Do
Donatas

Величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на 2023 год установлена на следующем уровне: на душу населения – 14 375 руб., для трудоспособного населения - 15 669 руб., пенсионеров – 12 363 руб., детей – 13 944 руб. В ШОКЕ ! А вы ?

Ответы
Просто Петрович

Что это у Литовца так душа за Русских то заболела? Мы же для вас враги, ваши руководители сами об этом на весь мир заявляют.. У вас то там как все норм? Наверно как сыр в масле катаетесь?

Просто Петрович

Ну я догадываюсь в чем причина..

Do
Donatas

Вам лучше знать и разбираться в собственных догадках.

Просто Петрович

Вам лучше мне не давать советы.. Я к ним не все равно прислушаюсь

Do
Donatas

С чего мне вам давать советы. Да ещё по собственной инициативе.

Просто Петрович

Вам лучше разбираться в собственных догадках.. (с) Это совет или пожелание?

Сергей Анахин

Кто его устанавливает пусть сам попробует прожить на эти деньги. Самое удивительное что народ все эти издевательства над собой безропотно сносит. А пора на баррикады.

Do
Donatas

Отказаться от электронных расчетов и забрать всю наличность.Это минимум. Хотя бы.

Сергей Анахин

Это каким образом? Без власти.

Do
Donatas

Свои кровные забрать из банков и подобных заведений.

Сергей Анахин

Забираю до копейки. Ничего не дает.

Do
Donatas

Ещё как даст .

Юрий Пономарёв

мне пенсии хватает на пол месяца.. только на еду...коммуналку платить не чем...до пенсии 10 дней... деньги кончились... как дожить...

Do
Donatas

Устроиться работать подрабатывать или какой доход организовать.Так то,откуда мне знать

Юрий Пономарёв

молодым негде работать...

Do
Donatas

У них потребность больше (так должно быть - мнение)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет денег. Совсем нет денег. Надо менять доллары. А тем временем пенсионерки просирают жуликам сотни тысяч рублей.

Do
Donatas

"гробовые" накопленные . у меня так же есть "заначка" ил "НЗ".

Alisa Warshavsky

А на эти деньги, 15 700.00, можно прожить, все оплатить, одеться, обуться, купить подарок женщине.....

Do
Donatas

Ещё раз спасибо.Заинтересовало.

Alisa Warshavsky

Кроме этого! Для всех, без исключения, все дни, кроме выходных, по всему городу раздают бесплатно продуктовые пайки! Разного содержания, там, от консервов до фруктов.... как повезет....

Do
Donatas

Про продукты наслышан и даже читал только про район Чикаго

Alisa Warshavsky

Значит это, по всей стране...

Do
Donatas

Просто везде по разному

Raf Kanyukaev

не беспокойтесь за нас, все у нас хорошо, это средние цифры и редко кто живет на эти минимумы

Do
Donatas

Вы посмотрите заработок учителей ,к примеру,в небольших городах ?!

Raf Kanyukaev

опять вас удивлю, нормальные зарплаты, иначе уехали бы в другое место, помимо зарплаты медики, педагоги на селе имеют льготу 100% на оплату газа, электричества, мусора, так что отдыхай

Do
Donatas

арифметика. покажите тех этих людей довольных своей жизнью

Raf Kanyukaev

прямо всех пофамильно? живя где то на краю света не вам судить как живут у нас, не пишите больше господин провокатор

Do
Donatas

Может вам экскурсию устроить по Пензе Саратову Волгограду Рязани и т п .

Raf Kanyukaev

ковыряйся в своей мусорке и больше не пиши, токсичность от вас прет во все стороны, задохнетесь в своем дерьме

Do
Donatas

В замечательном местечке проживаю.Могу экскурсию устроить.Для сравнения. Да .Если возможно. Токсичность разве по правилам языка русского можно применят к человеку живому.

Павел Бобров

Ну вот пусть чинуши такие деньги получают, а мы будем по пол миллиона получать и больше.

Do
Donatas

Хорошо бы.Но.Всё иначе.

Павел Бобров

Ну значит не нужна нам такая власть

Do
Donatas

Без вариантов. 😞

Нурия Шагабиева

Вот вы наивно думаете , что будет Навальный президентом и все резко улучшится. Все вранье. Он не переживает за народ , он просто хочет к кормушке .😁

Do
Donatas

Нурия это кому ваш вопрос адресован ?

