Valentina

Что такое любовь к Отечеству?

Ответы
Василий Фомин

Любовь к Отечеству - это своё имя написано кирилицей,это чувство своей Русской земли,где закопана твоя пуповина. Кто этого не чувствует уезжайте,нам без таких легче будет отдать жизнь за отечество.

Слава Царёв

Слово ЛЮБОВЬ - во многих языках имеет подразделения на разные виды выражения - например СТОРГЕ - у греков - по этому Родину надо не любить , а не предавать и не.....(в общем нужна расшифровка)...!!!!

Valentina

Любить-не предъявлять претензий..Любить не ЗА,а ВОПРЕКИ.

Слава Царёв

Русское слово любить наверное самое тупое.... и пустое... и главное это - внутренний настрой... и это не передать через бумагу.... У Др.евреев при записи текстов - вообще не записывались гласные... - таким образом чтец имел ответственность передачи смысла....

Valentina

Любовь-это не слово,а чувство и не имеет значение санскрит.

Слава Царёв

Даже не чувство а состояние

Ar
Arkadij

Лучше,чем в песне не скажешь: Над Канадой небо синее, меж берёз дожди косые, так похоже на Россию, только всё же не Россия...

Левин Василий

Человек который гатов отдать жизень за это в которой живут его отечественики включая его семью и и.т.д

Valentina

Спасибо за ответ.

Левин Василий

Не зашто родина это твае детство а её не вправе уничтожить не кто

Valentina

ок.

*********

отечество это . где твои предки жили и сам родился . а не то отечество где коррупция . ложь и обман .

Сергей Анахин

Я не знаю насчет отечества, но если нужно будет, за БЛИЗКИХ: своих и чужих придется идти воевать.

Бо
Бока

тут в инете прочитал, что нищий патриот это шизик. как верно! пенсии нищенские и зарплаты тоже

Valentina

Медведев завалил социальную программу развития внутреннего благосостояния народа..

Бо
Бока

я многого не знаю, потому что живу в частном доме, где много хлопот и затрат. но выживаю, несмотря на нищенскую пенсию. огород и рыбалка помогают. опять, для этого силы нужны. да х.. говорить!

Лю
Людмила

И дым Отечества нам сладок и приятен. Мой друг Отчизне посвятим- души прекрасные порывы.....

Счастливый

Если вы далеко от дома..и можете спокойно уснуть в чужом доме..то вам это не к чему..

Юрий Логинов

Я люблю свою жену. И гитарную струну. Папу, маму, тёщу, ну - и конечно же страну.

Valentina

Хорошо.Страна-есть отечество.

Котлогазстрой Сибай

Это терпимость ко всем ее делам и помыслам,а главное-ответственность за них.

Z-Мимокрокодил-V

Любовь к своему дому, родным, друзьям, своему городу, своей стране.

Андрей Матис

КОГДА тебя потащат за границу- а ты скажешь нет-здесь МОЯ РОДИНА....

Виталий

Это если не можешь любить женщину - любят Родину или пельмени..😁

Андрей Буфетчиков

Это любовь к своим близким, памяти отцов и готовность за это .........

Товарищ Сергей.

Валентина--а она ВООБЩЕ есть любовь к отечеству..Да еще к такому..

Valentina

Ну вы загнули? Страшно,что ее нет.

Андрій. Ми З України!

Неизмеримое и не понятное чувство долга, и вины пред Родиной.)))

Алёна

четкое понимание поговорки: где родился, там и сгодился))🌹

Valentina

Правильно.🤝

Алёна

тем и живем) счастья вам, Валентина)🌈 🙏

Valentina

Спасибо.🌹 🌸

Скорпион Иванович

Осознание где живёшь, с кем живёшь и за счёт чего живёшь!

Valentina

И все?

Скорпион Иванович

Вы можете добавить что-то ещё от себя, своё?

Valentina

Родина -мать,а страна-Отечество.

Скорпион Иванович

Государство, народ, правительство, поля, леса, озёра и города с сёлами?🙂

Valentina

Родина.

Скорпион Иванович

Родина-мать Ваша- уже упоминала!

Аксакал-Хан-Паша

...служение во блага отечества...и отдать жизнь за неё...

Valentina

ок..