Далеко Не Идеал...увы(

Что за напиток- абсент , который употребляли и Ван Гог, и Матисс, и Дали?

Ответы
Кучуков Виктор

Абсент крепкоалкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя.
Важнейший компонент абсента это полынь; полынь это трава в эфирных маслах которого содержится большое количество туйона.

Далеко Не Идеал...увы(

72°алкоголь плюс наркотический галлюциноген туйон.

Кучуков Виктор

Не хотите абсент - пейте вермут, там туйона гораздо меньше!!! Однако есть!!!

Андрей Будняев

Зелёного цвета на основе полыни..Даже есть картина Любитель абсента..не помню кого именно из экспрессионистов

Андрей Будняев

Хмурый мужик в шляпе сидит за столом,так,вроде,и бутылка на столе.

Далеко Не Идеал...увы(

Я права!!!! Эдуард Мане!!!)

Андрей Будняев

Тот постарше,авторитетом у молодых художников пользовался

Далеко Не Идеал...увы(

Я вообще то в живописи не сильна.

Далеко Не Идеал...увы(

Поздно) Секелероз...батенька)

Владимир Кириллов

Очень крепкий самогон с вытяжкой из горькой полыни (туйон называется).

Владимир Кириллов

Ога. Её (шляпу) можно было носить сплющенной (как в мультике), и как цилиндр. Этимология слова мне неизвестна, но такая шляпа... шапокляк и есть)))

Владимир Кириллов

Чувствуется что-то французское в этом слове...

Далеко Не Идеал...увы(

А мне теперь вместо французского наши два слова шапка и клякса. Так убивают возвышенность)

Владимир Кириллов

А ведь я угадал, блин... Таки французское. Специально в википедии посмотрел)))

Владимир Кириллов

Шапо - типа шапка А кляк - прибивать ладонью.

Никифоров Валерий

Вооще плющит , там 70% крепость . и сахар поджигаешь в качестве закуски.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю про плющит))) С Вами так интересно!!!

Сергей Гирба

Настоянная на полыни,перегная 2 раза водка...

Сергей Гирба

Та к я же написал,перегнанная 2 раза,то есть доведённая до 76%.То есть,почти спирт.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда верно. Почти спирт. С наркотическим галлюциногеном.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

🖼

Вл
Владимир

Настойка на полыни.Галлюциноген.

Далеко Не Идеал...увы(

Крепкая настойка. Так. А как связана с Севастополем?

Далеко Не Идеал...увы(

Дело в том, что Наполеон 3 планировал при его помощи разгромить русских в Крымской войне. Что то типа фронтовых 100 гр. Французским солдатам давали абсент, но знаменитая оборона Севастополя длилась аж 349 дней.

Вл
Владимир

У вас серьёзные изыскания.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это не у меня. Прочла)

Вл
Владимир

Но нужно было найти где прочесть.

Вл
Владимир

Даже открытия специально не делаются.Всё-дело случая.Кто-то до вас прочёл,но не обратил внимание.

Далеко Не Идеал...увы(

С Вами так интересно!!!)))

Светлана Войцеховская

Знаю, что он 70 градусов!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а я - не пробовал....????

Фенька *****

классный напиток

Timur Sa

настойка полыни

Се
Серёга

винный напиток

Се
Серёга

хм так чо за напиток та милая

Далеко Не Идеал...увы(

См комменты. Мне лень. Я ленивый бот.

Света Life

Из полыни

Далеко Не Идеал...увы(

Да. С наркотическим галлюциногенов крепкий алкоголь.

Аркадий Майстренок

..а вот...

Далеко Не Идеал...увы(

А вопрос уже удален) опоздали)