Павел Бобров

Мне

Do
Donatas

🙂

Андрей R@

Не понятно почему депутатам платят в 30 с лишним раз больше, если хватает минимума. 🤔

Do
Donatas

Они "избранники".Поэтому и так вот.

Андрей R@

Ну конечно себя не обидят.

Do
Donatas

Всё верно.Того же мнения.

Андрей R@

🤝

Do
Donatas

🤝

Звездочет Дальнойбой Торонто

а для депутата из госдумы прожиточный миниум 120 тысяч рублей в месяц

Do
Donatas

думаю чуть больше

Звездочет Дальнойбой Торонто

но им как они говорят мало

Do
Donatas

Это понятно.Они же "избранники".

Кр
Красавчик

А мы в ахуии от величия, мощи и охуенного богачества рф-ии.

Do
Donatas

Кому что.

Кр
Красавчик

Просто в шоке от таких качеств написаных на листке пропагандона кремля.

Do
Donatas

Может таблетку какую от шока ?

Кр
Красавчик

Поможет только АК-7.62.

Do
Donatas

Так всем желающим выдают.Было бы желание.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Как же это они так до рублика высчитали....... 12363.....

Владимир Николаевич

Ещё бы. После уплаты ЖКХ на жизнь остаётся мизер

Do
Donatas

Сказал бы.Что при таком бюджете это и не жизнь вовсе.

Любовь Золотарева

Шок отчего, что Россия самая большая страна?

Do
Donatas

Какую ,если можно конечно,вы приносите пользу своей стране ?

Любовь Золотарева

Зато я довольна тем, что имею. Потому что на большее не претендую. Так как знаю свое место под солнцем. Никогда ни кому не завидовала и не критиковала. Ибо, прежде чем это делать, надо иметь на это право. Мне его никто не давал. Свобода слова, это еще не свобода мысли. А что касается пользы, то , поверьте, без дела не сидела.

Do
Donatas

То что вы написали.Спасибо за развернутый ответ. Но. Про пользу не услышал лично вашу. Уш извиняйте.

Любовь Золотарева

Не буду уподобляться. СКРОМНОСТЬ 😊 не позволяет. Но какая-то польза была и от меня.

Do
Donatas

Если какая то и + скромность.То конечно 🤭👍🌷

Виталий

Они забыли, что пенсионеры еще болеют...

Do
Donatas

Все законы ухудшающие положение граждан.Вы говорите надеяться . Это фантастика. (убеждение)

Виталий

Будем надеяться на лучшее.

Do
Donatas

"Только бледнолицый брат может наступать на одни и те же оглобли".При этих властях только к худшему.Опыт в 30 лет.

Виталий

Может быть... Надежда умирает последней..

Do
Donatas

Надежда что то библейское еще вера и любовь. Это иноверцы чуждое мне лично.

The Мишка На Юге

Честно не понимаю- вас что до этого)?

The Мишка На Юге

Я так и не понял.. где живете (

Do
Donatas

Это важно ? Вы измените мнение ?

The Мишка На Юге

Возможно

The Мишка На Юге

Володя) это просто не культурно влезать в чужую полемику)

Qqqq Qqqqq

довольно приличная сумма

Do
Donatas

👏👍

Qqqq Qqqqq

но отчего то высшие политики и экономисты не желают в этих суммах бодро и жизнерадостно жить

Do
Donatas

Им "ПО" ,на народонаселение

Qqqq Qqqqq

тут полная взаимность

Ан
Анна

К концу года шок поутих))

Do
Donatas

О.У вас новое фото ?

Ан
Анна

Ага😁

Do
Donatas

🌷

Ге
Геннадий

Ты сам в России живёшь?

Do
Donatas

Ничего отнимать не нужно. Ни хай нищенствуют 🤣или находят пути самостоятельно к "лучшей жизни". То всё государство должно.Отменить нафик это в том числе.

Ге
Геннадий

Что отменить?

Do
Donatas

Прожиточный минимум и пенсии.

Ге
Геннадий

И пенсии отменить?

Do
Donatas

Конечно.Только не "задним числом". Пусть каждый копит себе сам .

Serg

В Клайпеде что почем?

Serg

Не стоит лезть в страну в которой не живешь с какой то идиотской критикой))) Со своими работами беритесь

Do
Donatas

Если напишу Узбекистан или Москвич изменитесь в выводах ?

Serg

Нет

Do
Donatas

тогда 🤝, за прямоту !

Serg

🤝

Георгий Клинцов

А У ВАС СОВСЕМ БИБИС!