Соколова🇷🇺

Когда слушаешь русский блатной шансон , создается впечатление, что тюрьма- самое ЧУДЕСНОЕ МЕСТО на земле, 😂😂где сидят талантливые, умные, культурные и очень образованные , любящие маму , люди.

Ответы
Рамиль Каскинов

Меня они бесят. Не шансон, а сидельцы. Однажды зашёл в гости бывший одноклассник в младших классах. В классе пятом его оставили на второй год и дальше наши пути разошлись кардинально. Он по кривой дорожке покатился. Так вот зашёл, поговорили, чаю попили, повспоминали детство и он ушёл. А потом дня через два жена звонит мне, что поймала его на воровстве. Пользуясь тем, что нас дома нет, залез и обчистил все, что плохо лежало. Повезло, жена раньше вернулась, а он с двумя пакетами в руках со двора выходит. Отобрала, естественно, и мне позвонила. Я долго за ним гонялся, но поймал и накостылял. Так он оправдывался тем, что он, видите ли, вор в законе. Я сказал, хоть Усама Бен Ладен. И сказал чтобы я его близко к своему дому не видел. Через пару лет опять пришел в гости. Но тут уж я его с порога пинками погнал. С тех пор не появлялся.

Александр Родионов

ну, это любители товарища Сталина, это хорошо разработанная идеология, но "бандиты" с этим очень плохо знакомы, поэтому в тюрьме сидит просто "гАвно" с псевдохристианским уклоном...- а шансон лучше слушать "официальный"- на шансон.тв- наверное они всё-таки "в теме" и понимают в чём дело...вам вообще-то больше подходит песня "розовые розы светке соколовой.." это не из шансона , но тоже "тяжёлый" жаргон/слэнг. - "соколовы" на этом жаргоне - крутые "деды", что-то достаточно близкое к дьяволу .- можете сами песни послушать...🙂

Хан_Wovan

Из за перестройки мне пришлось пойти работать в кабак музыкантом,как раз когда гуляли почти одни бандюки.И когда прошло пару лет,начали подходить люди заказать песню,и говорили спойте что-нибудь,только не шансон\имелось в виду не блатной шансон.Так на душе становилось тепло-наконец-то!!!Есть у них и интересные песни,но тога был просто перебор!

Роман

Конечно сидят на всём готовом, за счёт налогоплательщиков могут не работать оденут, обуют, накормят, спать положат, охраняют как президента, от безделья открываются таланты, и чтобы не происходило такие учреждения нужно переводить на самозанятность что произвёл продал то и кушать будут, а не тянуть деньги с народа

С К.

Там, в замкнутом пространстве, многие начинают писать стихи, песни, прозу... Оттуда им кажется, что выйдя они окунутся в придуманном ими свободном мире. Отсюда такие письма и желания не поддельные. Но когда они выходят, все становится не так радостно. И все хорошие намерения рушатся.

Vладимир Калужин

Бутылочку с шампанским ты обнимаешь нежно И пробка из бутылки пронзит тугую высь, Качнется люстра в зале со звоном очень нежным Как здорово, что все здесь сегодня собрались! Как весело с задором компания вся пляшет Ты что грустишь, девчонка а ну-ка улыбнись

Алексей Шустин

Таня, ну почему так ты говоришь.Просто люди попавшие в такие жизненные условия , и в какой то мере раскрывают себя, свои скрытые способности и таланты. Ведь на воле люди совсем по другому себя ведут, а Там ........

Соколова🇷🇺

То, что хотела написать, я написала большими буквами, а вы не поняли меня.

Ойген М.

Ну да...Помолятся богу чтобы повезло и идут грабить квартиру.Свою маму любят,а у чужой можно разрезать сумку и вытащить последние гроши.Свою сестру нужно защищать,а чужую можно изнасиловать.Романтика...

Алекс

Насильники,жулики,ворье пытаются сделать иллюзию благополучия и играть роль жертвы..как иногда со стороны супруги в семейных отношениях...лично для всех бы сделал зону постоянным местом жизни

Владимир Б

То что они нарушили законы - согласен, но среди их есть также необычные , талантливые люди..Не все,. И блатные песни пишут и исполняют и люди, которые там не были и дня!

Ал
Александрович

Этому контингенту свойственно идеализировать свою тягостную жизнь, чтобы как то нивелировать пагубность пребывания в этом сообществе, ограждённом колючкой.

Лариса

Для меня самое отвратительное, что в СМИ шансон усиленно романтизируется и культивируется... Так же как воровской жаргон... Специально, что ли, это делается?...

Ярослав Русланович

Кто что слышит для себя. Романтики в заключении мало, но и там люди живут. Не все там оказались по справедливости, есть и те, кто ни за что страдает.

Вера Соломенникова

а ведь это отчасти правда,там живут по своим правильным законам и многие именно культурные и образованные,там за плохое слово о матери порвут

Ирина Широкова Z

Ну-да...... Которым по барабану, что мама ночами плачет по сыну, а сын, когда совершал преступление, не подумал о матери, о её сердце, о её слезах

Энинг Сокол

блатного шансона не бывает 🙂 шансон это песня, а блатняк это блатняк, тюремная лирика если хотите, к обычной песне она отношения не имеет 🙂

Соколова🇷🇺

Я это и без вас знаю.... не умничайте.... но когда проходят концерты под названием "Шансон года", именно блатные песни поются... поэтому я так и написала.

Энинг Сокол

Всего хорошего

Cергей Плотников

На самом деле ,там много талантливых людей.Но в душе они романтики ,от этого и страдают.Всегда ищут идеал ,а мир имеет множество оттеноков.

Соколова🇷🇺

Я не спорю. Может и талантливые. Я про другое.

Николай Скороходов

..гопники ...слушал я рассуждения бывших... это гнилые люди . и порядки там подлые.. законодатели урки с многолетним тюремным стажем..

Serg

Вот поэтому я не слушаю этот мусор, Лесопоаал Танича тоже выкинул. Эти агнцы божие убивали и грабили только нехороших людей. тьфу!

Ва
Валерий

согласен--особенно ассоциация когда ПУТИН говорит про ХРЕН и ВСЕХ надо МОЧИТЬ в СОРТИРАХ--такое ощущение что ОН САМ сидел

Ва
Валерий

ВЫ согласны?))))

Соколова🇷🇺

согласна конечно