Оксана

5 февраля - день встречи выпускников. Вы встречаетесь с одноклассниками? Соблюдаете традицию?

Ответы
Леонид Шестаков

у нас нет постоянного дня, день встречи объявляет наша "атаманша", но он всегда в августе с 2004 года (раньше встречались чисто случайно, когда кто-нибудь из нас организовывал), встречаемся всегда у вечного огня в родном городе у Чёрного моря... в 2014 отметили пятидесятилетие окончания трёх одиннадцатых классов школы №1 города Феодосии... сразу же после воссоединения с Россией... ещё были одноклассники из Украины... но в дальнейшем связь с ними стала теряться...

Характер- Не Подарок

Разве в то время, 60-е годы, были 11 классы? По -моему десятилетку заканчивали.

Леонид Шестаков

именно, с нашего года (1946) и начался эксперимент с одиннадцатью классами... мы уже сдали государственные экзамены, те, что вошли в аттестат зрелости, по иностранному языку... по географии... по русскому языку и литературе... вдруг нам продлевают учёбу на один год... составляли разные программы, вводили украинский язык и литературу на украинском языке... мы встречали всё это в штыки... нас оставили в покое, но, чтобы не распоясались совсем, ввели дополнительные занятия по физике и математике... 70% наших поступило в вузы с лёгкостью...

Характер- Не Подарок

Я пошла в школу в 1973 уже была десятилетка.

Леонид Шестаков

в 1963 году, когда мы учились в десятом, нам объявили, что мы будем учиться ещё один год в одиннадцатом классе и это было впервые в Союзе... потом была неразбериха и выпускали и десятые и одиннадцатые... одновременно... даже, бывало, какие то классы проскакивали и при фактической десятилетке, выпускной называли одиннадцатым... сейчас толком не знаю...
я в 1972 окончил вуз, а в 1973 у меня родился сын... он закончил крымскую школу в 1990 и поступил в вуз в Петербурге... развалился Союз и ребят из других республик не знали куда деть - факультет был закрытым... от военной кафедры отлучили... но, слава богу, разобрались и дали окончить... с армией дело было сложнее и проще одновременно... каждый решал так, как можно было в лихие девяностые... дочка родилась в 1976 и школу окончила в 1993, когда в Крыму вовсю была уже Незалэжна... получила диплом Харьковского универа им Каразина...

Владимир Асиновский

Мы встречались в основном летом. Один раз (после 20-летия) встречались официально в школе. А потом решили что мы сейчас раза в два старше школьных учителей и они нас не знают ( а мы их) и решили встречаться где вздумается "предводителю" В 2006 году собрались возле Дворца Культуры Металлургов отмечать 50-летия выпуска Пришло человек 25 с двух классов Забыл сказать что мы учились в сельской школе. а сейчас живём в городах

Оксана

👍

Во
Володя

В нашем возрасте уже побольше части все токсичные, так что лучше общение кратковременное. Первая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно.
Третья стадия — всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

Ек
Екатерина

У нас эту традицию перенесли на лето тк посёлок немецкий был. Многие уехали и приезжали только летом. По их просьбе перенесли. Было удобно. Всем нравилось. Но похоже нет сейчас этой традиции. Кстати, я всего лишь однажды была на этой встрече гостьей, выпускницей какого-то там года, не помню. А остальное время вела эту встречу. Работала я там. Но очень мне все это не нравилось.

Екатерина Мамон

Да мы встречались только с друзьями детства,что жили в одном небольшом поселке . Теперь мы живем в разных городах страны, некоторых из нас уже нет. ,но каждый август мы собираемся в нашем городе. Поселка ,где мы жили уже и нет,осталось несколько домов.

Языческий Кот

один раз встретились через 25 лет. ну такое... кто был говном - тот стал еще большим. на многих больно смотреть. девочка пришла только одна. и это к лучшему, посмотрев на других в ОК - ну его нафиг, лучше не портить детские впечатления..

Характер- Не Подарок

С одноклассниками не встречаемся. Кто заканчивал десятилетку- у них свои традиции. А нас, тех, кто ушёл после 8-го класса, как и не было. А вот с однокурсниками устраиваем встречи. в 2019-м отмечали 35-летие выпуска.

Вера Сергеевна-V

Встречались ,обычно дистанции рушились ,вспоминали ,"Как молоды мы были ,как искренно любили ,как верили всему !"Это же повторялось и после студенческих лет !)))

Вера Сергеевна-V

Они нас к счастью сами решают )))) А вот Вас-то ,Михаил ,что могло возмутить ?))))

Вера Сергеевна-V

Может сами мрачные были ,настроение не очень ...

Вера Сергеевна-V

))) Наверное!

Вера Сергеевна-V

Не Вы один ! )))

Оксана

полно🙂

Tamara Ivanovna

Через 30 лет встретились и ни каких эмоций не было. Всё чужие друг-другу. Одноклассницы оценивающе разглядывали, кто как выглядит и на сколько постарел.

Татьяна Морозова

нет, одноклассники в Алма-Ате, а однокурсники на Южном Урале...по приезду в Москву первым делом полетела на Урал, мы до сих пор как родные...)

Игорь Николаевич.

В 25 лет достаточно народу пришло. Где то пополам по количеству мужчин и женщин. В 30 я был один один на семерых. До 35 лет дожить еще надо.

Любовь..любовь!

5 февраля нет, все разъехались, но на 44 годовщине встречались в Москве в гостинице, правда приехали не все...

Галинка Живилова

мы встречаемся но не 5 февраля а в основном в мае,но теперь уже чаще тогда,когда я приезжаю на малую родину

Оксана

кому как удобно и это здорово!

Галинка Живилова

конечно,мы очень дорожим нашим школьным братством...

Оксана

👍

Десант

Я уже отчаялся собрать всех, на 30-летие так и не собрались, теперь не буду ничего предпринимать для этого

Оксана

ну что ж поделать

Десант

да вот ничего, ну их куда подальше, однокашники сраные блин.

Оксана

ну не злитесь

Десант

😍😍😍😍😍

Оксана

🙂

Ан
Анталья*

О, у нас тоже в каком то феврале школьные встречи. Нет, в инете общаемся, а встречаться ,уже нет. Не будем.

Виктор Конобрий

Очень хотел бы встретиться,но слишком много прошло лет со дня окончания школы.....Не с кем встречаться...

Eлена Елена

Уже не встречаемся специально. Но дружим в соц сетях. С некоторыми часто встречаюсь случайно на улице

Оксана

молодцы

Ир
Ирина

Мы встречаемся в конце весны или в начале лета.Раз в пять лет.Вот на следующий год намечается встеча.

Оксана

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Я думала, что уже изменили дату встреч. Вы знаете, почему именно эта дата , а точнее , начало февраля?

Оксана

читала давно, сейчас не вспомню

~E
~ Eva Lansca ~

Этот обычай создавался в СССР . Потому что в Союзе была пропаганда- все должны поступать в институты. А как раз на этот период выпадали каникулы у студентов и многие летали домой в это время ( на две недели каникул). Я тоже из Москвы летала на каникулы зимние домой. У нас , например , весь класс поступил в институты .

Оксана

понятно.

~E
~ Eva Lansca ~

А в летние каникулы ездили в строй отряды или практика летняя была у многих.

Зульфира Ай

Встречаемся! Чат завели на WhatsAppе, общаемся. Последний раз встреча была в октябре прошлого года.

Оксана

👍