Е)
Екатерина ))

Почему так много одинаковых людей с одинаковыми взглядами, мнениями, неумениями, незнаниями? Какая-то одноликая масса. Скучно

Ответы
Се
Серафим

Потому что по сути все от одного начала. Разные только увличения и умения. Но если например бухгалтер среди дркгих бухгалтеров то и мозги похожи, а если ещё и христьяне то схожесть ещё больше, а если и меют семьи и детей то ещё бодьше, те же проблемы с детьми с женой или мужем. Всё схоже. Всё повторяется чьо 1000 лет назад что щас. Только сей час цевилизация по выше и всё а проблемы и дела теже. А потребности те же, не верующим вообще примитив хлеба и зрелищь.

Каменёк Олег

Потому что концепция развития общества такая, сделать всех проживающих людей одним безликим послушным стадом, дабы управлять проще было, ну и ресурсы тырить безнаказанно.

Зоя Овосиенко

Специальные оболванивающие школьные программы распространяют, которым редко кто противостоять может...А новаторские - "не пущают"..

Николай Дубинин

...не знаю ...многое конечно стандартно, выражают мысль однообразно, но под этим всем совершенно другие люди. И совершенно не скучно. Я то же был среди подобных людей, даже разделял их мировоззрение ...и тем не менее, совсем не скучно. Я повторяюсь о скуке. Избавьтесь от нее, и мир станет другим. Только избавиться от обид, их место займет состояние счастья. Чем меньше носите обид в душе, тем более ближе к счастью

Зоя Овосиенко

Это верно. Но, чтобы подняться до ТАКИХ философских вершин, нужны и общие нестандартные Знания и умение их ВОСПРИНИМАТЬ.

Узденов Башир

"Люди с одинаковыми взглядами, мнениями, неумениями, незнаниями"- были ведь только в Советском Союзе, сейчас же все разные?🙂

Е)
Екатерина ))

Если бы))

Узденов Башир

Выходит ничего не изменилось?🙂

Е)
Екатерина ))

Тогда скажем так одинаковость была больше со знаком +, сейчас больше со знаком -

Узденов Башир

Одинаковость СССР= одинаковость сейчас. Только одинаковость отличается.

Кай Фрост

Меня это тоже напрягает. Хотя нет, больше всего смешит, особенно когда штампованные люди орут про то что они все такие разные))

Е)
Екатерина ))

Ну меня не злит, не раздражает, не смешит. Скорее улыбает, когда утверждают о своей разности и расстраивает, когда хочешь пообщаться, а понимаешь, что не с кем и не о чем

Кай Фрост

Типа того)

Tagir Khasanov

Потому что получают одинаковое воспитание плюс одинаковую информацию постепенного зомбирования телевидением, радио и т.д

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей» (Покаяние, 24).

Е)
Екатерина ))

Верно, Бог не наставляет на прямой путь нечестивых!

Е)
Екатерина ))

Да! Книга Илая - чудесный фильм!

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

я знаю кто ты , ты убийца невинных путников на дорогах и тебе придется ответить за свои деяния,( из фильма)

У+
Ученик +

значит меньше в интернете лазий с такими как ты.Иногда посмотри других людей в группах где другие мнения и взгляды.

Е)
Екатерина ))

Ох, если бы с такими как я...

Александр Максимов

Вы просто боитесь заглянуть в церковь, там где рулит живой Господь!!! Видно боитесь разрушения ваших мифов?

Е)
Екатерина ))

А Вы в храме видели идолов? Тогда в каком храме?

Александр Максимов

Любое изображение в храме, которому калят и ставят свечи является идолом. Даже крест, место казни и сбора всех человеческих грехов может быть употреблено как идол для поклонения ему а не Живому Иисусу Христу!!!

Е)
Екатерина ))

Может. А может и напоминать о его жертве за нас

Е)
Екатерина ))

Даже в червивом яблоке, один видит червя, а другой спелый и вкусный плод

Александр Максимов

Да это если не знать откуда червяк появляется в яблоке!!! В летнем христианском выезде узнал, что личинку закидывает муха ещё в цветок, до появления завязи. И уже завязавшись плод имеет внутри себя развивающуюся нечистоту, с самого начала, и дело не в спелом плоде оказывается.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...лицемерие...
Дайте себе время посмотреть на человека, не делая скоропалительных выводов и Вы удивитесь!!!

