Виталий

в Беларуси новогодние елки огорожены металлическими ограждениями, на входе менты обыскивают физически и металлоискателями, проход на елку со спиртным запрещен, сей час запретили продажу пиротехники. Это нормально?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

если на улицах будет меньше пьяных, то это само по себе не плохо.. а на счет пиротехники.. может там нюансы есть.. может спецмагазины с пиротехникой есть .. а может поменьше несчастных случаев🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

а так когда подошли ?сфотографироваться подошли сейчас на елке пару семейных пар которые зашли только с целью сфоткаться на фоне елки, а все остальные кучкуются на расстоянии..
видимо я упустила момент

Виталий

если вы не помните как было вам не понять, но было просто супер, а сейчас .........нет у нас больше праздников!

Z*
Z *Ирина*

у нас еще не наступил праздник... это мы живем настоящим.... у нас до праздника еще 20 дней..🤷‍♀️🙄

Виталий

я понимаю и говорю на основании прошлых лет.

Z*
Z *Ирина*

я тоже при памяти... все ок..

Lbvjy Frfyttd

Это у нас уже лет пять такая фигня и когда последний звонок в школе тоже бухло не продают помню был один год во время уборочной компании тоже запрещали спиртное продовать

Виталий

а зачем это делать? те кто хотел закупили заранее, просто ущемление свобод. А у кого днюха в этот день и он забыл про выпускной? У нас спаивают народ, так как водка зачастую дешевле питьевой воды, но в то же время устраивать показуху...

Lbvjy Frfyttd

Зато у нас точкари просветают где в любое время можно купить сурогата

Виталий

у нас таких нет, всех лука посадил.

Lbvjy Frfyttd

Как нет я же сам в Белоруссии живу

Виталий

прикольно, в серебрянке я таких не находил)))

Lbvjy Frfyttd

Я в деревне живу у нас точек 5 или 6

Виктор Ш

Раздать всем оружие с патронами. Разрешить локальныее перестрелки. Раненых и убитых неё более 10!
Если больше, разогнать всех снежками! Оружие не отбирать.

Анна

Это ерунда. Вот поделки детские не должны быть дело красными и гирлянды на окнах не должны иметь эти цвета- вот это точно маразм зашкаливает

Наталья Романова- Z

Брехня все... спиртное давно там нельзя распивать на улице, а от отсутствия пиротехники народ целее будет- переживут. Молодец батька😎

Дмитрий Москаленко

Виталик, ты с какой помойки ?

Сергей Рысев

а теперь и гирлянды бело красные снимают и деды морозы только синего цвета новый год в новых цветах

Виталий

старый дебилизм в новых красках😂

Сергей Рысев

🤭🤭🤭 согласен все все понимают но не выступают многим не хочется усиливать конфликт а меж тем маразм крепчает

Олег Мирошников

к елки вообще-то и с детьми идут и что прекрасный пример. когда хлещут у елки взрослые дяди и тети, а потом рыгают по углам

Тамара Ивановна

Правильно и делают. Совсем сдурела Беларусь. Плохо о вас батька заботиться? . Хотите как на Украине?

Виталий

приезжай, поживи у нас, хотя бы год, попробуй раскрутится, открыть свой бизнес, потом расскажешь как "круто" у нас.

Тамара Ивановна

Бываю и вижу, как родня живёт. У вас хоть какая то защита есть.

Татьяна Тышкевич

И куча в квартирах прослушек. Тотальный контроль. Родственники там живут.

Тамара Ивановна

Что то моя родня не жаловалась. Может не,, с того поля ягода'' 😉

Татьяна Тышкевич

А не все в курсе.

Михаил Гехт

а что, нужны гранаты и самогон? На стадионы так уже лет 10-15 проверяют, тоже массовое мероприятие

Виталий

нужны только доверительны отношения, и праздник воскреснет! Раньше не было такого и преступность была на том же уровне, так зачем народу праздник портить.

