Не
Незнакомка

Кто отвечает за несчастный случай на работе?

Ответы
Владимир С

Виновные определяются после расследования случая. Возможна вина самого пострадавшего. Далее непосредственный руководитель на рабочем месте, лицо которое осуществляло инструктаж перед работой, далее мастер, начальник цеха, инженер по ОТ и ТБ. В зависимости от тяжести случая круг виновных может расшириться.

Ал
Александра

Определяется по результатам расследования... Или сам потерпевший, если расширил рабочую зону...или не выполнил требований по ТБ. Или Допускающий, или кто ещё...

Любовь

Если работник не соблюдал правил т\б, а у инженера по охране труда в журнале он расписался , прошёл соответствующие инструктажи - виноват работник.

Alex Sher

сам пострадавший, и руководитель, который недостаточно предусмотрел мерыбезопасности, и допустил гибель работника (ов)

-Я Мойша, -Не Еврей.

это особый случай. должен составиться акт. как и что. и определить виновного. но обычно краний всегда работяга

Валерий Егов

Много кто может . И собственник и производитель работ и инженер по технике безопасности и сам потерпевший.

Владимир Забродин

Тот кто вас послал и не обеспечил безопасность выполнения этой работы или вы сами нарушив Т.Б.

Св
Светлана_Светлана

Ген дир. И инженер по технике безопасности. Если должности инженера по ТБ нет, только гена

Андрей R@

Бригадир, мастер, старший мастер, начальник участка, начальник смены, начальник цеха.

Ве
Вера.

Руководитель, который контролирует или должен контролировать процесс работы.

Елена Прекрасная

Инженер по технике безопасности, не проинструктировал, не вдолбил как надо))

~E
~ Eva Lansca ~

Что значит "отвечает" ? Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.

А П

Начальство, инженер по технике безопасности или кто его замещает

Виктор Конобрий

Всяко бывает,но как правило,руководство цеха.предприятия...

Геннадий Коновалов

Читайте инструкцию безопасности, вы за нее расписывались.

Alexandr S.....e

Ваша медстраховая если это производственная травма!

Alexandr S.....e

Хотите зафиксировать ПТ?

Михаил Гехт

в котором смысле отвечает? Там до хрена разнокрайних

Клим Елдаков

Ответственный по технике безопасности и начальник.

Лиза Фролова

обычно сам пострадавший-не соблюдал инструкцию

Гр
Григорий

Их много, с разной степенью ответственности