Сергей Логинов

Самую большую глупость сделал Николай II, это вступив в войну на стороне Англии и Франции, которые за многие годы принесли России много вреда, ведь с Германией Россия быстро бы с ними расправилась, в обеих странах не было бы революций, обе бы стали процветающими, в такой процветающей стране Гитлер не смог бы прийти к власти и 2 мировой скорей всего не было. А что получилось, Россия и Германия воевали между собой до полного истощения, а они в засаде сидели и дождались своего часа, как считаете?

Ответы
Сергей Крайнов

История не терпит сослагательного. Выбор был сделан в тех реалиях и в тех условиях, существовали тогда. Союзники - понятие временное и относительное. В спину каждый горазд вдарить. Слабый всегда норовит укусить сильного, что произошло с украиной, грузией, арменией, а сейчас ещё не понятно, в какие игры играет Лукашенко... тоже может укусить. Его политика совсем не понятна...

Светлана Илларионова

Россия помогает Донецку и Донбассу, которые не хотят быть бод бандеровскими националистами

Виталина

нехрен лезть на территорию Украины о своей помощью. В Америке живут русские - им помогите

Светлана Илларионова

Донецк и Донбас просят о помощи и присоединении. Россия своих не бросает. А русских в Америку никто не гнал, если там не состоялись, пусть не плачутся

Виталина

лично вам звонят и просят?

Сергей Крайнов

Виктория, не переходите на личности. С чего вы решили, что ваше мнение - истина в последней инстанции?

Николай Костров

Так и Было, Эти , как шакалы, всегда действовали, из засады, Англия, ещё та Проститука, стравливая Народы, при всём том, ища себе выгоду, ради наживы... И Америкосы не далеко ушли...

Марат

А что было бы, если бы СССР в 1979 году не вступил в Афганистан, а позволил это сделать США? Как раз через четыре года после Вьетнама. Распался бы Союз или нет?

Сергей Логинов

Я вот не считаю, что Союз распался из-за Афганистана, если бы все шло как раньше, кроме Афганистана, то распался бы точно, вот если Горбачева не было, тогда бы возможно и нет.

Марат

Мне как то попались архивы ЦК КПСС за 1982 год. На заседание политбюро Андропова было поручено разработать программу как избавиться от республик, которые на дотации.

Сергей Логинов

Так они почти все были такие

Марат

Россия, Украина, Беларусь, Азербайджан были донорами, остальные на дотации. Брексит по советски был выполнен. Далее пошло уже не по плану.

Алевтина Немерова

Возможно, что Вы правы!...… Но говорят, что у истории не бывает сослагательного наклонения…..

S V

Много ошибок за счёт правителей...народ страдает...

Сергей Логинов

это точно

Людмила (Мила)

Многие так считают. Я уже слышала такую версию.

Сергей Логинов

Я думаю, что правильно считают

Ева Адамова

Николая 11 недолюбливаю

Сергей Логинов

А у нас их 2 было, а не 11