом начала понимать одну простую вещь, не каждому она действительно нужна и не каждый принимает её правильно, часто твою помощь тебе же потом не прощают, поэтому, аккуратнее надо с благими намерениями. Спасибо не только тем, кто бескорыстно помогает, но и тем, кто её искренне умеет принимать.

Любовь Мацарская

А люди, "разжигающие костры" не думают об этом,просто протягивают руку помощи...

Кы
Кызыма

Думают, когда эта помощь не приносит добра. Разжигая большое пламя можно нечаянно сжечь других.

Любовь Мацарская

Настоящее добро не может навредить,если это конечно не навязчивость ради собственного пиара...

Кы
Кызыма

О том и говорю. Вот, поэтому и надо думать, чтобы отличать истинное от ложного, а не просто жечь костры, потому, что душа так пожелала.

Любовь Мацарская

Надо просто делать добро!

Кы
Кызыма

Конечно, надо.)

Шамсуддин M.

я скажу так
возьмём дикого кавказца
того кто может на улице кого ни будь побить
просто так что бы показать свою силу
он же может кого то спасти
не жалея себя и не думая что его должны за это вознаградить
...
очень много примеров

Любовь Мацарская

Доброта и не должна быть меркантильной...

Вр
Временно

Иногда. мы находим тысячи причин помогать тем (по нашему виденью), кому мы меньше всего нужны...Но конечно спасибо тем...светлым и бескорыстным...

Любовь Мацарская

Спасибо!👍🤝

Роман Смирнов

одного котенка приютил , одного задавил малой был 7 лет выезжал у деда со двора , а тот спал под колесам .........................................................

Любовь Мацарская

Мне это совсем ни к чему...

Роман Смирнов

не умеешь считать ?

Любовь Мацарская

Я экономист,а не счетовод ...)))Просто зачем мне это,что изменится?

Роман Смирнов

не научили считать ⁉️

Вовочка Бакка

У всего есть причина, она есть и в данном случае: это результат длительного оболванивания людей пропагандой в сочетании с тиранией.

Любовь Мацарская

Возможно вы правы,но ведь не все стали слепыми к чужой беде и это радует...

Вовочка Бакка

Однако и наводит на размышление: коллективный путинизм вовсю свирепствует на просторах былого СССР, и это, действительно страшное явление, мы в свое время не заметили и недооценили надвигавшуюся новую чуму, и именно в этом - вина практически всех бывших, населявших СССР народов, и, в первую очередь, их руководителей.

Любовь Мацарская

Народ в общей массе очень инертен..Лишь бы не было хуже...Допустили же сталинские репрессии,развал СССР...Пока гром не грянет,мужик...Благодаря этому победили в 1945 г.Сколько поменялось руководителей с 1917 г.,а воз и ныне там...И все же наш народ велик и могуч,а надежда умирает последней...

Nekto Imiarekoff

Помните у Макаречива: "Ты был неправ, ты всё спалил за час, И через час большой огонь угас, Но в этот час стало всем светлей"?

Любовь Мацарская

Помню конечно,вот и у нас что то угасло или выгорело у некоторых до тла...

Nekto Imiarekoff

А на это у меня другая цитата припасена (Сергей Иванов, Кузнечик в хф "Вбой идут одни старики"): "Ненависть разрушительна, созидает только любовь".

Любовь Мацарская

Золотые слова!Я всегда говорю,что любовью можно все исправить,а ненавистью только разрушить,очень похоже,не правда ли...

Nekto Imiarekoff

Согласен.

Любовь Мацарская

Хорошего вам вечера!

Nekto Imiarekoff

Спасибо, взаимно!

Жаныбек Базиев

в первую очередь нужно отдавать сиротам, вдовам, больным

Жаныбек Базиев

Но мы сами потребны в духовной и моральной поддержки, это из-за того, что вокруг нас неспокойно

Любовь Мацарская

Вы абсолютно правы,будем верить и надеяться,что все будет хорошо!

Жаныбек Базиев

характер у людей изменяется в худшую сторону

Любовь Мацарская

Я думаю люди поймут наконец,что все возвращается бумерангом и зло, и добро...

Жаныбек Базиев

Слишком поздно поймут

Сергей Шамсутдинов

Рука помощи, это здорово, если о ней тебя просят.

Любовь Мацарская

Бывает и не просят,а приходится помогать чем можешь...Особенно,когда страдают дети

Сергей Шамсутдинов

А бывает , когда не просят, а помогли. В результате- речи , памятник , ограда. И вполне нормальная отмазка, -Я же помогал!

Любовь Мацарская

Видимо такая помощь была,упаси Господи от таких помощников...

Макс Сидельников

Я могу протянуть по силе возможностей скромных

Любовь Мацарская

Я знаю,что вы добрый и отзывчивый,очень позитивный человек и охотно вам верю...👍🤝☺️

Игорь Буян

мало теперь таких, кругом корысть и зависть....

Любовь Мацарская

Жаль не все верят в силу добра...

Игорь Буян

а все и не должны, верят те кому это нужно и кто этого достоин

Любовь Мацарская

Согласна с вами,этому не научишь...

Игорь Буян

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Татьяна Ковалева (Павлова)

всегда, но стала меняять тактику

Любовь Мацарская

👏👍🌹🌹🌹Прекрасно!

Ро
Роман

в Праге Греф выдает ипотеку 3,5%

Ар
Армен

Бог нас учит любить ближнего.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!!!

Ар
Армен

🤝

Ne
Nevi

Всё по возможности

Ne
Nevi

🤝

Сергей Кравцов

Спасибо им за это

Ли
Лида

Спасибо им.....

Ли
Лида

🤗👍🌸🌸🌸

Любовь Мацарская

Спасибо!!!☀️🤗

Евгений Мережкин

Пожалуйста

Евгений Мережкин

Знаете живя когда то в России стал лучше понимать пословицу " доброта хуже воровства" у вас чаще помощи просят те кто в ней совершенно не нуждается.

Любовь Мацарская

А мы помогаем только тем,кто нуждается,а не тем,кто просит))

Евгений Мережкин

Правильно.только просящих у вас не меренно.

Любовь Мацарская

Не больше чем везде...

Марго Беккер

😊👍🕊️

Марго Беккер

Я к сожалению почти всегда права

Любовь Мацарская

Ола Марго!Видимо жизнь прожита не зря,опыт и мудрость,а главное интуиция подсказывает правильные решения и ответы...👍🤝

Марго Беккер

ну мона и так сказать..🕊️🥰

Ев
Ева

🤝

Ев
Ева

Благо дарю

Ев
Ева

🖼

Любовь Мацарская

Вам спасибо за отзывчивость и доброту!🤝🤗

Ев
Ева

Взаимно