Ринат Садыков

Почему якобы просветлённые и познавшие тайны мироздания и себя, только говорят и ничего не делают??? Откуда Вас столько взялось???

Ответы
Серый Странник

ты ничего не понимаешь, они же - Учителя, это их святая миссия - боженька прислал им по почте компьютер и они теперь просвещают народ!))

Серый Странник

любой кто торгуете верой, кто просит деньги за семенары просветления, кто продает какието видео уроки какихто там тайных тибетских медитаций да даже просто кто зазывает бабушками в буклетиках уверывать сходить кудато где вас сначала обработают а потом так или иначе попробуют сгрести денег. Вера давныыым давно стала бизнесом ещё со времен основания папства и католической церкви. но надо разделять веру что в нас и которая не требует денег и веру, которую использовать чтобы заробатывать

Баба Таня

А если вам предлагают бесплатное изучение библии? Это что?

Серый Странник

зачем предлагать? все вокруг знают про существование библии, если человеку интересно он сам пойдет и будет её изучать. предлагай не предлагай

Баба Таня

МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ДАНО БУДЕТ ПОНЯТЬ ЭТО: "Ангел Господний сказал Филиппу: „Соберись, и иди на юг, на дорогу, что ведёт из Иерусалима в Газу через пустыню".27И он собрался, и пошёл. Один эфиоп, евнух, вельможа при дворе Кандакии, царицы Эфиопской, хранитель её казны, побывавший в Иерусалиме на поклонении,28возвращался по той дороге домой. Он сидел в своей колеснице и читал пророка Исайю.29Тогда Дух сказал Филиппу: „Подойди к колеснице и останься там".30Подбежав, Филипп услышал, как евнух читает пророка Исайю. И он спросил его: „Понимаешь ли ты, что читаешь?"31„Как мне понять? - ответил евнух. - Разве что кто-нибудь объяснит мне". И он пригласил Филиппа подняться на колесницу и сесть с ним рядом." ИЗ ЭТОГО МЕСТА ПИСАНИЯ ВИДНО, ЧТО БИБЛИЯ САМА ПРИЗНАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОТ КТО ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ ПИСАНИЯ.

Серый Странник

а я кому-то запрещаю? я написал что я для себя смысла не вижу - но если для вас он есть пожалуйста, просвещайте, я не против) главное денег за это не берите нкогда ни копейки и пожертвований не просите и не принимайте - и просвещайте хоть всю жизнь)

Мила

Так говорить-же проще всего.Напусти важный вид,говори мало понятные вещи,и дело в шляпе.Я слава богу не из их числа,но видала таких.

Ринат Садыков

Да. Пустые слова не подкреплённые рабочими практиками. Где они все раньше были?

Мила

Просветлялись видимо

Анна Бронштейн

А что по вашему они должны делать....сейчас для нового поколения всё меньше оста1тся делать руками ивсё больше искать решение ...

Ринат Садыков

Менять приоритеты общества.

Михаил Лазурит

Просветленный = мудрый, а мудрые не вмешиваются в естественный ход вещей, ибо каждый должен получить по делам его...

Ринат Садыков

Помпезно...

Михаил Лазурит

- Всякий диалог -- взаимное обращение одной части Вселенной к другой...

Ринат Садыков

Или одной Вселенной к другой....

Михаил Лазурит

Нет, человек слишком много о себе мнит....на самом деле он способен воспринимать мизерную часть эманаций вселенной...

Ринат Садыков

Потому что мало себя чувствует, и много о себе мни...

Виктория Меха

потому что для них всё тлен и суета. Зачем делать, если всё равно умрём? А разговорами можно хоть время скоротать 😄

Ринат Садыков

Шарлатюги?

Виктория Меха

мы нет 😄

Ринат Садыков

Знаете,здесь бывает так: отвечаешь одному, а приходит другому.По идее это не вам было.

Виктория Меха

ну ладно, извините

Ринат Садыков

Не за что ведь. Спасибо за мнение.

Галымжан Жумагалиев

Ну может потому что делать и показывать другое а когда познаёшь как все происходит свой опыт

Ринат Садыков

Опыт, или фантазия? Я видел как наркотические приходы выдают за опыт познания Вселенной. Возможно это и так, но разве это значимо, если не можешь Сам, без интоксикаций? А реальные знания подразумевают ответственность, а не пустой трёп.

