Кы
Кызыма)

Сегодня встретилось несколько вопросов о ревности и, как ни странно, многие, допускают её , считают нормой или оправдывают, а для кого-то, она и вовсе, является неотъемлемым, чуть ли, не первым признаком любви. Лично моё мнение, что ревность всегда эгоистична, основана на страхе и происходит из-за недостатка доверия и, часто, из-за низкой самооценки и вообще не из самых лучших побуждений. Она разрушительна во всех смыслах и уничтожает любые нормальные отношения, да и к любви не имеет особого отношения. Не нашла я в ней ничего положительного, как ни старалась, поэтому, зачем оправдывать своё или чужое малодушие.) Может, кто-нибудь нашёл в ней что-либо хорошее и я чего-то не понимаю.) Поделитесь своим мнением. Заранее благодарна.)

Ответы · страница 4
Нафися Иванова

История у каждого своя. без причины ничего не возникает. все индивидуально.

Оксана Лаzaрева

Вы абсолютно правы во всем))) ревность - это несвобода, причём двухсторонняя

Вера Соломенникова

у ревности душа черна-опасная она,так много из-за нее смертей и увечий

Ali Na W

Полностью согласна, где есть доверие и здравый ум- нет места ревности

Олег

Ревность - признак неуверенности в себе. По крайней мере - для мужчин.

Ва
Валентина

То, что ревность, разрушитель на.. согласна, конечно. Ничего хорошего!

Сергей Янков

Эго, конечно, не благодетель..., но как побороть Собственника?) ААА???)

Та
Татьяна

Вы абсолютно правы. Это проявление эгоизма и неуверенности в себе.

Екатерина Ершова

Я не знаю, что такое ревность... кроме того, что от нее один вред...

Наталья

Я с вами согласна. Ревность убивает все чувства. Это недоверие.

Га
Галина

мое мнение такое же. Вчера тут полемика у меня была на эту тему.

Демон С Душой Ангела

Ревность это м слабость и не уверенность себе и своём человеке

L….

Надо доверять))) ревнуют те! Кто сами гуляют 🤷‍♀️🤷‍♀️

Пётр Сергеевич

Ревнуют те кто чувствует свой недостаток . Конечно легче вего ревновать и устраивать всякие сцены чем чтото изменить в отношениях .

Пётр Сергеевич

Ой ..... глупо сказал , да ?

Е@
Елена @ Елена

Наверное...-если ревнуешь-то это нездоровые отношения....((

Ростислав Туманский

Мне судьба сделала подарок и я совершенно не ревнив.

Алла Орлова

Согласна,к любви точно не имеет ни какого отношения

Нина Китаева

РЕВНОСТЬ И ЗАВИСТЬ ПРОИСХОДЯТ ИЗ ЧУВСТВА ЖАДНОСТИ.

Евгений Шевченко

я в 3 года ревновал.. (глупый был) потом нет.. никогда

Not An Angel...

Здравствуйте, Алсу.. я полностью согласна с Вами

Эл
Элина

Даже дети и животные ревнивы,.. что с их душами?

Пётр Сергеевич

Дети , это понятно . У них есть мать , на счёт животных не скажу , не знаю .

Эл
Элина

Когда в семье есть несколько животных, собаки, кошки, они также ревнуют к хозяину