Летняя

Каким было самое необычное блюдо, что вы пробовали?🖼

Ответы
Зоя Овосиенко

Я постоянно экспериментирую на кухне, поэтому БОЛЬШИНСТВО моих блюд имею всегда НОВЫЕ ( необычные) вкусы.
Вот недавно получился очень вкусный салат на необычном сочетании:
банана, сладкого красного перца, крабовых палочек, черемши, зелени 4 сортов (лук, петрушка, кинза, укроп) и домашнего майонеза (с добавлением чеснока).
Попробуйте. Необычно, но очень вкусно.
Вместо крабовых палочек можно варёные яйца добавлять.

Летняя

Спасибо, обязательно попробую. У меня для Вас тоже необычный рецепт. Салат "Вырви глаз" 300 гр. отварной рыбы (можно взять консервированную), 200 гр. твердого сыра(натереть на мелкой терке), 1 лимон(очистить от кожуры и мелко порезать), перец черный молотый 0,5 чайной ложки, сахар 0,5 столовой ложки, майонез.

Зоя Овосиенко

Да... Интересно. Надо попробовать. Не сильно и кисло должно получиться, потому что рыба и сыр уравновесят лимон...

Зоя Овосиенко

Наверняка, мне понравится - я люблю чёрный перец. Даже в столовский молочный суп в студенчестве, помню, всегда сыпала чёрный перец.

Летняя

Нет, не сильно кисло. Очень необычно, попробуйте.

Эк
Эксперт

Котлеты из оленины, прожеванной эвенками .... + свежие личинки оводов, которые отхаркивают олени в марте .... + котлеты из мошкары в Африке + "ватрушки" из глины - там же (для снижения кислотности организма после обили тамошних плодов и ягод). Соленый сильно заваренный чай с молоком в Казахстане, Сурков в Киргизии. Ну и еще всего чего, чего не хочется уже ...

Летняя

Рассмешили))) Удивляюсь обилию, попробованных Вами, гастрономических изысков 👍😁 Я бы не решилась такое пробовать. Как и деликатес в Японии - жареные глазные яблоки тунца 🤪

Эк
Эксперт

Как сказано в одном из фильмов: - " ... голод не тетка - заставит ..."

Константин Монархов

Телятина под сладким соусом, это корейская кухня, не помню как называется, но вкусно и необычное сочетания перца и сладких ноток, внешне как будто мясо полили вареньем.😁

Летняя

Да, необычное сочетание 😄 Мясо с черносливом только пробовала.

Константин Монархов

Все не обычное это простое и доступное, надо пробовать и открывать для себя новые вкусовые достижения.

Летняя

Согласна с Вами на все 100%)) Даже оригинальная подача блюда делает его необычным 🙂

Ва
Валерий

Смотря что считать необычным. Собака, медведь, сырая рыба, рыба с душком, змея, рапаны, папоротник, саранка, и т.д. Всё не возможно и вспомнить.

Зоя Овосиенко

А я и морошку ела. Потому что - северянка. Но морошка немного похожа на малину, а по вкусу - менее яркая, чем малина.

Ва
Валерий

Да, так и есть.

Зоя Овосиенко

Любое СВЕЖЕЕ мясо вкуснее, чем полежавшее в магазине, в том числе, конечно, и оленина. Поэтому мясные продукты я беру ТОЛЬКО у знакомого фермера, у которого и молоко покупаю.
Я порекомендовала ему продавать у нас во дворе, и сейчас весь наш громадный дом ( на 1000 квартир) имеет возможность по 2 раза в неделю покупать у него вкусные продукты.

Ва
Валерий

Это вам очень повезло.

Зоя Овосиенко

Конечно! Всё очень вкусное и без "добавленных" гадостей.

Се
Сергей

В Греции попросил жаренное мясо, а принесли полу сырую кенгурятину... Вот тут то они услышали красоту русского языка.....

Вадим Потёмкин

Разные были... Голуби с чердака... Лягушки из пруда... Нуддлсы из Китая. Завтрак фей в гнездышке у любимой...

Вадим Потёмкин

Тогда они уже не простые... А волшебные. Тока не для средних умов это волшебство... И не каждому по карману... - Порой очень дорого за это волшебство платить приходится...

Летняя

Да, не каждому дано. Зато, когда это волшебство не приносит разочарования....Это нереально круто. Ощущение полета, оторванности от земли...

Вадим Потёмкин

Волшебство не разочаровывает. Просто оно немало стоит и дорого обходится...

Летняя

Возможно

Вадим Потёмкин

Мои сказки всегда получались интересными. Но всегда грустно заканчивались...

Светлана Бондаренко

Мороженная макса.Это сырая замороженная налимья печень.С солью и перчиком.Вкусно,знаете ли.И необычно.

Дмитрий Донченко

не помню как называется "ягода" из Тайланда... воняет "какашками" - сорри, а почистишь и на вкус клубника!

Летняя

Это наверное дуриан)

Дмитрий Донченко

ой, не знаю! Обожаю русскую (славянскую) и китайскую кухню, остальные какие-то банальные что ли...

Летняя

Да, русская для нас привычнее) Но в кухне других народов тоже есть интересные блюда, которые у нас прижились. Плов, лагман, шаурма, хачапури....

