Eugen Vass

О Кине-Мато-Графии ... «Ведомости» поговорили с режиссером Никитой Михалковым ---
– Я думаю, что период голливудского кино для России закончен.
30 лет назад совершился обман: пришла как бы свобода (с Запада), и мы думали, что нам в форточку, которая прорубилась в свободный мир, хлынуло свободное настоящее искусство. По большому счету вставили канализационную трубу и слили все, что самим (Западу) не нужно.
На чем ушлые люди сделали огромные деньги? Появилось неимоверное количество видеотек, сначала кассеты, потом диски. И все это кино, весь этот вал, который казался глотком свободы, достаточно быстро был нашим зрителем расшифрован. Наши люди так или иначе воспитаны на кинематографе и на литературе, в которых основой был поиск смысла.
России, очевидно, придется менять свою культурную политику, проводить «импортозамещение кино» с опорой на собственные силы и рынки дружественных стран.

Ответы
Ма
Марк

Вам близко советское киноискусство,которое было идеологизированно и служило целям воспитания искусственного человека,так нужного для построения ком.общества.Ну,и как успехи?Вы ставите позорный ярлык на всё "не наше" киноискусство"И подсовываете Михалковские поделки.Зря вы подняли эту тему.Никогда человек ,вдохнувший воздух свободы не променяет ее на фильмы про любовь к доменным печам,и истории про любовь их жизни голубей.Пусть будут мух отдельно и котлеты отдельно.

Ма
Марк

У меня была язва и я пожизненно пью Омепродекс,но если не жевать чеснок,а глотать не жуя не делает никаких проблем.Попробуйте поинтересоваться,потому что,если вам это можно,то это сильное и натуральное средство

Eugen Vass

Даа, Марк !
Ваша претензия ко мне, что
"... вступать в чужой разговор без приглашения вас тоже Эстония научила ..." - это просто КЛАССНО !!! Вы просто молодец !
Жаль, что Вы не обратили внимания, что ваш с Ланой разговор происходит в сфере моего так называемого вопроса, в моём фолдере.
А вообще ЛЮБОЙ член сайта может прийти сюда и высказаться, поскольку вопросы открыты для всех !
Иначе есть личка - там закрытая ИНФа.

Ма
Марк

Вам чего,собственно,надо?Желаете меня поучить жизни?Не думаю,что вы обладаете большим опытом или умом.Можете писать хоть заглавными,хоть прописными,но из своих местечковых рамок вам не выбраться.Будьте здоровы,привет Таллину.Мне больше Вильнюс нравится.

Св
Светлана

Марк, немножко уважительнее,хорошо? А то прям стыдно за ваше воспитание

Ма
Марк

Извините,но уважение надо заслужить и,кроме того оно должно быть двухсторонне.Разве,не так?И,кстати,по-моему,я ничем не оскорбил оппонета..Для вашего "стыда"нет основания!

Ма
Марк

Я думаю, что период голливудского кино для России закончен.
30 лет назад совершился обман: пришла как бы свобода (с Запада), и мы думали, что нам в форточку, которая прорубилась в свободный мир, хлынуло свободное настоящее искусство. По большому счету вставили канализационную трубу и слили все, что самим (Западу) не нужно..Это не мнеие,а "авторитетное " утверждение,не терпящее возражений.У Михалкова есть только один великий кинематографист.Это он сам...

Eugen Vass

Taкие слова критики (Н.Михалкова) надо донести до него ЛИЧНО -- пусть ответит, чтобы ВСЕ с ответом ознакомились ! Это не прикол !
Так надо делать всегда - не молчать !

Ма
Марк

Не вижу никакой необходимости.Более авторитетные люди четко охарактеризовали этого приспособленца и я не собираюсь терять время на всякую ерунду и не стремлюсь к всемирной известности

Надежда Тихонова

Во как заговорил"бесогон",а в 90 х рассказывал,как они с братом насмехались над стихами отца (в гимне) и хвалился,что они дворяне в каком то там поколении и то,что его крестьяне называют "барином"-это вполне закономерно.

Eugen Vass

Да, многие делают ошибки - главное чтобы одумался !

Надежда Тихонова

👍🍷....а может это -флюгер .

Sonam Wong

главное, что развернулся

Надежда Тихонова

Видимо,это главное!

Nekto Imiarekoff

Импортозамещение кино с опорой на рынки дружественных стран - это китайский кинематограф, северокорейский и индийский? Или ещё сирийское кино с мозамбикским подгонят?

Eugen Vass

спасибо

Nekto Imiarekoff

В общем-то не за что. Однако вопрос всё равно остался: что там с импортозамещением кинематографа надумали? Северокорейские сериалы будут крутить или нет?

Наталья Самойленко

В настоящее время,у нас своих фильмов очень много хороших!Например из последних"Сердце Пармы".Я,вообще не люблю иностранщину!!

Eugen Vass

Молодец, Наталья !!! Есть всё же хорошие фильмы ! А то здесь наговаривают на КиноИндустрию !!!

