Ду
Дульсинея

У любви есть один глагол — отдавать. Вот когда мы, русские мужчины и женщины, научимся отдавать свое время, силы, нежность, денежки, а не хапать и орать: «Это мое!», только тогда мы спасемся.
Пётр Мамонов. Будем спасаться или хапать?))

Ответы
Нина Архипова

Представила себе пространство, на котором живут спасшие себя любящие и любимые: каждый гол, как сокол, все всё отдали, а никто ничего не взял, ибо решили не хапать, поэтому лежит всё в куче - время, силы, нежность, денежки, лежит и пылится, ветер разносит это добро и оно витает в воздухе, а всё отдавшие растерянно оглядываются вокруг и пытаются осознать что же всё-таки произошло, от чего они спаслись и куда угодили.

Ду
Дульсинея

Отдать тут в другом смысле, но у некоторых всё как всегда материальное))😃

Нина Архипова

Моральные потери переживаются сложнее, чем материальные. Это только кажется, что душевное богатство неиссякаемо.

Ду
Дульсинея

увы да..

Нина Архипова

Щедрость мне дана природой, а жизнь научила рачительности.

",,",,",,",,"

нужно хапать всё, что мне даст любимый.....любовь должна быть взаимной...хапать и отдавать.иначе это унижение собственного достоинства.ни один мужчина не оценит чувства женщины, если только отдавать, ничего не получая взамен.мужчины всегда во всём мире хотят доминировать и править рабами.и женщины в их числе

Cviyатыiy Гнэзд

Этот закон давно известен
Неинтересен мир без пeceн
И если даже дождь идёт с утра
Надо чтоб люди точно знали
Нет оснований для печали
Завтра всё будет лучше, чем вчера
спаснить и хапни спаснись и хапни, попробуй в жизни хоть раз

Андрей Калашников

Хапать можно... но только честно и только свое... и жить надо так правильно, чтобы не спасаться... Мамонова (царствие небесное) имел право спасаться... Знал его в молодости, в период расцвета "Звуки Му"... "Муха источник заразы"...

Андрей Калашников

Мы грешны все с момента зачатия...

Ду
Дульсинея

нет, мы выпали сюда из другого измерения, чтобы совершенствовать свою душу потерями и болью, но путь Иеговы не наш путь, кто пойдёт по этой дороге назад не вернётся...

Андрей Калашников

Вернуть нельзя только время, а развернуться и начать новый путь, возможности есть всегда...

Ду
Дульсинея

зачем затягивать это на века? Не проще ли всё сделать за 1 раз 😀

Андрей Калашников

Надо пробовать всё... Для опыта... Для осознания и правильного понимания...

Орхи Дея

Большее счастье - давать, чем получать, эти слова принадлежат Иисусу Христу, и для спасения действительно важно отдавать время, силы, любовь и материальные средства в пределах разумного. Но нужно что-то ещё для спасения.

Ду
Дульсинея

так знать бы что заготовил для нас добрый, любящий Бог...если потоп- то лодку надо, если огонь, то воду и т.д. Но явно же все живы не будут, от ЕГО любви не спастись)

Орхи Дея

Он не утаивает от нас тех знаний, которые нам нужно знать в отношении нашего будущего, от которых зависит наше спасение. Потоп в прошлом, а впереди - Армагеддон, после которого: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". Бог действительно Любящая Личность, т.к. Библия закончилась писаться в 98 г. н.э. и исследуя эту книгу, можно иметь такие знания для своего спасения.

Ду
Дульсинея

а вы в курсе сколько утаённого в ватиканских библиотеках и сколько Евангилей от святых просто не обнародуется для того чтобы управлять вами библией? Которую кстати постоянно обновляют. А впрочем вам это не интересно по большому счёту, я понимаю)

Орхи Дея

Если Автор этой книги позаботился, чтобы мы её имели и узнали Его волю, то разве Он не позаботился о том, чтобы она сохранилась и дошла до каждого жителя земли? 90% жителей земного шара имеют Библию в своих домах, но немногие ею пользуются, к сожалению, поэтому не ведают о том, какое будущее нас ожидает и что нужно для того, чтобы в нём оказаться. И могут ли люди помешать Богу в распространении Его Слова и утаить что-либо? Да, она переводится на протяжении веков на многие языки мира и на современных языках. Изначально она писалась на древнееврейском и греческом языках. Вы бы смогли читать Библию сегодня на этих языках?

Ду
Дульсинея

просто диву даёшься когда это слышишь от людей...А когда дети , женщины и старики тысячами горели в фашистских печах, разве бог не мог спасти хоть часть из них...тех кому ОН дал душу. Не пылите мне мозги))

♛ О*Contra Spem ♛

не могу понять .. что это за новоявленный оракул объявился ...здесь есть хоть одно слово , поражающее даже мой невинный мозг?Ну и я такое говорю и думаю ежечасно и еженощно ..Чо ж меня-т никто не цитирует?

♛ О*Contra Spem ♛

оймамочко ..хде волосья-та

Ду
Дульсинея

о ней мы говорим?

♛ О*Contra Spem ♛

да ..как о действующей актрисе ... О Боже ..я попутала имя её ..ту звали Екатерина Васильева ..... 🖼

Ду
Дульсинея

ааа ну вот, я и то думаю....Эта хорошая, как она помещицу сыграла в Бумбараше? )) Есть что отмаливать значит)

Евгений Антонюк

Как же нам хочется, чтобы нас любили безусловно, а все-таки реалистичнее, что все имеет причину, в т. ч. и любовь. На вершине разума всем хватит места, там всегда есть новое в знании и новое в видении.

