Серб I Не Молод

❓...в чём разница между ОБЯЗАННОСТЯМИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ...❓

Ответы
Елена Семенова

Слова-паронимы. Общий корень, оттенки значения. Обязательство - вроде обещания, кратковременный характер. Обязанности - это необходимая рутина.

Серб I Не Молод

ЖАЛЬ...тогда это просто ТУМАН....

Елена Семенова

Потому что слово имеет настолько широкое значение, что и в туман можно уйти. Обязанность может быть профессиональной, моральной, социальной. А может быть надуманной как в фильме "Покровские ворота", помните? Маргарита Павловна, имея в виду своего бывшего мужа, кричит: "Это мой крест!" И тогда уже держись, если кто-то считает, что он обязан о тебе заботиться))

Серб I Не Молод

эка вас понесло😂а я и впрямь поверил, что ДАМА ВЫСКАЗАЛАСЬ...😂

Елена Семенова

Теперь да

Серб I Не Молод

😂...теперь, похоже, и я высказался...😂

Надежда Тихонова

Обязанности налагают,а обязательства либо принимают,либо нет.😁 Не исключено,что я не права😙

Надежда Тихонова

Мне нравится,что вы меня понимаете.😁☕

Серб I Не Молод

🙏ВЗАИМНО🙏

Остап Ибрагимович Бендер

Обязанности это насилие, Обязательства принимаешь сам.

Серб I Не Молод

Доходчиво объяснил...на пальцах....😂😂😂

Вадим Новиков

обязанности возникают после взятия обязательств.....

Серб I Не Молод

Вы первый, кто осмелился ответить

Людмила

обязанности вешают другие , обязательства -сам

Серб I Не Молод

обязанностями на́деляют...обязательствами вяжут....

Леди Неизвестность

Одно возникает вследствие другого

Серб I Не Молод

туман......

Леди Неизвестность

Взяв на себя определенные обязанности возникают обязательства… увы и ах

Серб I Не Молод

😂...а вы...ПЕРЕСТАВЬТЕ...местами...ОБЯЗАННОСТИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА... получите ТО ЖЕ САМОЕ...😂

Леди Неизвестность

Одно без другого увы

Серб I Не Молод

а том то и дело...

Света Дмитренко

☃️

Серб I Не Молод

😂понятно😂