Ирина Хавронина

Как Вы считаете: учить ребенка быть скромным, честным, ответственным... надо? Или такая мораль поломает его взрослую жизнь?

Ответы
Татьяна Долбунова

конечно, но ребенка надо еще учить жить в обществе, учить понимать других людей и правильно себя с ними вести. правильно ставить цели.Тогда они могут справиться со взрослой жизнью, а если их учить отвлеченно от общества и говорить, что другие плохие, тогда ему будет очень непросто

Ирина Хавронина

Спасибо. Не уверена...

Татьяна Долбунова

в чем вы не уверены, не поняла

Ирина Хавронина

про скромность не уверена. про доброту, порядочность... У Вас в комментарии про толерантность как бы...

Татьяна Долбунова

про скромность я тоже не уверена. А писала я не про толерантность, а про умение понимать других людей и мотивы их поступков и правильно на это реагировать

Ирина Хавронина

Так это она и есть. Спасибо.

Ева

А вы предлагаете.что пусть будет не воспитанным?И чем это кончится?Плохой компанией и потом тюрьмой...Я так не считаю... Всегда надо оставаться человеком и учить его нужно

Ирина Хавронина

спасибо.

Ева

Всегда пожалуйста....Удачи...

Рома Рома

Скромность, честность и ответственность порождает уверенность в себе, которая в свою очередь преодолеет любые невзгоды взрослой жизни.

Ирина Хавронина

Благодарю.

За
Заремаша

честным, ответственным...но необязательно скромным

Ирина Хавронина

Так это активность. Она скромности подруга.

За
Заремаша

нет.иногда скромные люди остаются незамеченными и непризнанными.ими пользуются для достижения целей

Ирина Хавронина

Простите, но мне кажется, это неуверенные.

За
Заремаша

нет.это скромные....

Ирина Хавронина

ну и ладно. Благодарю за ответы.

Сергей Пармакли

надо учить... не поломает, а - исправит...

Ирина Хавронина

Спасибо. Хорошо бы...

Сергей Пармакли

нужно молиться об этом, жить благочестиво и все буде замечательно... 🙂

Ирина Хавронина

вероятно...

Сергей Пармакли

не вероятно, а - точно...

Татьяна Борисовна

Ответственным - точно надо.

Ирина Хавронина

Согласна.

Владимир Асиновский

не поломает

Ирина Хавронина

моему 11. внуку.

Владимир Асиновский

нормальный ,хороший возраст

Ирина Хавронина

а то...