Ирина

Вчера показали протестные акции во франции против непопулярных мер в социальной политики Макрона..а в России все довольны пенсионной реформой кроме горстки представителей КПРФ И ПЕНСИОНЕРОВ!!???почему у нас люди не митингуют??!!!

Ответы
Ир
Ирина

Вообще-то протестовать пенсионерам нет смысла,они уже получили пенсии.И у вас власть не дает и рта раскрыть.Заметут. Показали Италию,так полицейские отказались разгонять демонстрантов и сняли шлемы.В Германии пытались повысить цены на бензин.Тысячи автомобилистов оставили машины на дорогах.Цены не повысили. Это демократия,это для народа. А в Питере только выскочат с плакатами,как налетает рой амбалов с дубинками и тянут и детей,и старушек в автозаки. Сплоченности нет,и наверое авторитетного лидера. Народ инертен

Самый Средний Человек

Все осталось как и было - царь хороший, а бояре плохие.

Ирина

Да.брешут

Ир
Ирина

Добрый вечер!

Ирина

Добрый

Natali Ник.

вот вы зря пенсионеров присоединили, как раз те, кто успел уйти на пенсию радуются, поскольку их заткнули 7% надбавкой! Молодежь и так понимает, что на пенсию рассчитывать нечего, остались только люди, которых непосредственно коснулось...эи это верно= горстка смирилась... " ну ладно.., отработаем еще год, два..." где наше не пропадало... такая наша ментальность= не жили хорошо , нечего и привыкать...

Natali Ник.

Ира, много у меня в окружении молодежи...либо на запад смотрят, всеми правдами и неправдами выехать, либо забили на все и пусть идет как идет)))

Ирина

кто пришел сейчас на работу к нам чудит.спуску начальству не дают

Natali Ник.

так они просто место расчищают... для своей карьеры!!!

Ирина

естественно

Natali Ник.

это к протестам массовым не имеет отношения)))

Jacov Krell

Вот...наверное,поэтому)))

Диалог богатыря Рустама и дива Тулада
— Скажи, что такое народ?

— Народ это сброд, толпа обезьян, что на подлость идет. Послушна тирану… Так что есть народ?

— Да, сброд, если он за тираном идет! Но если за правду стоит он горой, стремленьем к свободе горит… Он герой!
По мотивам Фирдоуси «Шах-наме» Фильм "Сказание о Рустаме"

Aleksandr Tarnovsky

Митингуют, и даже по ТВ-новостям периодически показывают, и репортажи в Инте есть... Вот только власти давно уже глухи к гласу народа...
Ирония по теме. Киса Воробьянинов: - Г-да, пенсионеры! Настоящие и будущие! А давайте положим свой Пенсионный возраст в Банки! И застрахуем его под 13 % от инфляций!? Может тогда он целее станет?!

Ирина

Не станет.наш мер пойман на взятке.посадили его.а на следующий день его деньги со счетов папа родный снял.61миллион рублей..семья та привыкла к хорошей жизни

Aleksandr Tarnovsky

а что следует считать "хорошей" жизнью? воровство в законе? иль деградацию и сумасшествие от вседозволенности? иль тот разгул-разврат от власти и от всяких там блатных тусовок, что по ТВ народу кажут каждый Божий день? ((

Ирина

А это модно тусовки.у моей дочери нет телевизора.не смотрят его

Aleksandr Tarnovsky

да ведь младые ныне все в смартфонах проживают! )))
🖼

Ирина

И это точно

Alexandr S.....e

Некогда, ипотеку нужно отрабатывать, боятся-всего...У меня пенсия-9000, работы не будет-какие на хрен митинги!? У них-в Европе-есть накопления, а в России-кредитные обязательства! -У людей-(обычных)-нет денег...Хорошо-если у кого то-кредитов нет!

Ирина

ну и хорошо,посадят и кредит платить не надо,все на гособеспечении

Alexandr S.....e

Чушь какая, Вы-"там" были?!-Посадят...Упаси Господь!

Pavel Astafev

Потому что быдло и бараны,и рабы. Не хотят вникать, думать и что то делать, боятся за свои паршивые шкуры, могут только по кухням вечерами языками трепать.И друг друга кусать. Это не народ-это навоз!

Ирина

обзываться в коментариях

Pavel Astafev

А по другому наше стадо и назвать нельзя.

Ирина

каждый сам за себя

Pavel Astafev

Вот это ещё раз и подтверждает нашу скотскую натуру. Поэтому с каждого по отдельности и стригут шерсть и режут. Не фиг тогда ныть про нашу "социальную" политику-радуйтесь ей, и целуйте в зад каждого чиновника

Ирина

😟😟🐰🐰

Ва
Валерий

А кто вам сказал, что не метенгуют? Или вы просто не видите по телевидению? Дак вам этого ни кто не покажет. Посмотрите в инете, там много роликов. И посмотрите чем они заканчиваются.🙁

Ирина

Видела

Сергей Петров

Потому что о митинге надо заявить за 3 месяца до него, объявить тему и цели. И вам благополучно откажут, назвав это либо экстремизмом, либо антиправительственной политикой..

Ирина

че то прям совсем власти очумели.зажрались

Владимир

А смысл ? Подавят любой митинг пару человек прсядя. Остальных оштрафуют а недовольным увеличат тарифы и поднимут цены чтоб больше работали а не дурью от безделья маялись.

Ирина

Похоже.

