Konrad

Люди.Президент В.В.Путин,призвал к борьбе с иностранными словами и нецынзурщиной.Поддержим?

Ответы
Александр Мамедов

"Проект федерального закона предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях", – сказано в пояснении к законопроекту.
Закон обязует использовать исключительно нормы современного русского литературного языка в образовании, государственном и муниципальном управлении, а также в информации для потребителей товаров, работ и услуг.

Konrad

Аааай Мамэт Мамэээт!!! Сколко же тебя нужно ппытать.патчему нэ хочешь ДА сказать?

Александр Мамедов

Не хочу.

Konrad

)))))))))))))))).....Ни да ни НЕТ...ну на то ты и Мамет!

Александр Мамедов

Ты че привезался.

Konrad

))))))))))))))))))))))))))).....Да шутка юмора.Шутка Ю мо ра...понял Даа?......Успехов тебе ПОБЕДИТЕЛЬ!.

Чио-Чио-Сан

Русский язык без мата, это-брак. "Зачем нам иноземные (слова)? У нас свои есть. Чужое на стол мечи, своё ногами топчи?"-Потёмкин-Таврический. А сколько пытался Пётр 1 переименовать Магазин в Лавку. А воз и ныне там. Так что-бесполезно бороться

Konrad

Да,мадам.В какой то мере вы и правы.Что приживается то и остаётся.Но согласитесь цензура должна быть.Долго можно толковать,но болезнь одна.Деградация.....(вы знаете,осенила дикая мысль,(а может так было и задумано)

Чио-Чио-Сан

Возможно и так

Konrad

Тогда "мы победим"...!

Ал
Александр

Океюшки! Заменим ихние факи на нашенские! А борьба с нецензурщеной обречена на провал, как и пресловутая борьба с алкоголем по Указу от 05.05.1985! Русский менталитет указами не изменишь!

Стас Васильев

А есть выбор? Да у нас есть целых три выбора: поддержать, закадрон убежать или присесть в тюрьму на дорожку перед приходом пригожина.

Стас Васильев

Примерять хочу ее наголову.

Кс
Ксения

Эта женская.

Стас Васильев

У меня есть голова для шапок женских. Я типа змей Горыныч.

Стас Васильев

Слюна. Смайлик. Адрес...

Владимир Б

Пусть уберёт вывески на магазина и офисах и тексты на товарах , а так всё это - очередной его пиар и бла..бла!

Z-Мимокрокодил-V

Употребление искаженных англицизмов вместо русских слов есть признак неграмотности.

Konrad

Да.

Робот Вертер

Неужели соловьёва на помойку отправят. Он же ругается в эфире погаными словами

Konrad

Да он первый перелицуется.

Робот Вертер

И хер на него

Владимир Вельский

Закон принят уже, с 2025 начнут выкорчевывать, после создания словаря аналогов🙂

Konrad

ооооо..ещё можно гнуть на всю многоэтажку.

Владимир Вельский

Закон об иностранных ахренизмах

Кто То

Нецынзурщина, говорят, угнетает душу. Какой то там код в ней неправильный.

Konrad

Да или нет?

Константин Саратовцев

Было! Теперь наш Володин будет не спикер, а динамик, говорилка.

Konrad

Да или нет?

Константин Саратовцев

Очередной треп от Думы, где не думают.

Konrad

Да или нет?

А.

Владыка Влади Мир мы Влади Миров зовёт к ротозатыканию

Konrad

)))))))))))))))....дааа.У нас тоже снежок присыпал.А охота....лаадно.Перебьёмся.

А.

Вы откуда?

Konrad

Донбасс.

А.

Ой

Konrad

))))))))))))..что такое?

Vik I Am

С таким!)) Ником..ты, *как..дурак))*
✨😂💫❄️

Konrad

))))))))))))))))))))...ну почему как? Всё так. Уж с кем поведёшься.

Барон Де Гофмансталь

И пусть бы начинал с себя, мистер President!🤭

Konrad

Будем так и считать.

Он-Это Я

да,отменим слова кашбэк,къюар,бизнес итд

Ир
Иринтер

Будем стараться, а там как получится

Konrad

Ну коль поняла отказывайся от бабушкиных присказок.Психолог.

Ир
Иринтер

Я разберусь, что и как

Konrad

Слава богу.А пока отдыхай.

Ир
Иринтер

Спасибо, ты тоже

Konrad

ага.

Ка
Катя

Культурный, колоритный мат оставим

Konrad

да все романогерманской породы.

Ка
Катя

Да ну ладно)), с русских мы, вятские - порецкие, папа мой такой был националист по-своему, все гордился, что род чисто русский, с его слов, что мои дети в седьмом поколении с нашей стороны русские чисто.

Konrad

))))))))....неее немецкой породы точно.Причём имперских потомков.Принцесса на горошине.Вон Маргоша.Настоящая русская баба.И коня остановит ! И в рыло ему даст.И вскочит и поскочит куда захочет.

Ка
Катя

Марго, удивительная женщина, она живая и естестественная по своему обыкновению и очень ранимо-утонченная. Она любит искусство, разбирается в нем

Konrad

Чёт молчит.Не видит наверно.заанята. )))) Щааас доберёоотся.

Евпатий

Долой с улиц иностранные вывески!

Konrad

Евпатий.Сдерживайся.

Евпатий

✊

Konrad

)))....Уверен.Ты Спокоен.Не уязвим.Не досягаем! (но всё же между нами.да или нет?)

Евпатий

Поддержим.🧐

Konrad

)))))))))))....Ну! Уточнить не мешало.

Alisa Warshavsky

Сначала пусть прекратит врать!

Konrad

)))))))))))))...работа такая.

Ев
Европа-Плюс

Ой , прорвало обнулённого .

Konrad

Ну дай те бог с палочкой не расставаться.Что б стояла не сгибалась.Точку джи.что б доставала и подолгу не кончала.)))))))))))))))))))))))))))))

Ев
Европа-Плюс

Это ты о чём ?

Konrad

)))))))))))))))))) ну ап том.ап чём же ещё!!!!!!)))))))))))

Arsen Beisenov

Пусть с себя начнет🤣🤣🤣

Konrad

Не говори так.Он всегда действует на опережение.

Arsen Beisenov

Тогда иноагентов пусть в Кремле ищет

Konrad

Он их нашёл.Вернее они сами к нему приходили.

Arsen Beisenov

С Вами все ясно, товарищ🤣🤣🤣