Юлия Иванова

У меня назрел вопрос. Куда можно использовать грибок яблочного уксуса. Сам он кончился, а эта медуза осталась. Уксус был натуральный, не магазинный.

Ответы
Art Sedov

Уксусная матка может быть использована как и чайный гриб, для приготовления целебного кваса на основе различных трав. Рецепт простой, в 3х литровую банку надо поместить уксусную матку и сначала залить теплым разведенным черным чаем с сахаром или медом, затем добавить сухие или свежие травы, например крапиву, чабрец, розмарин, шалфей или другие и вы получите вкусный и полезный ферментированный напиток, который понравиться вам вашим и детям.

Юлия Иванова

Вот спасибо, доступно и понятно)))

Onlyone Тимон Lonyzet

в медузу можно залить чай и сделать уксус снова. кстати. мы дома пьем его, только до момента превращения в уксус, напоминает квас. хорошо идет и очень полезный

Юлия Иванова

Не хочу чай, хочу уксус, если можно

Юлия Иванова

Не хочу чай, хочу уксус, если можно

Onlyone Тимон Lonyzet

тогда надо передержать. кстати. медузу это нужно мыть. 1 раз в неделю

Юлия Иванова

От блин, она, наверно, сдохла уже. Уксус мой месяца 2 как кончился. Только щас решила написать спросить сделать. А как узнать гОдная она или уже нет?

Onlyone Тимон Lonyzet

когда она умирает, то чернеет

Юлия Иванова

Понятно, пойду проведаю бедную. Спасибо за консультацию

Юрий Толкачев

Яблочный гриб можно использовать для получения напитка на подслащенной воде. Со временем образуется чайный гриб.

Юлия Иванова

Спасибо

Виктор Азаров

мы с друзьями как-то чайный гриб, под водочку, на закуску съели! Просто порезали его как пиццу и съели!

Юлия Иванова

Не стошнило?

Виктор Азаров

если бы стошнило, то я бы сразу пожаловался и не стал терпеть )))

Юлия Иванова

Ну и как на вкус? Кислый холодец?

Виктор Азаров

да не кислей магазинных маринованных грибов

Юлия Иванова

Ясно-понятно

Валентин

Для лечения и профилактики заболеваний вызванных грибками Candida (в том числе и грибка ногтей)...

Юлия Иванова

Это что-то новенькое. Можно поподробнее?

Валентин

http://griboknogtey.ru/statya/kak-lechit-gribok-nogtey-na-nogah-uksusom-otzyivyi/

Юлия Иванова

Спсб

Павел Олегович Павленко

Грибок в нём живёт, и называется иначе! надо знать название что-бы определить свойства)

Юлия Иванова

Название чего?

Павел Олегович Павленко

У каждого есть своё имя! У гриба тоже есть))

Юлия Иванова

Яблоки, какой породы не знаю ( не антоновка точно) порезали, залили и поставили бродить на солнце. Получился уксус, потом он кончился. Осталось то что осталось. Можно ли ещё раз сделать уксус, вот о чем я интересуюсь

Павел Олегович Павленко

Уксус получился путём активного брожения фруктозы... Медленное бы дало спирт... Что-бы что-то получить нужно чего-то положить))

Любовь Селезнева

поместить в банку с чаем и сахаром- настоится- пить, подливая сладкий чай

Юлия Иванова

Не хочу чай, хочу уксус

Любовь Селезнева

ну старый гриб и бу уксусом, он толстый и сахар ему не клади-сливай живой уксус

Юлия Иванова

А как долго настаивать? На вкус пробовать? И че наливать воду или ябл. сок?

Любовь Селезнева

лучше сок, по вкусу- следить надо чтоб не перестоял. без прибора как узнать? Но я б не рисковала-лучше купить готовый яблочный уксус

Юлия Иванова

Мне не нравится покупной, я думаю, там один концентрат

Алексей Старшинов

САМОЕ ПРОСТОЕ- КИНЬТЕ "МЕДУЗУ" в яблочный сок- будет новый уксус...

Юлия Иванова

Спасибо, мне уже это подсказали, только насчет сока: он должен быть свежевыжатым или можно тетрапак? Там ведь не сок а концентрат

Алексей Старшинов

это какой смотря хотите уксус... конечно, надежнее, свежевыжатый сок!