Владислав Кравцов

Скучно без гражданской войны? Как протестантов на западе метелят не показали видимо, а наши рг гораздо гуманней, но либерасты пургу поднимут при самом законном действии

Ирина

Не скучно.но очень понятно отношение государства к простым гражданам..выжать как лимон и на помойку..нулевая реакция на протестные акции

Владислав Кравцов

Я слышал о чем на тех акциях говорят, не о чем там протестовать. Конструктива ноль и даже минус. Как заставить молодежь работать и платить налоги, отучить реально воровать чиновничество и прочих бюджетников -- никто даже и не оговаривает. Все тупо -- Путина свергнуть, гд разогнать, министров расстрелять. А кто все делать буднт -- кто-то придет и сделает)

Ирина

Власть это все разрешила.путин в первую очередь

Владислав Кравцов

Ельцин разрушил и пропил страну. ВВП все потихоньку возвращает. С такими как Медведев московский штат был бы, а все остальное в разных руках

Ирина

А зачем же его Путин держит???этого медведева.

Владислав Кравцов

А заменить не на кого, да и не дают. Из таких спрашивающих кто-то вообще читал Конституцию? Про застлие либерастии в ЕдРе прям никто не догадывается? Полезный был предмет в советское время - обществоведение, жаль мало кто его учил -- не было бы 90-х. Заменили на политологию и понеслось)

Julia Schönknecht)

Потому что должны понимать что это неизбежно. Мало детей рожали, поэтому теперь дольше работать придётся. Везде так! Мне на пенсию в 67 лет

Ирина

пипец

Julia Schönknecht)

Да. Сейчас мне 58 лет. А до пенсии ещё работать почти 9 лет

Ирина

это говорит о регресси

Julia Schönknecht)

Почему в России должно быть по другому?

Ирина

потому что до этого было как то для людей общество,теперь все похерили

Julia Schönknecht)

Они все равно дома сидят и сериалы смотрят

Ирина

вот и хорошо.не всю жизнь на работу ходить как проклятые

Дядя Валера *****

Митенгуют и недовольных много , я один из них , НО по ТВ не показывают (ссыкуны) и и эти шестёрки (россгвардии) сразу же ломают и калечат .

Дядя Валера *****

Может быть . Это знают только они зачинщики.

Ирина

и ни какой конструктивность из за идиотизма некоторых несознательных элементов или провокаций самой власти..переводят все в бардак и все в принципе показательно выступление многих людей обзывают друг друга унижают под политическими постами когда чатяться

Дядя Валера *****

Вот и я о том же.

Ирина

☹️

Дядя Валера *****

С каждым днём всё тяжело становится жить .

Анна Варутина

Да уж!Постоянно вопли в интернете,достали уже!У нас в Киргизии уже18 лет,как подняли пенсионный возраст,а вы хоть что-нибидь слышали?

Ирина

нет.у вас до скольки подняли

Анна Варутина

Женщины в 58,мужчины в 63 и уже,18 лет от

Ирина

понятно

Ильшат Валиуллин

Глядя на результаты митингов на Украине, осторожным россиянам не хочется этого! По принципу: "Лучше х@й в руках, чем п@зда в небесах!"

Ирина

))))))))а то еще хуже дураки к власти придут

Ильшат Валиуллин

Дурнее тех, кто уже пришёл, трудно себе представить!

Ирина

Чем дальше тем страшнее

Александр Назаров

Нормальные левые движения разгромлены. С кем митинговать? С Навальным, который по демагогии как ранний Ельцин? Это уже проходили.

Ирина

а кто разгромлен

Александр Назаров

А кто есть из левых? КПРФ?

M К

Потому что не приучены. О своей шкуре больше озабочены, боятся. У нас же не Франция. Вот КПРФ может мобилизовать на митинги.

Ирина

да

Helldragon_Black

Ну почему вон в московии куча дуриков митингуют, устраивают протестные акции на деньги американских налогоплатильщиков

Ирина

это все деза

Пинфло

работают-семью кормить надо...а в выходные отдыхают...митингуют тинейжеры, городская шиза 90-х и люмпенкреаклы

Пинфло

и что ...мы в 90-ые и малеко позже выбирали-и чё памяти нет что ли

Ирина

безнадега

Пинфло

стабильность...шило на мыло

Ирина

🖐️

Пинфло

🇦🇴🆗🤣🆙

Вадим Потёмкин

Рабы способны лишь на стихийный бунт -- перед страхом издыхания. Значит, этот страх еще недостаточно силен...

Ирина

Недостаточно.кушать есть чего и водяры завались

Вадим Потёмкин

А еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, и также в области балета мы впереди планеты всей! Да! Еще устраиваем фсякии грандиозные спортивно-патриотические мандюали...

Ирина

Да)))мандюлины всякие.и футболисты у нас бесчинствуют.с жиру бесятся

Вадим Потёмкин

Здесь все бесятся. Одни с жиру, другие с голоду...

Ирина

Да голода далеко

Вадим Потёмкин

Все относительно... И путь наш во мраке...

Валерий

Для начала надо стать полноценными гражданами своей страны и получить настоящие паспорта а не их аусвайсы

Ирина

это точно.никакого мата на них не хватает трехэтажного

Валерий

Бесит то что они законы под себя пишут,сейчас никакая силовая структура не в состоянии защитить людей!!!если речь идёт о родственной власти душе!!!и вообще законы не работают для людей никак

Ирина

меня бесит что люди сидят и пишут что митинги это провокации.власть хорошая у нас и она добилась что нет у нас войны.вообще люди у нас очень зомбированные.

Валерий

Ну их ещё не коснулось значит!!!а по поводу войны только глупые и зомбированные так думают,

Ирина

да.про это говорили в 80 еще.пора перестать вестись на пропоганду