Наталья Самойленко

И очень много,наших Российских!!Я,наверное националистка-шовенистка?

Татьяна Владимирская

михалков не востребован...и вообще слабо известен нынешнему поколению. отсюда у него и комплексы вот эти) это читается

Ев
Ева

💋

Eugen Vass

обоюдно !

Eugen Vass

Подкрался сзади вечер, весь город им укрыт,
И надо бы развлечься, мешает только Быт !
Я знаю ты услышишь - откликнешься на зов,
Я позвоню и встречу - начнём опять с азов !
Зажав в ладошке рубль, пойдем туда-сюда,
Где нам нальют иллюзий и даже бросят льда ...

Ев
Ева

)))))))))))))))

Eugen Vass

Короткий стих ! Но он хорош !
Слова и мысли, Ох ! - точны ...
Ведь без вина бросает в дрожь,
Когда в застольях ... лишены !

Ав
Автор

и он там не вспомнил, кто был инициатором "налога на болванки" (на диски записывающие) бессеребреник наш?

Eugen Vass

Похоже не вспомнил !

Св
Светлана

Ещё бы и эстраду с телевидением почистить от голых тел и юмора ниже пояса, надоело

Eugen Vass

Лана ! Вы как всегда в самую точку (ниже пояса !)
---
Плохое испарится ? Поясните, а куда ?
Для Голых Тел - пусть мало - но есть место.
Ответ лишь в том - прикройте или ... никогда !
А Ум "нашто" ? Всегда готов он для Протеста !

Св
Светлана

Умом могут, и то не всегда, взрослые попользоваться, вот у подростков с этим во все времена проблема, они кумира вроде бузовой себе выдумают и ну стараться подражать! К сожалению, все, что зацепилось в детстве, остаётся уже навечно, в том числе развязность, тяга к славе, к деньгам... Увы, в извращенном виде, от того как семя село в слабый мозг(((

Алексей Неважно

Я не знаю кто вообще этого бездарного упыря сделал представителем нашего кино.....

Eugen Vass

Само собой в годах так получилось - не без его личного таланта !

Алексей Неважно

Я у него таланта честно говоря не увидел....

~E
~ Eva Lansca ~

Для этого , сначала , придётся отключить интернет от мировой сети , как в Китае.

Eugen Vass

Значит без кординальных поступков - не получится !!??

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно. Только цензура , строгая цензура , как в США , сможет решить это.

Татьяна Перова

В ЧЁМ вопрос? Я, вижу только рассусоливание. Вы же умный - где решение?

Eugen Vass

Все конкретные вопросы к Никите Михалкову !
Здесь приведено ЕГО мнение !

Татьяна Перова

Классно вовремя свалить😂

Николай Верниковский

и что сегодня нынешние творцы его снимают? опять запад виноват?

Eugen Vass

????

Николай Верниковский

где фильмы отечественные высокого духовного содержания? и форточку сами захлопнули. а бесоног отошёл в сторонку. критиковать себе подобных...

Елена Викторовна

"бесоног" это вы, а он автор программы "Бесогон".. И это сейчас актуальнее, чем снимать фильмы.. А хороших фильмов русских много..

–1
Николай Верниковский

это опять морда твоя фашистская появилась? поцелуй его в жопу. барин спасибо скажет.

Ма
Марина

Бедные, сначала запустили не думая, а потом спохватились.

Eugen Vass

Кто "бедный" - а кто поднажился и совсем не бедный !

Еп
Епифания

А каких именно стран? КНДР и Венесуэлы?

Eugen Vass

Спросите у автора этих слов !

Языческий Кот

михалков еще тот режиссер-говнодел..

Eugen Vass

И в чём конкретно он сделал "говна" более, чем другие ??

Языческий Кот

тем что после довольно неплохих фильмов лет 30 назад, снимает сплошную порнуху, но представляется всем богом.

Eugen Vass

ПЖЛ., пример Михалковской порнухи !

Языческий Кот

уc2 все 3, да вообще всё после 2000 года

Татьяна

главное, делайте хороший продукт

Eugen Vass

Верно - Эти слова нашим деятелям искусства !

Зм
Змей

И смысл искать ещё сотни лет...😁

Eugen Vass

Хороший вопрос ! Считается, что этого (поиска Смысла !) доказывать не надо !

Зм
Змей

рюски в говне будут ковыряться Всегда!

Любовь Золотарева

Доходит, но уж очень долго.

Eugen Vass

Хорошо, хоть сдвинулось ....

Любовь Золотарева

И это отрадно.

Ек
Екатерина

В выбор должен быть всегда

Eugen Vass

Екатерина, как всегда ПРАВА !
Неужто погода на острове помогает ???

Ек
Екатерина

Сегодня ночью в Лондоне ждут мороза -4. Но увы, где сейчас я, на много холоднее.

..

Бесогон Никиты Михалкова

Eugen Vass

Da !