Фо
Фома

чтобы отдать , нужно иметь, значит нужно откуда-то взять....есть воспринимающее видение и есть созидающее представление, так уж устроена сила сознания, однобокости не бывает

Ду
Дульсинея

природа так прекрасна...бери

Фо
Фома

лес, поляна, бугор, яма, тропинка, водопровод, колбасный завод - это не природа...😉

Юл
Юлия

Отношения мужчины и женщины похожи на отношения между буржуазией и пролетариатом. И прикрыли это все красивым словом любовь,, Между прочим К Маркс,😁

Ду
Дульсинея

в вопросе речь о взаимоотношениях Человека и Бога, чем больше человек отдаёт безвозмездно и искренне свое время, силы, нежность, денежки, тем больше баллов у Бога и шансов на спасение...я так понимаю. Поэтому мужчина и женщина это лишь маленький штрих в совокупной отдачи себя миру...

Юл
Юлия

Тем больше он выращивает паразита,,,.. Нету у вас никаких шансов, это все маркетинговый ход, Попробуйте посмотреть на данную проблемы с другой стороны , не обязательно принимать данную сторону , но посмотреть стоит,,

Ду
Дульсинея

Я достаточно цинична в вопросах жизни)) Просто хотелось бы узнать мнение людей по этому поводу...

Юл
Юлия

И мне было приятно с вами пообщаться, услышать противоположную точку зрения, 💐

Анна

Ктстати, хорошая мысль. Благодарю, что выложили ее...К сожалению, потребительское отношение, норма доя многих. Поэтому и ждут Любви годами...веками...)

Анна

⚘пусть нас с Вами это не каснется). Мы умеем отдавать). Уверенна в этом. Прекрасного Вам дня, Дульсинея)

Ду
Дульсинея

Благодарю, Анна!😘

Nikas Vaičaitis

Как здорово сказано! "Любить - это отдавать". А не брать. "Докажи, что меня любишь, купи шубу!" Царствие Небесное Петру Мамонову... Я всегда его уважал....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ещё бы русским людям научится понимать причинно-следственные связи происходящего в жизни , то тогда бы и спаслись ) а так дураки ходят по дорогам )))

Виктор Полушкин

Дык мы только начали.............воруем всего-то чуть более 20 лет,Ещё хочется..............Самые "сливки остались........нет ещё рановато прекращать.........

Pavel Astafev

Вот только женщины почему то считают что типа настоящий мужжигг всегда должен-при этом никак не желая ничего отдавать, от слова совсем!...

Ду
Дульсинея

так ведите себя как мужчины должны и женщины держаться будут, а не раздевать и выкидывать)

Pavel Astafev

Нормальные мужчины никому не должны ничего, кроме своих родителей и детей, А разные содержанки потребляди,бытовые проститутки- коих сейчас валом и т д. - мимо! Если решили быть независимыми-пожалуйста! Но не за счёт мужчин...

Ду
Дульсинея

я вообще не знаю таких проблем, в моём окружение только замужние леди и я замужем уж как 100 лет. Вы ищите себе нормальную женщину, никто ж вас не заставляет по блядям лазить...Шарятся где попало, а все виноваты им...

Pavel Astafev

Так вы считаете что те 80%процентов что развелись-бляди?

Ду
Дульсинея

а это вы на всех женаты были?😳

Евгений Антонюк

Не удивляюсь — потому что это естественно — щедрости и широте души талантливого человека, а удивляюсь всегда жадности бездарности.

Владимир Гулинский

Отдавать бисер свиньям, стало спасением? Тут явный перелёт. Спасительной была, есть и будет лишь безкорыстная помощь ближнему.

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Только это очень точечно) Пока дядя, отбирающий у тебя телефон, нож под сердце не засадил по доброте душевной)

Ду
Дульсинея

Когда ждёшь дядю с ножом, то он обязательно придёт...это к бабке не ходи. Мы своим миром строим мир внешний, если носишь с собой нож, то обязательно сложится такая ситуация, когда без него не обойтись)) А если человек настроен правильно к жизни, то и упавшая стена дома на голову не прибьёт, а угодит проёмом окна на место где он стоит)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ага, знаем.... Плавали))) Поучите ещё жизни)))

Ду
Дульсинея

да боже упаси...живите как хотите...а я буду как я хочу))

Далеко Не Идеал...увы(

Не претендую на роль учителя) сама жить учусь)))

Ир
Ирина*Z

все начинается с взаимоуважения.. если его нет, то ничего и не будет.. не взирая хотите именно вы что то свое отдать, или нет.

Виктор Ш

Мамонов умер!
Это был человек родившийся заново от Слова Божьего! И власть над умами получил! Все по Евангелию от Иоанна!

Салават )))

что за дурдом? какая система общественных отношений в русской стране ,такие и русские, что тут обсуждать?

Ду
Дульсинея

Всегда виновато что то со стороны это менталитет

Салават )))

не понял

Elvis Costello

опять морали потекли....убого как то это...когда за 60 начинают хвататься за это-типа я ангел стала

Ду
Дульсинея

да не всё ли равно...убого , не убого...всё суета сует

Elvis Costello

опять вещание....где вы

Ду
Дульсинея

я к тому, что похрен ваши возмущения😂

Elvis Costello

о как потекло...так это ясно по многим тут-остапа понесло-его уже не остановить🖼

Ду
Дульсинея

да это по вам заметно, уже и картинки в ход, самокритика это здорово👍молодец