Ди
Димитрий

Судьба это предрассудки и человеческая фантазия , человек сам строит свою жизнь исходя из своих знаний , умений , навыков и интеллекта , если бы наша жизнь была предначертана , то какой смысл тогда в этой жизни ?

Ответы
Марина П.

Смысл именно в предначертанности.И только сверху знают почему и для чего родился тот или иной человек с определенным набором генов

Ди
Димитрий

Ну , всё таки гены на судьбу влияют очень субъективно , мы всё таки наделены разумом и интеллектом , и умеем отличать чёрное от белого .

Марина П.

Очень объективно влияют.Вот у вас сложится такой узор,исходя из которого вы считаете,что все решаете сам.Что нам позволено,в рамках судьбы,то вы и решаете

Ди
Димитрий

Ну по такой логике в рамки судьбы как вы выразились , можно что угодно запихать , и оправдать этими рамками любые жизненные , человеческие ситуации и проблемы .

Марина П.

У нас настолько разные взгляды на эту проблему,что нет смысла спорить

Ди
Димитрий

Взгляды ? Возможно , я к жизни отношусь более реалистичней , в этом только и разница взглядов .

Ахим Ноел

А в ней по моему вообще нет смысла. Потому что это не жизнь а борьба за выживание.

Ахим Ноел

Просто обсуждаемая тема не имеет смысла аргументации. И не приведет оппонентов к согласию, Точка зрения у каждого своя. И вам счастья и благополучия!🤝

Ди
Димитрий

Ну да , отчасти вы правы . Допустим в Сирии люди борются за своё выживания , или в некоторых Африканских странах где питьевой воды вдоволь нет , или люди с ограниченными возможностями , когда каждый день это борьба за существование и выживание и т.п. ну а нам чего жаловаться , дом , семья , работа , машина , квартира , всё есть , есть даже время и средства что бы веселится .

Ахим Ноел

Согласен. Но это все равно выживание, как то, добывание средств на блага. Не потерять бизнес, работу, здоровье.

Ди
Димитрий

Ну это приятное выживание

Га
Галина

Смысл в том, что мы то не знаем, как нам предначертано, что получится в итоге....

Ди
Димитрий

А вам кто запрещает ? )) Ну вы объясните свою точку зрения ? Не можете ! Вы сами подумайте , допустим - какой смысл в игре , когда знаешь результат этой игры ? Весь смысл жизни теряется , если всё предначертано ? И кто предначертывает ? Бог , дьявол , инопланетяне , или некий вершитель судеб , кто ?

Га
Галина

А может смысл жизни и заключается в том, чтобы разгадать эту загадку...

Ди
Димитрий

Во как ? Сейчас миллиарды людей , простые домохозяйки , рабочие , военные , гослужащие и т.п. всем хором сядем и будем разгадывать эту загадку , если не разгадаем то всё человечество обречено на бессмысленное существование .

Га
Галина

Смешно... А правда, почему бы и нет? Всё равно здесь без дела просиживаем...

Та
Татьяна

Человек сам строит свою жизнь. Но многие живут то есть плывут по течению.

Е)
Екатерина ))

Человек наделен свободной волей. Делает выбор. Что сеет, то и жнет

Лариса Черепанова(Павловская)

частично с Вами согласна...кто до чего догадался тот так и живет

Ольга

отчасти согласна Но всё же есть вехи, начертанные при рождении.

Св
Светлана

Почему когда что-то случается, то говорят- Судьба...Что это?

Св
Светлана

Никто не считал...это точно... Всё где-то решено,Дмитрий,поверьте.

Ди
Димитрий

Во первых это не возможно не где проверить , во вторых нужно просто включить логику и подумать . Судьба это результат нашего принятия решения , и наш выбор , выбор какого либо действия зависит от , повторюсь - от наших знаний , воспитания , мировоззрения и интеллекта ! Если человек извините по жизни идиот , то и судьба у него не завидная , а если человек занимается саморазвитием , и если человек думает прежде принять какое либо решение , обдумывает свои действия , то риск попасть в плохую ситуацию сводиться к минимуму . Конечно есть вещи непреодолимой силы , такие как техногенные и природные катастрофы , от которых даже самый продуманный и успешный человек не застрахован , но это мизерный процент тех людей которые по своей глупости попадают в неприятности , и потом жалуются на судьбу .

Св
Светлана

Я попала в этот мизерный процент, и хочу сказать, что моё восприятие жизни изменилось полностью. Из атеиста я превратилась во всё понимающую тётенька. Жизнь учит

Ди
Димитрий

Бывает

Св
Светлана

Да, бывает.

Одна Из Миллиардов

...и сами детей своих заболеваем, да?

Елена Жданова

Не все в жизни зависит от нас...

Елена Жданова

Извините,.Дмитрий но сытый голодного не разумеет.. искренне жаль..такое дилетанство ... Спасибо за общение....

Ди
Димитрий

Дилетантство ? При чём тут дилетантство ? Или вы уверены что в вере к богу все должны быть профессионалами ? И за что вам жаль то ? Вот мне жаль что многие люди не могут или боятся взглянуть за религиозные рамки , и не имеют самостоятельного мировоззрения , а скованы религиозными предрассудками .

Елена Жданова

Смешались в кучу кони...люди......👋 😓

Ди
Димитрий

Мне искренне жаль что у вас в голове всё перемешано ! На самом деле всё достаточно просто .

Св
Светлана

Смысл у каждого вой.....

Ди
Димитрий

Не буду выть )

Св
Светлана

Ой! Извините....))

Галина Мазяркина

Я с вами согласна.

Владимир Гаранин

и ????