Гумар Хусаинов

Вы полагаете , такие здесь есть? Я не принадлежу к числу просветленных... я простой человек.

Ринат Садыков

Полагаю? Говорят что есть.

Гумар Хусаинов

Пока не попадались ...

Ринат Садыков

Общайтесь- по любому попадутся.

Гумар Хусаинов

Ринат, благодарю Вас за совет. Общаюсь.

Ринат Садыков

Вам спасибо.

Таня Вредина

Потому что п издить, простите, не мешки ворочить. Другого ответа у меня нет)))

Ринат Садыков

Всего лишь? Скромненько.

Таня Вредина

мы цари народ простой)))))

Ринат Садыков

И много Вас таких осталось?

Таня Вредина

Достаточно, я думаю)))

Наталия

Особенно в александре яснооком...гением себя считает..так прямо и говорит.

Ринат Садыков

хммм. Это-то причём?

Наталия

Каждый своё мнение считает самым верным.

Ринат Садыков

Агностия напротив предполагает невозможность познания мира через субъективный опыт

Наталия

Как бы то ни было...агностик признаёт только своё мнение...так нас в школе просвещали...дааавно.

Екатерина Фирсова

Верный вопрос. Живут мечтами и вселенная осуществляет их мечты))))

Владимир Асиновский

А Вас Ринат Садыков ? Почему " ничего не делаете ?" Ринат я пошутил

Ринат Садыков

Потому что не просветлённый. Потому что блуждаю в потёмках. И...делаю.

Сергей Саницкий

если все познали...то зачем что-то делать? И так все им ясно

Ринат Садыков

Большие возможности подразумевают большую ответственность. А иначе не просветлён - иначе как все тёмный.

Сергей Саницкий

а кто знает...может ответственность и не позволяет этим людям что-либо делать...всегда-ли Вы хотите что бы кто-нибудь помогал Вам? Может он и хочет от чистой души помочь,а Вы думаете,ну чего ты лезешь,без тебя тошно...к примеру.Это как отношения между папуасом и ученым-физиком,к примеру...что можно обьяснить?

Ринат Садыков

В основном вед помогать бросаются не из желания помочь, а из желания показаться компетентнее. Это не серьёзная помощь. И я ведь не говорил о помощи ...И если уж о помощи - всегда найдутся те кто в ней реально нуждается, и кому реально просто помочь.

Александр Клюев

А просвещение и есть необходимая на сегодня работа. 😉

Ринат Садыков

Находчиво.Резонно.

Оленька Чеботарь

как говорится Неважно от кого савет если он хорош

Ринат Садыков

А если плох? Узнаешь-то ведь лишь попробовав...

Оленька Чеботарь

я про хороший имею ввиду плохому ненужно следовать

Евгений Лавровский Женат

Так это счастье, что Вам здесь ничего не сделают

Ринат Садыков

Не много же Вам надо для счастья. Ну что ж, радуйтесь пока...

Дмитрий Попов

они уже всё познали, теперь можно и отдохнуть)))

Ринат Садыков

Мне реально ответ интересен...

Дмитрий Попов

в чужую душу не заглянешь...

Ринат Садыков

В свою-то боимся...

Дмитрий Попов

Это точно.

Одил Хамидов

а они, кроме болтовни ничего больше и не могут

Лана ***!

их породила жажда славы богатства и лени

Ринат Садыков

Резонно.

Ольга Индиго

Словомыслее мысль создает материю!!!

Ринат Садыков

Сама по себе мысль ещё не много материи создала. Нужно ещё действие. К тому же даже они вдвоём не создают материю, а лишь управляют ей видоизменяя и преобразуя.

Ольга Индиго

Не факт

Ринат Садыков

Факт. Что создали ВЫ одной лишь мыслию? Какую материю?

Ольга Индиго

У каждого свои тараканы и жизненный путь от это все складывается

Ринат Садыков

Вы просто не слышите, хоть и слушаете меня.

Отвечайка

Почему-не делают.Трындеть-дело.

Ринат Садыков

Слова - не дела...Антонимы же это