Луиза Широкова

Часто ли мы слышим "великий Михаил Ломоносов, Юрий Гагарин и другие," изменившие нашу жизнь. Зато постоянно: великий Джигарханян, великий Краско, великий Магомаев и другие. В чем же величие?

Ответы
Андрей Юлитин

😤 На публике Степаненко и Петросян всегда держатся вместе

Чем сейчас владеют Петросян и Степаненко?
Квартиры в Москве по следующим адресам:
1. Первый Зачатьевский переулок.
Две квартиры на разных этажах.
2. Квартира в Сеченовском переулке, оборудованная под студию Петросяна.
3. Квартира на Плющихе.
4. Квартира на улице Смольной.
5. Квартира в Большом Кондратьевском переулке.
Машины:
«мерседес бенц»
«хонда»
Снегоход «ямаха»
Дачи:
Старая дача Петросяна в поселке Жаворонки
Новая дача в Люберцах, записанная на Е. Степаненко

Ирина Лялялял

Ломоносов -великий ученый (математик,химик,поэт,историк,астроном ....!!!),Гагарин-первый в мире космонавт!!!!, Магомаев-потрясающий певец (каких сейчас просто нет!!!!). Разве это не кагорта "великих"???? А если вы назовете "великими" басковых,киркоровых,бузовых (этот список можно приодлевать ...) ,то это будет оскорблением для настоящих одаренных людей.

Игорь Реус

Актёры раньше были на уровне проституток, в царской России их и пользовали соответственно, это сейчас в перевернутом мире они стали "ылитой обчества" и высокооплачиваемыми специалистами или даже мудрецами, мнением которых интересуются, проецируя их роли на них самих.
Нутро же то же осталось и цена должна быть соответствующей.

Jacov Krell

Магомаев был великим певцом.
А вот насчет Гагарина:):)

Ну,посадили дебилка в ракету,ну,послали облететь по орбите,ну...вернулся живым.
А где величие???
Белка и Стрелка тоже великие были?
А те десятки собак,что до них посылались и сгорели...они не великие?
Гагарин та же Белка и Стрелка.и не более того.

Луиза Широкова

Сам-то небось, не полетел....Не смотрите телек, Отключите интернет, выбросите мобильник, если Гагарин для вас не великий.

Jacov Krell

А он что и телик изобрел?
И интернет?
И мобилку...??
Ну,я не знал..
Тогда,он действительно великий:):)

Луиза Широкова

Все эти достижения - заслуга освоения космоса.

Jacov Krell

Глупости:):)
При чем тут Гагарин,облетевший пару раз землю к изобретению мобилки или интернета?

Луиза Широкова

Идите....спать.

Jacov Krell

Порете ахинею,по теме сказать нечего,тупость и ограниченность провинциальной дуры сквозит в каждом слове.
Идите ка Вы,дама,в Ч С:):)

Алексей Ландырев

Ну про Магомаева, Вы, допустим - зря.
А про остальных "нонче великих" - скажу словами незабвенного Владимира Вольфовича: "Давайте называть вещи своими именами - не светская львица, а блядь! Не гей, а пидорас!"
Зря его воспринимают за шута, он, частенько, умные вещи говорит ...

Ирина

Магомаев оставил свой след на советской эстраде...Джигарханяна не слышала,чтобы где-то называли великим и Краско тоже...Личности,привлекшие внимание внимание своими скандальными женитьбами (разводами)на молодых...Только скандальная слава и никакого величия.

Наталья Казаченко

Насчёт Магомаева я согласна, голос редчайший по красоте и мощи. А эти обычные артисты. Они должны быть хорошими, иначе их не будут приглашать. Как и в любой другой профессии - за хорошего профессионала держатся, а от плохого стараются избавиться.

Щелин Серёга

задаюсь всегда вопросом, чем велик Гагарин?!...... просто ему выпала фишка, лететь первым..... любой бы из космонавтов, готовившихся в его группе, выполнил бы полет не хуже его.... а вот Королев, велик...... хотя про него намного меньше говорят......

Луиза Широкова

Да, ему выпала фишка, космонавты все великие.

Игорь Пульхритудов

Величие в том, чтобы дарить прекрасное людям, будь то покорение космоса, наука, чудное пение, писательство, или исполнение театральных ролей, даже сапожник может быть великим, если люди восхищаются творениями его рук... (с) Н. М. Карамзин.

Андрей Владимирович

А Вы вообще, когда последний раз слышали из зомбоящика про человека труда, про героя производства, сельского хозяйства? Из этой помойки на нас льют только новости из "гламурятника" и страшилки про войны, катаклизмы и катастрофы...

Луиза Широкова

Именно так.

Vladimirs Cucukins

В поклонении толпы. А вкусы толпы, как известно, формируются элитой. Следовательно элита у нас, скажем откровенно, похуже иного быдла. Взгляните ну хоть на "политический бомонд" или "бомонд от искусства"...😂 😜

Луиза Широкова

Очень сдержанно и справедливо, спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Ага, замечательная реплика.

ⅅжекоб✭Умба

Наверное следует как то дифференцированно относиться к подобным статусам, с поправкой на потребность богемы в рекламном раскручивании. Да , велик и могуч русский язык, но вот не нашлось в нём нюансов для таких определений.

Анатолий Гусаров

Гагарин далеко не велик - просто заменил Белку и Стрелку в ракетах великого Королёва,Просто привычный рекламный мальчик советской науки.А нижеперечисленные - просто популярные для своего времени типы,не более того

Колючка-Это Я)))

кумиры толпы,эта же толпа и плюнет и забудет,первые два старых маразматика все опошлили сами,вот Магомаева я бы выделила из этого ряда,великих открытий он не совершил,но человек был интеллигентный и талантливый

Луиза Широкова

Согласна.

Фархад Исмаилов

Джигарханян - конечно "великий". А Вы сомневались? Тогда почему же вот уже более полгода тысячи людей на ТВ обсуждают его "кальсоны"?
Кстати говоря, в фильмах я его всегда уважал... Талантливый мужик.

Аптeр Пётр Яковлевич

Я никогда не слышал о Джигарханяне или тем более о Краско,что они великие.Магомаев,это отдельный случай.Это через многл лет его талант и величие будет понято.Это великий маэстро.

Воля

все зависит кто правит балом и какая него конечная цель. Сегодня стоит цель на западе снизить численность населени России до 15 миллионов. Расчленит страну на районы

Татьяна Тренина

Не добавляйте Магомаева в этот список,это неправильно!!Он действительно очень хороший певец и знаменит на весь мир.А те ,кого вы назвали выше,не стоят и его мизинца!!

Леонид Леонидов

Великие Ломоносов, Гагарин,а Джигарханян, Краско, Магомаев просто знаменитые. Магомаева ещё можно назвать великим своего времени, он не обгадился в личной жизни.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В Известности!
А если поступок так себе, то и известность...так себе! Куда уж тут до величия...
К примеру, Вы слышали когда нибудь ВЕЛИКИЙ о Ельцине?!..😉 😆