Сперанский Вадим

Как вы относитесь к произведениям Ильфа и Петрова?

Ответы
Андрей В.

С огромнейшим удовольствием прочитал в этом году почти залпом "12 стульев" и "Золотого телёнка" - да этого был знаком с этими произведениями исключительно по легендарным экранизациям. Должен сказать, что книги абсолютно другие. Книги хороши по-своему, почти все фильмы - тоже. Единственное, в книгах было много того, что не вошло ни в одну экранизацию, а жаль.

Григорий Карпенко

Очень-очень-очень патриотично. Например фраза: "Кем был Паниковский до революции" - это классика (это про Киев, про Крещатик). Очень злободневно: "Кто скажет, что это девочка - пусть бросит в меня камень", - ну просто девиз и лозунг ЛГБТ. А бриллианты в стуле - это ну просто чистый Biden (Bide=биде=унитаз=стул чтобы посрать, а бриллианты просрали).

Характер- Не Подарок

"Золотого телёнка" и "Двенадцать стульев" уже перечитываю много-много раз. Это произведения вне конкурса!!!👍 А вот "Одноэтажную Америку" никак не осилю.🤷‍♀️

Семен Отмахов

Ну,произвели,и произвели...в некую эпоху,она прошла,и уже мало че трогает,эпоха иная...ну,начинай спорить...я прав...

Сперанский Вадим

А воспринимать сатиру на ситуации прошедшего века это что то сверхъестественное?

Семен Отмахов

Это никчемно,скучно,ерундово,напряжно...для чего,чтоб встроить в нынь?ну,для чего?смотри лучше на Израиль,реалии прекрасны...не наводи тоску...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

мне нравится.Кстати, очень совремнны Светлая личность и Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска

Лена

Отлично отношусь. Как можно ещё относиться к искрометному юмору, который актуален во все времена??!!

Ничего Хорошего

Забавны не только их произведения, но и тот факт, что в СССР такое разрешили издавать)

Сперанский Вадим

Простите а что собственно такого там сомнительного?

Сперанский Вадим

Та же одноэтажная Америка есть сплошь социалистическая пропаганда)

Ничего Хорошего

Главные герои - жулики и проходимцы, да и хватает глумления над жителями страны советов) В общем, сатира на очень тонком льду.

Сперанский Вадим

Таки простите то что они главные персонажи не делает их примерами для подражания. Заметьте что в итоге в конце как Золотого теленка так и 12 стульев ничего хорошего из этого жульничества и не выходит. Что до глумления

Сперанский Вадим

Так простите по вашему в советском обществе не хватало бестолковых паразитов которые пользовались системой, подчиняясь букве закона но полностью разрушая дух? Они что не заслуживают сатиры?

Герой-Любо V Ник Z

пишут что настоящий автор 12 стульев и Золотого теленка это Булгаков Михаил

Сперанский Вадим

Глупости как по мне. У них просто схожий стиль и юмор

Герой-Любо V Ник Z

серьезные люди пишут

Наталья Попова

Остап Бендер - герой на все времена. Особенно, в исполнении Сергея Юрского.

Игорь Николаевич.

+++++++++++++ Вот этой песней, хотя словов вообще не знаю.....😁

Александр Андреенко

Превосходно. Часто перечитываю. Некоторые страницы знаю наизусть.

Лева Правая

Некоторые фразы помним наизусть и постоянно используем в обиходе

Сергей Остёрский

А также фразы Костюковского и Слободского.

Константин Саратовцев

С огромным уважением, особенно к "Золотому теленку", я о книгах.

Лара Ларина

бессмертный бестеллер..."12 стульев и Золотой теленок"...👍😊

Ал
Александр

Извините, но таких авторов мне не доводилось читать.

Qqqq Qqqqq

книга настольная которую должны изучать в школе

Сперанский Вадим

Которая из них?

Qqqq Qqqqq

12 стульев и Золотой теленок

Ирина Гавриловна

Я?) В чем проблема? Всем нравится.. Почему мне не?

Сергей Евдокимов

Никак. Не участвовал в написании..., к сожалению.

Лю
Людмила

Не люблю и фильмы не смотрю по их произведениям

Пётр Ермаков

Прочитал.. Просмотрел... Талантливые писатели...