Дитя Заката

На дороге сидит мужчина. Мимо него пробегает мужик в испуге. минут через 5 прибегают мужчины с оружием и спрашивают у него"Здесь пробегал мужик? Ты давно тут сидишь,и видел его наверняка. Если скажешь,то убьем только его,если нет,тебя убьем. Говори". Мужчина в тупике. Если скажет правду, из за него убьют человека, если же нет,убьют его самого. Он не трус, не лгун и не предатель. Он должен поступить правильно. Что бы и его не убили,и что бы тот мужик остался целым. Как поступит мужчина?

Ответы
Владимир Ракивненко

Сборники Роберта Шекли
Непревзойденный мастер коротких рассказов, Роберт Шекли открыл новую эпоху в фантастической литературе. После него писать фантастику по-старому стало просто невозможно! Впрочем, Вы легко можете убедиться в этом сами…

Фархад Исмаилов

Надо ответить "нейтрально". Типа - извините, я какой-то шум слышал. Но у меня сильно болел живот. Теща - будь она неладна - чем-то накрмила. И я в этот момент сидел за кустом.

Дитя Заката

нет.обман

Фархад Исмаилов

Ну, тады - грудью "под автомат"

Дитя Заката

тоже нет

Фархад Исмаилов

А как же спастись бедному мужику?

Дитя Заката

очень просто....пересядет

Djan Achtotakoe

ЭТО ИЗ ЕВРЕЙСКОЙ ЛОГИКИ. ДВА ЧЕЛОВЕКА В ПУСТЫНЕ. ОДНА БУТЫЛКА ВОДЫ. ЖИТЬ ОСТАНЕТСЯ ТОТ КТО ЕЁ ВЫПЬЕТ. ИЛИ УМРУТ ОБА. ОТВЕТЬ КТО ДОЛЖЕН ВЫПИТЬ

Николай Иванов

кажется он туда побежал и показать в ту сторону, , в которую душа подскажет.....

Дитя Заката

нет

Николай Иванов

Именно так и надо.... не нравится мужик - покажи правильно, не нравятся преследователи - скажи- "кажется туда, я особо не смотрел на него - по мобильнику разговаривал" и покажи не туда и сам сматывайся...

Алексей Малахов

Будет просто сидеть и молчать. Это не трусость не ложь и не предательство.

Дитя Заката

нет

Arsen Beisenov

скажет, что видел давно и укажет противоположное направление

Сергей Максимук

И тут я поднимаю свой АКМС, мужички забздели, убегают в лес...

Алексей Никифоров

Покажет ,но в другую сторону, потом встанет и уйдёт.

Дитя Заката

нет

Де Гра

Убить всех и потом себя. Что бы не переживать потом.

Александр Гусев

Пробегал. Но направление указать противоположное.

Дитя Заката

не правильно...обман это

Xyliganka😎

Скажет, но покажет другое направление убегающего.

Дитя Заката

нет....это ложь. а он должен поступить правильно

Ирина Капустина

Да тут многие пробегают... Вы вот, к примеру!

Дитя Заката

не правильно)

R.

Вопрос был "пробегал",а не куда побежал.

Ирина

Сказать,что никто здесь не пробегал.

Дитя Заката

не лгун.

Ирина

ну пусть тогда скажет,что мужик пробегал и сразу полицию тогда вызывает))

Дитя Заката

тооже нет

Ирина

ну тады нинаааю чё 😆

Дитя Заката

если скажу ответ,никому ни ни?))

Ирина

Конечно, )))) Секретик будет)))

Unknown Author

сказать что только пришел и я слепой

Телефонист Вася.а

Тебе не лень было?столько писанины.

Mila Ddd

Показать противоположную сторону

Дитя Заката

это обман.а он не лгун

Владимир Свердлик

Своя задница лучше))) Правильно)))

Владимир

скажет что это он, кого они ищут.

Дитя Заката

нет

Людмила Сухая

направить в другое направление

Людмила Сухая

скажи ответ

Дитя Заката

просто пересядет немного в другое место,и скажет: пока я ТУТ сижу,ни кто не пробегал