Соболев Валерий

пожилые женщины часто игриво обращаются друг к другу словом "девочки", почему их ровесники-мужчины никогда не называют друг-друга "мальчики"?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Для мужчины это звучит уничижительно. В крайнем случае ПАЦАНЫ...))))

Ма
Малый.

Мальчики это гейское ,а девочки уважительное к любому возрасту😏

Юж
Южанка

У них есть приличное слово - мужики. А у женщин такого слова нет...

На
Наталья

Потому что девочки всегда девочки и это не зависит от возраста)))

С К.

Зато девочки- старушки к дедушкам так и обращаются, мальчики!!!!!

Соболев Валерий

это похоже на деменцию.

С К.

Нет конечно!!! Мы собираемся и называем др. друга девочками и мальчиками!!!! Мы друг для друга такими и остались! Например, отмечаем что, то говорим за столом:-"Девочки, передайте нам сюда....что то." Или опять же в компании ровесников говорим-:" Мальчики, или ребята, хватит курить, пошли за стол." При чем тут деменция? И что тут такого????

Соболев Валерий

со стороны это выглядит нелепо.

С К.

Это с вашей стороны! Но мы в свою компанию вас не приглашаем, чтобы вы на нас смотрели со стороны. А мы в своей компании сами без вас разберёмся, как др. друга называть.

Галина Моторина Кл

может бояться что начнут приставать к друг-другу то мальчиками

Соболев Валерий

а что, "девочки" друг к другу пристают?

Мария Леонидовна

Их могут принять за геев, а потом это уже совсем не мужественно

Та
Татьяна

Возможно это об"ясняется внутренним содержанием женщины 😇

Соболев Валерий

в детство впадают?

Та
Татьяна

Да почему... Не обязательно...

Ис
Искра.

Почему игриво? По привычке...) Мы же давно знаем друг друга...))

..

У нас не говорят мальчики у нас говорят пацаны ну чё гульнем

Ма
Марина

ну только если они не той ориентации, то называют наверное))

Вера Ситникова

Пожилые мужчины называют друг друга ребятами или пацанами

Z*
Z*Ирина

Еще как называют.. и очень часто.. так и говорят: "пацаны!.. "

Соболев Валерий

не передёргивайте. это разные слова и разные понятия.

Z*
Z*Ирина

А я и не передергиваю.
Тем более что "девочки" "пацанов" при встрече и называют "мальчиками"

Соболев Валерий

опять передёргиваете, мой вопрос не про то, как женщины мужчин называют.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А вы хотите чтобы они тоже друг друга называли девочками)

Валерий Меренков

И правда? А у нас 60-и летние к 50-летним обращаются: Мальцы!

Владмир

Потому, что мужчины к тому времени уже стали «мужиками».

Та
Таня

А это как монетку в шарманку закинуть, а дальше музыка....

Елена Сергеевна

Они и в детстве себя так не называют))) Они пацаны всегда

Соболев Валерий

это правда.

Людмила Варивоцкая

Женщины не имеют возраста. Вот потому они все ДЕВОЧКИ😉

Виктор Замковой

Ну у женщин после 45 жизнь только начинается, а у мужчин..