Е)
Екатерина ))

Да дело как раз в том, что посмотрев внимательно и даже пообщавшись, в большинстве случаев выводы не утешительны

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Рано в 34 так рассуждать - уж Извините!!!
Ищите и вознаградится!!!

Е)
Екатерина ))

У каждого разный жизненный опыт. Кто-то за 18 лет переживает больше, чем другой за свои 50. И не извиняйтесь)) Все в порядке. Я уважаю каждое мнение

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Согласен с Вами!
Однако всеж искать нельзя бросать!!!

Е)
Екатерина ))

Конечно нет) от моего взгляда не ускользают и самородки)

Игорь Тишковец

пирамида... в верху глаз... вы людишки партесь, а мы наслаждаемся.... только я не пойму в чем прикол...

Галина Пчелкина

Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда. Сергей Довлатов

Е)
Екатерина ))

Да да

Галина Пчелкина

Гони эти мысли. Радуйся мелочам.

Е)
Екатерина ))

Я радуюсь мелочам, но не замечать то, что вокруг - это своего рода преступление

Галина Пчелкина

твори добро тем, кто близко. Главное, чтобы за себя не было стыдно.

Е)
Екатерина ))

Это да

Галина Пчелкина

мир не изменишь тем, что будешь страдать и мучиться. Измени вокруг себя..

Дмитрий Высокий

вы чем-то отличаетесь лишь потому что считаете что отличаетесь или есть доказательства?)

Е)
Екатерина ))

Возможно Вы и правы. Но тогда почему во многих вопросах и увлечениях, умениях и знаниях, мне сложно найти собеседника хотя бы, я уже не говорю о человеке, у которого можно поучиться. Кого о чем ни спроси, ответы не знаю, я не умею, интересы только шмотки, ток-шоу, деньги, благосостояние.

Дмитрий Высокий

Глобализация отупляет. Да и, видимо, не на тех ресурсах ищете. Здесь же не сборище интеллектуалов.

Е)
Екатерина ))

Да я на ресурсах мало на каких бываю. Но даже в обычной жизни заинтересованные в чем-то люди и что умеющие, встречаются крайне редко

Дмитрий Высокий

меняйте окружение.. Полно умных людей, к которым тянуться и тянуться

Паша Соловьёв

Библию почитай там всё написано. Если поймёшь - хорошо, а если нет - ты в этой же массе.

Ru
Rusl

есть олени, которые поразят тонкостями нецензурной речи и хамства. но они в чс идут

Лиза Фролова

что поделаешь-гениальные люди со своим мышлением редкость и сюда не заходят

Е)
Екатерина ))

))) да уж куда до гениальности.. просто хоть имеющие желание и стремление научиться чему-то, узнать. Здесь и такие есть, но мало

Лиза Фролова

а вам для общения сколько людей нужно?

Е)
Екатерина ))

Для общения у меня есть. Мне за державу обидно)

Лиза Фролова

это к реформе учебного воспитания-там в основном зубрежка-некогда воспитывать мышление и анализ у отдельного человека

Па
Павел

Всегда так было. Сейчас людей больше и, соответственно, стадо тоже больше.

Сергей Дейнега

потому что Рабы божии Иудейских Богов и привыкли жить по Чужим Указкам.

Е)
Екатерина ))

А детям Божьим?

Сергей Дейнега

Многое! 😀

Ирина

Детям всё

Сергей Дейнега

Конечно! Ну уж не Всё, но Многое! 😀

Андрон Шрайбикус

Да Вы и сами в этой массе. Мне тоже скучно, но я на другом уровне общения

Евгений Мурашов

Скучно, когда нет денег, а не знания, не умения, стимулируют к познанию!

Евгений Мурашов

В денежном выражении!

Е)
Екатерина ))

Вряд ди муж согласится, чтобы мы содержали здлрового мужчину на своем горбу. Дети из детдома другое дело...

Евгений Мурашов

Могла бы как-то шуточно написать! Я ж не серьёзно писал!

Е)
Екатерина ))

Ну извините, если обидела. Не хотела)

Евгений Мурашов

Ни разу не обидела!

Al
Alex.

Ну конечно)) Мы же мыслим с тобой альтернативно и тд )Мы круче крутых )

Е)
Екатерина ))

😁 Я этого не говорила о себе по крайней мере... просто грустно становится, когда не о чем поговорить с людьми...

Al
Alex.

Всего лишь найти того человека...