Дмитрий Каракозиди

В августе 1944 года, премьер министр польского правительства в изгнании Станислав Миколайчик прибыл в Москву для переговоров с правительством СССР и 3 августа (накануне Варшавского восстания) был принят Сталиным. Вопрос: Что потребовал от Сталина Миколайчик?

Ответы
Ma
Maria

может, поддержать Польшу? Что -то толкнуло ведь поляка, ( а они исстари ненавидят Россию) , прибегнуть к помощи СССР.. какие то гарантии для Польши.. ? или политическое убежище?

Дмитрий Каракозиди

Вывести Советские войска из Польши.

Ma
Maria

а если бы советские войска оставались- восстания бы не было? они как нынешние миротворцы там были?

Дмитрий Каракозиди

Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Ma
Maria

до чего ж они жуки, поляки эти...это называется - и на ёлку сесть и попу не обколоть ...

Serg

Зря Сталин пошел на уступки, асе одно за освобождения Варшаву погибло много советских солдат и офицеров. Однако Польшу восстанавливал Советский Союз)

Дмитрий Каракозиди

Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Serg

Пять лет не могли освободиться, и тут нате Вам! Англичане вечно не на тех лошадей ставит!

Та
Тася

Прям политическое сообщество,,"Знатоки", "Что,где,когда" Сплошняком и косяком вассерманы , познеры и соловьевы...

Serg

Познер еще тот знаток!!! Он об Америке в основном болтает.

Михаил Цветаев

Мне с трудом верится,что хоть кто-то мог что-то требовать от Сталина,тем более какой-то Миколайчик..

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Он дипломатично попросил убрать войска с территории Польше,так они сами освободятся.

Михаил Цветаев

Если это правда,то это Миколайчик просто дегенерат..

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Эмилия Хирвонен

Я не знаю ответа, интернет может помочь, но я хотела бы услышать вашу версию, вернее прочесть)

Дмитрий Каракозиди

Настойчиво просил. Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Эмилия Хирвонен

И каков итог?

Дмитрий Каракозиди

Восстание было подавлено, жертвы среди мирных жителей (по разным оценкам)от от 120 до 300 тысяч человек.

Эмилия Хирвонен

Спасибо) немного истории узнала)

Николай Скороходов

..поддержать восстание наступлением Красной Армии .. которое не планировалось генштабом..

Дмитрий Каракозиди

Настойчиво просил вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с союзниками освободятся. Однако уже через неделю стали просить о помощи.

Николай Скороходов

..придурок .. СССР потеряла при освобождении Польши .. 600 тысяч..

Валерий Рудаков

армия Крайова как и Лесные братья в Прибалтике все года после 1945 года терроризировали

Дмитрий Каракозиди

Знаю. А тут ... вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Валерий Рудаков

дело в том что Поляки как и Сербы Ярые Националисты-поддерживают Чистоту НАЦИИ по КРОВИ-Кстати как и русская НАЦИЯ-Нация а не Колхоз Прогресс или ТО что Сейчас называют русскими-отсюда и ВСЯ Беда- и Разговоры что в РОССИИ НЕТ русской НАЦИИ а Помесь как в странах балтии-полу немцы-полу финны-полу славяне

Валерий Рудаков

кто такие чухонцы-? это СМЕСЬ-Славян-германцев и Скандинавов-Отсюда такие запросы о Национальной принадлежности

До Элвиса Не Было Ничего

О дать польшуангло- саксам.. И признать его правительство.. На нам это по фактам было

Дмитрий Каракозиди

Почти. Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Валерий Рудаков

логчино думать-вернуть РЕЧЬ Посполитую в том виде что была при Пилсудском

Дмитрий Каракозиди

Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Валерий Рудаков

ДИМА-ВЫ пишите то же самое что происходит ИМЕННО Сейчас))) Зачем? не первый Век))

Ев
Европа-Плюс

Он что то мог требовать от Сталина и остаться свободным?

Дмитрий Каракозиди

Дипломатично ... Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Ев
Европа-Плюс

Просить могли, но требовать..... Не в той ситуации.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Великий Каа

Что значит, потребовал ? Да я бы его раздавил как клопа.

Дмитрий Каракозиди

Настойчиво просил. Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Саша Александр

Хотел, что бы побыстрее освободили Варшаву ...

Дмитрий Каракозиди

Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Al
Ali

зря потребовал… Сталин ему фигу дал

Дмитрий Каракозиди

Настойчиво просил. Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха. Но ты попал в точку.

Ал
Александр

поддержать варшавское восстание?

Наталия Наталия

Изменить границы и отдать Львов?

Дмитрий Каракозиди

Почти. Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Наталия Наталия

Но они просили помощи у англичан?

Дмитрий Каракозиди

Через неделю взвыли и Сталина просили, и прямо к Рокосовскому обращались.

Александр Голубев

Западную украину и Силезию.

Дмитрий Каракозиди

Настойчиво просил вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с союзниками освободятся. Однако уже через неделю стали просить о помощи.

Ав
Автор

Так министром чего он был?

Дмитрий Каракозиди

Премьер министром польского правительства в изгнании.

Ав
Автор

ох..не знаю даже

Виталий

Восстановление во власть.

Дмитрий Каракозиди

Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Виталий

Помню...

Соболев Валерий

pozwól mi zapalić ja perdole tvaja matka!

Ка-Валерчик Гузенко

поддержать авантюру ...

Дмитрий Каракозиди

Вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с помощью союзников освободятся, но уже через неделю стали просить помощи. Но пойти в наступление СССР не мог. Помогали только с воздуха.

Ка-Валерчик Гузенко

Я бы и этого делать не стал ...

Иван Иванов

Мотоцикл и одежду!

Дмитрий Каракозиди

Настойчиво просил вывести Советские войска из Польши. Мол они сами с союзниками освободятся. Однако уже через неделю стали просить о помощи.