Южный Урал

🖼 Фредерик Уильям Бёртон «Хеллелила и Хильдебранд: встреча на лестнице башни», 1864 год
На этой картине мы видим влюблённую пару, которая застыла в объятиях на башенных ступеньках. Совершенно очевидно, что мужчина и женщина общаются скрытно и могут побыть вместе всего лишь несколько минут. Давайте попробуем разобраться, почему же так получилось?

Ответы
Валерий Егов

Викторианский период в развитиии изобразительного искусства. Белокурые девы, мужественные рыцари, надрыв, страдания....