Мор Оз

НЕ ИЩИТЕ НИКОГДА НИКОМУ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ПОСТУПИЛ..ЗНАЧИТ ОН ТАК ХОТЕЛ!!!

Ответы
Александр

Я поправилась немножко,
Килограмм на пятьдесят.
Впереди висят гармошки.
Сзади? Вроде, не висят.

- Ваня, глянь, шо видно сзади?
Трудно шею повернуть.
Побыстрее, Бога ради!
- Тама - попа, тута - грудь.

У тебя усё на месте,
Только трудно обойти.
Шёл пока вокруг "насеста",
Заблудился по пути.

Не измерить сантиметром
Восхитительный объём!
Щит от солнца и от ветра,
Не сравнить с другим бабьём!

Не беда, моя зазноба,
Шо зашкалили весы.
Буду чтить тебя до гроба!
Кушай больше колбасы!

Ма
Марта

Александр. Вы сами сочиняете или только исполняете. Спасибо вам. Умеете веселить народ.☺️

Александр

Я его ищу по объявлениям,
И, как только я его найду,
Сразу стану портить настроение,
А потом на бабки разведу.

Ма
Марта

И часто вам такие попадаются?

Андрюха Zaya

Нет. Часто человека вынуждают так поступить обстоятельства. Мы часто поступаем не так, как хотим. Например, человек хотел купить дом в ценрте столицы, а купил комнату в общаге на окраине провинции. Он не хотел её покупать, но так обстоятельства сложились....(

Фа
Фаина-Фира

Ивушки, вы, ивушки,
Деревца зелёные,
Что же вы наделали,
На любовь ответили.
Что же вы наделали,
На любовь ответили.

У крыльца высокого
Встретила я сокола,
Встретила, поверила,
На любовь ответила.
Встретила, поверила,
На любовь ответила.

Rasty Juice

или так получилось, или вынудили, или не было выбора, или это был единственный верный способ - это не оправдания - это истина! а не искать никому оправдания - это эгоизм, пофигизм и безразличие... выбор за каждым!

Рудольф Тукмачев

Нельзя быть во всем КАТЕГОРИЧНЫМ ! А условия при которых произошло событие ? Есть рассказ про инвалида в автобусе ! Если встретиться - обдумайте его суть ! Мир разноцветный , а не черно -белый !

Владимир Ракивненко

Принимай с благодарностью все, что тебе посылается.Тебе дается то, что необходимо... Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы. Пауло Коэльо

Светлана

Возможно так, возможно выбора не было, может боялся чего. Мы ведь для себя оправдания ищем, чтоб нам легче принять было его поступок а не человеку который что то сделал.

Юра Стактопуло

Значит так надо было, и если смотреть на ситуацию ограничено то виноват только он, а если шире то возможно так вселенная уберегла от более тяжелых испытаний

Senex De Monte 91

нет ,.. бывает и другая сила , как ветер иногда делает то что человек вообще не хотел и хотел когда то давно не с тобой а с кем то но временные рамки ощились

Дмитрий Донченко

еще глупенькие люди есть, которые 1000 раз раскаялись и пожалели и если он (человек) нашел в себе силы прийти извиниться, значит научитесь прощать....

Андрей Надешкин

Нет нельзя быть категоричным люди делают необдуманные поступки а многие теряются а через время жалеют но два раза в одну реку это не реально

Ел
Елена

С первой фразой согласна-это был выбор этого человека и это уже произошло! Но вот-"поступил ,как хотел"-----не всегда мы поступаем,как хотим!!

Aleksander Haijam

А понять? Как вариант - принять, принять со "скрипом", не принять ни при каких обстоятельствах. Ну, это уж на совести "ищущего" оправданий.

Ма
Марта

Мы так любим всех оправдывать, что бывает даже себе во вред. А потом удивляемся себе, чего мы так долго все это терпим. И кто в этом виноват?

Aleksander Haijam

Нет, не так. Я говорил о понятии. Поймёшь и ..... ну и далее по списку выше. А уж оправдать или нет - тут решать Вам. Как вариант - задавшей вопрос.

Ма
Марта

Вы такой хитренький и умненький, ну прямо прелесть.

Aleksander Haijam

Нет, не так. Я просто "человек божий, обшитый кожей". А большего мне и не надо. Есть такое сравнение - "телефон перестал звонить", т.е. ты БОЛЬШЕ никому не нужен. 😞 Печалька.

Ма
Марта

А может телефон перестал звонить, чтобы ты начал кому-то звонить.

Aleksander Haijam

Как вариант. Но только друзья у меня такие, только сами звонят, приезжают, отдыхаем. Вот буквально с неделю назад друг закадычный приезжал из земель Израилевых, Погостил - уехал. А мне как-то тягостно стало. Остальные заняты, кто чем. Ай, да ну. Нормально всё! :-))))

Алекс Венцель

Или он настолько глуп что не в состоянии продумать последствия своих слов и поступков. А на дураков, как известно, не обижаются...

Константин Котиков

Если не брать в расчёт конечно состояние аффекта, давление моральное , отсутствие времени на принятие решения и много ещё чего

Андрей

Да так и есть

Константин Котиков

Так что не всё зависит от чистого хотения

Гульшат Абдурахманова

бывает , что Человек сделал какой то поступок не осознавая что творит. Человек не робот, бывает все и имеет право на оправдания

Пр
Простописец

глупый-бывает,но не дурной

Гульшат Абдурахманова

Мы , люди, мы все где то оступаемся. Не судите

Пр
Простописец

на то мы и люди,что б судить,свиньи не судят

Сергей Шешуков

Если человек так поступил значит он так хотел на тот момент, а потом передумал, а Вы уже обиделись. Всё триндец! А он добрый.

Лю
Любовь

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты....Мы все разные, и это хорошо, если бы были как все, тогда зачем БЫТЬ...?.

Андрей

Не спорю)

~E
~ Eva Lansca ~

А вот Т.Черниговская уверяет , что "мозг принимает решение за 30'' до того , как вы это решение посчитаете своим".

Надежда Ша

Но мы судим людей по поступкам...а себя по намерениям...лучше их оправдать😉нежели судить...сами не лучше😃