Михаил Гехт

Виталий, раньше оружия и «боевой пиротехники» никому в голову не пришло бы применить, а сейчас хватит горстки идиотов, чтобы запустить кровавую провокацию. Причём равновероятно, и какие приезжие украинские профессионалы на подработке у оппозиции; и местные придурки "Яшка революцию сделал, бонбу бросил"
Требуется то обезопаситься от всех идиотов, а это всегда непросто, для проблем хватит одного

Виталий

не приплетайте Украину. Я как и вы благодаря зомби тв считал их агрессорами, пока не коснулось нас. Украину похерил путин а врагами они считаю всю Россию, вы уже проиграли, так как потеряли значительную часть союзников, не продолжайте, пока Беларусы относятся враждебно только к вашему президенту, но не к народу, я Беларус, у меня нет знакомых которые голосовали за луку, кроме соседки по даче, а это примерно 100 против 1, я был на 2х избирательных участках при мне, а это примерно 20 человек ни один за него не проголосовал, было только "против сех" 3 человека, проводились независимые опросы, у него нет даже 20%. видно лука слишком много знает про путина, раз путин так его прикрывает, по тв полная чушь............

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...ты под флагом вражьим скачаешь и этим все сказано.

Виталий

учите историю

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...я ее знаю по этому и говорю.

Михаил Гехт

Виталий, вы то там «заскакали»? 😉 Вам говорят про пьяных идиотов с пиротехникой, которых в цивилизованных странах не то что к ёлкам, но на стадионы и в кафе не пускают. А у вас условный рефлекс - Путин, выборы и Украина 🤭

Виктор Николаев

Абсолютно правильно! Вы же ведь нелюди. Вам ничего не стоит протащить взрывное устройство.

Виталий

зачем, просто помню как раньше весело на новый год было, и как сейчас уныло.

Виктор Николаев

Раньше? Раньше мы знать не знали многих мерзостей.

Владимир

И в Германии пиротехнику тоже не продают ибо нехуй бабахать и на улицы выходить.Эпидемия

Александр Гусев

Нормально, если не хотите террактов. Эта "домохозяйка" запросто вам их устроит.

М)
Маруся )))

Это нормально!.. Не нормально- удивлятся, что можно жить без спиртного

Виталий

я о том что в 90стые огромные толпы на елках, все добродушны общительны, у всех праздник! сейчас возле елки пару семейных пар, все при виде ментов стараются держаться на расстоянии, не потому что они что то плохое собрались делать а потому что, да же праздники превратили в аэропорт. И как это отразилось статистически на безопасности? ни как в лучшую сторону.........

М)
Маруся )))

А у нас все хорошо..)

Gerrderoff Gerrder

Это щас во всём мире нормально. Ты ещё с гранатой на гуляния припрись.

Сергей Остёрский

Это признаки перепуганного Лукашенко и полицейского государства.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Продажа пиротехники нормально , во многих странах она запрещена

Виталий

все цены растут кроме цен на алкогольные напитки, это видно намек -сидите дома, пейте, только не мешайте страну разворовывать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сколько у вас стоит бутылка водки ?

Виталий

2,6$

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нас тоже заставляют сидеть дома , а водки 10 евро, на такую цену не напьёшься

Виталий

у нас всегда в любые экономические кризисы водка дешевле минералки, чтобы закрыть населению глаза...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сочувствую

Виталий

спасибо

Ол
Ольга

Нормально, даже очень нормально если так можно выразится.

Соболев Валерий

там много теперь ненормального. упустил мудак страну.

Вера

Ведь это же было не всегда,потерпите и всё наладится.

Вера

Из окна вид ограничен.....

Виталий

вы от куда?

Вера

Я на каронтине.Москва.

Виталий

ну к примеру у нас чтобы положить ламинат на полу нужен был проект, розетку перенести без электрика незаконно...........

Вера

Но буджет же нужно наполнять.

Z-Мимокрокодил-V

А чего ты хотел после двух месяцев майданирования?

Ел
Елена

Это очень хорошо, надо и в России так же сделать.