Дмитрий Донченко

о-о-о! Надо лагман приготовить, у меня учился узбек, он дал рецепт НАСТОЯЩЕГО лагмана! А шаурма... наши блинчики с начинкой сытнее, вкуснее и... роднее

Летняя

Я лагман впервые попробовала в Казахстане, в кафе, лет тридцать назад) Меня там поразила лапша с мизинец толщиной 😁 А в лаваш тонкий армянский люблю заворачивать всё, что есть в холодильнике на текущий момент))))

Дмитрий Донченко

))))) я тоже, шаурма - это "оливье" в лаваше... т.е. все, что есть то и таак сойдет! Приятных кулинарных открытий 😉

Sekach Dev

Побывал в Китае... там все блюда необычные... похудел на 7кг за три недели... удовольствия не получил...))

Летняя

Да уж, зато в предприимчивости и организованности им не откажешь.

Sekach Dev

При Сталине.. у нас то же была организованность... Так у них и сейчас.. правит коммунистическая партия... и только попрбуй показать свое недовольство! Демократия.. гласность.. плюрализм.. это ругательные слова! Что сказала партия.. все так и будет.. недовольных нет и быть не может! Маодзедун загубил 150 миллионов... но он у них герой.. так партия сказала.. он у них на деньгах и портреты везде... А что барыжничать разрешено... на это смотрят сквозь пальцы... Все равно крупные предприятия в руках государства...

Летняя

Согласна, порядок в любом государстве не помешает, но не ценой жизни миллионов. Про крупные предприятия, что в руках государства, я согласна с Вами полностью. Очень печально смотреть на то, что у нас делается....

Sekach Dev

А государство или есть или его нет! И если глянуть историю... государства сильные и крупные всегда держались на крови.. в том числе и СССР... Тот разброд который в России.. хорошим не кончится....

Летняя

Не хотелось бы....

Десант

Вот эту хрень ел ))) Её у нас навалом и ещё маленькая тележка
http://ecosystema.ru/08nature/w-invert/066.htm

Летняя

У нас такие тоже есть, но пробовать не доводилось))) И как Вам на вкус?

Десант

Чем то напоминает отдалённо кальмара, но вкус всё равно другой, жёсткое мясцо - так себе, больше не хочется пробовать, просто тогда есть очень хотелось, а до дому ещё далеко было. Остановились на великах, поймали, очистили, на камнях отбили и пожарили на костре ))))

Летняя

Понятно, жесткое, наверное потому, что очень крепко раковины-половинки смыкают, мы как-то пробовали их открыть, не получилось)))

Десант

Их либо ножом открывать, либо ногтями раздвигать, правда не всегда получается, но получается. Или на песок тёплый положить кверху створками и она сама откроется

Летняя

Ясно)

Nico Fasulakis

В 1985 году у сокурсницы дома на званном ужине отбивные из крокодила. Поел. Было вкусно

Nico Fasulakis

Плавник. Вкусно было

Зоя Овосиенко

А плавник тоже мясистый?

Nico Fasulakis

Да. Он состоит из тоненьких хрящиков вперемежку с мясом. Готовится очень быстро.

Зоя Овосиенко

Вот плавники не пробовала.
Но, судя по ответам на этот вопрос, оказывается, я столько всего нового и необычного перепробовала!👌

Nico Fasulakis

👍🤝

Евгений Передереев

необычным не назову...но это было новое...фыджин...хыджин...лагман...Осетинский пирог...

Летняя

Вот об этих не слышала - фыджин...хыджин ) Что это?

Евгений Передереев

это типа лепёшек одни с мясом другие с сыром...

Летняя

Интересное название) Даже не сомневаюсь - это вкусно 😄

Евгений Передереев

это Осетинская кухня...довелось отведать...

Дэ
Дэн!!!

Салат...выпили водки...закусили салатом...а потом пришлось водкой его запивать🙂

Летняя

Оооо, у меня есть рецепт отличного салата) "Вырви глаз" называется.

Алексей Едигарев

жареные кальмары. я до этого их не видал. а тут сам ловил. а кок нам жалил.🙂

Алексей Едигарев

кажется два. и они не как у нас. а шатаются в челюсти.

Зоя Овосиенко

Ой!
Как же они шатающимися кусают?🧐

Алексей Едигарев

не знаю. но у мертвых они шатаются.или даже болтаются.

Зоя Овосиенко

Интересно...
Может, челюсти у них соединены с мощными мышцами, которые их приводят в движение, когда живут, и расслабляются в мёртвом состоянии?

Алексей Едигарев

я тоже так же думаю.

Сергей

Квашеная селедка, только учуяв запах сразу рвотный рефлекс сработал.

Мария Клюева

деревенский борщ в старой деревне-там всё равно они на вкус другие

Константин Карлов

Пацаном раков ловили на лапки лягушек,жарили ,пробовали,курица

Летняя

Раков не пробовала, креветки только.

Константин Карлов

Я про лягушек

Летняя

😄 Ясно, этих тоже не пробовала)

Пётр Ермаков

Овсянка, жареная картошка... Вам приходилось отведать это....

Летняя

Конечно, приходилось) Я картошку вкусно жарю.

Mарго Беккер

я не всеядна-консервативна, по типу от- добра -добра не ищут

Peter Iv

Мадагаскарский кузнечик, запеченный в масле от пингвина.