Лена

Каково происхождение слова «Рогоносец»?

Ответы · страница 2
Граф Пупыркин

🖼Фотал 09 году у одногоначальника в кабинете но забыл спросить шо эта означает

Лена

😆

До Элвиса Не Было Ничего

да была недавно статья...все такие вопросы возникают после выхода чего то в инете

Qqqq Qqqqq

считается что пошло от появления оных при нарушении обмена веществ в организме

Лена

🤣😂😅👍

Qqqq Qqqqq

лечение правда по разному болезненное и операция идет под названием "Рога по отшибать"

Лена

🤣

Rafail Kanyukaev

Феодалы переспав с женой своего вассала на ворота вешали рога оленя, лося

Ня
Няшка

я так мыслю это царь его корона так похожа на рога)))))))))))))))))))))))))))))

Лена

Вон оно чо??!!

Ня
Няшка

а что я не столь наблюдателен)))))))))))

Лена

Это да!

Ня
Няшка

ну и слава богу что про рога ничего не смыслю))

Лена

👌

**
******

Точно не помню. С королем что-то связано.. Вроде.. Короны , что ли.

Ива Теплов

Это когда рыцарь уходил в поход на войну , а супруга его ждала ))

Лена

Вон оно что! 🤔

Ольга Соломина

я думаю, что мужики становятся как черти, когда узнают о измене

Лена

🤣

Виктор Полушкин

Происходит это довольно часто,вот его и происхождение...

Алексей Пимяков

а раньше викинги носили рога и были опасны и ненавистны

Лена

Одна из версий, да

Аркадий Литвак

Спросите у своего мужа...и я посмотрю на его вам ответ...

Виктор Бизяев

начинается с обильной перхоти и переходит к наростам

Лена

😱

Сергей Гаврилов

Мужик был импотент, придумал слово, в оправдание...

Амед Хасиятуллин

Объемное лена .Если тебе изменяет муж или жена

Лена

Я не про смысл слова спросила, он очевиден, а про происхождение

Ben Gur

Это когда он деньги носит,а жену другие епут!

Мага Игалинский

🖼

Сергей Рысев

не знаю .. а что такие вопросы вас волнуют

Лена

А какие такие?

Сергей Рысев

рогоносец он как-то по другому любил или по другому страдал...

Лена

Быть может, Кто его знает

Сергей Рысев

и не знаю что вам посоветовать ... все равно его должны простить и извиниться иначе карма покрутит того кто много грешил

Nina Hanina

Это когда кальция в организме не хватает

Лена

Весь кальций в рога ушёл

Игорь Налесный

Это синоним оленя?)Благородное животное!

Лена

Согласна, очень благородное дивотное

Та
Татьяна

Викинги, вроде бы, носили шлемы с рогами.