Юлия Иванова

Хочу яблочный натуральный как был из яблок. А сколько он стоять должен и на солнце или без разницы?

Алексей Старшинов

полагаю, что в тени... за месяц должен получиться... а так, пробуйте!

Юлия Иванова

Спасибо

Лариса Лебедева

еще раз использовать, водички добавить,пусть киснет

Юлия Иванова

Водички? А мне написали, что яблочного сока

Сергей Горев

что за грибок?чайный знаю.а уксусный это что?

Юлия Иванова

Я не знаю что это. Такой осадок склизкий остался.

Сергей Горев

тогда в унитаз))

Юлия Иванова

Отвечаете за это?

Сергей Горев

http://vk.com/topic-61371188_30397464 зайдите в контакте целая группа любителей

Антонина Клименчук

Сделать ещё уксус или подарить кому то...

Юлия Иванова

Уксус сделать, добавив яблочный сок и в темноту на месяц?

Полина ***

Выбросьте и больше фигней не страдайте

Юлия Иванова

Еще моя бабуля так делала и маму научила, а она меня и у всех волосы до попы

Полина ***

Ну дело ваше, конечно... Просто сейчас средств миллион... У вашей бабули кроме уксуса не было ничего...

Юлия Иванова

У меня аллергия на многие маски и ополаскиватели

Полина ***

А вы не ходите в дешёвые магазины. Есть в среднем ценовом секторе... Типа Ив роше, натуральная косметика. Или эсти Лаудер... Или лонда и велла. Но в профессиональной серии, для салонов. Или в аптеке. А если в магните и рубль бум - там не то что аллергия, там и облысеть недолго...

Миша Мамаев

НА ПИСЬКУ ТАМ ГРИБЫ ПРИЖИВАЮТСЯ

Миша Мамаев

А ТЕБЯ ТО ХОТЬ ПОРЯТ ПРЯМ ПО ВЗРОСЛОМУ ЗА ВОЛОСЫ И МИНУТ ДЕСЯТЬ ПОТОМ ПЕРЕВЕРНУТ РАКОМ И ВЗЯВ ЗА РУКИ ТЯНУТ ЧТО ЕСТЬ СИЛ ВПЕРЕД НА ЧЛЕН

Юлия Иванова

Тебе и не снилось

Миша Мамаев

А МНЕ И НЕ НАДО ДУРА

Юлия Иванова

Отлично воспитан ты, Мишаня

Константин Каширин

если честно, то без понятия....

Юлия Иванова

Ну мне тут уже насоветовали.

Константин Каширин

что, например?

Юлия Иванова

В яблочный сок его (её) кинуть и пусть киснет. Говорят, опять уксус получится

Константин Каширин

может быть...

Ил
Илья

можно использовать унитаз

Юлия Иванова

Соседи снизу морду набьют

Ил
Илья

А на неё надо одеть чего нить мягонькое

Юлия Иванова

Шубейку?

Ил
Илья

А вот это попробуйте, попробуйте

Юлия Иванова

Так ить забьется унитаз-то

Ирина Брянцева

Залить снова и настаивать.

Юлия Иванова

Яблочным соком и как долго и на свету или в тени?

Ирина Брянцева

Я знаю только про чайный гриб, но думаю, что определять по вкусу надо.

Юлия Иванова

Попробую, спасибо

Вадим Масленицын

Сок в него яблочный налей

Юлия Иванова

И будет уксус?

Вадим Масленицын

Натуральный, не магазинный.

Юлия Иванова

О, спасибо!

Юлия Иванова

А сок-то тоже не из коробки, поди, а свежевыжатый надо?

Вадим Масленицын

это как вам угодно

Юлия Иванова

Попробую

Max Barkov

Квас делайте чайный..

Юлия Иванова

А разницы нет матка яблочная или виноградная?Да и матка ли это вообще.Откуда она берется? Могла из натурального яблочного уксуса образоваться?

Max Barkov

Конечно могла .. она только в натуральных уксусах есть.. скорее всего разница есть, она заболеть может..

Юлия Иванова

И? Выкинуть или лечить?

Max Barkov

Погугли Юля .про матку уксусную. Там много интересного..

Юлия Иванова

спасибо

Александр Мажекин

Медузу в плаванье!!!

Юлия Иванова

В унитазное? Уже советовали

Сергей Голубчиков

приготовь яд 🍄

Юлия Иванова

Ну я ж не ведьма