Дядя Миша

Есть такая профессия -Родину защищать!
Ушёл из жизни настоящий офицер - Василий Лановой. 1934 - 2021 г.г.
Помним только по фильму "Офицеры" или ещё по каким то?

Ответы
Александр Михалёв

Да вы что приступить к ликвидации, петровка38, огарева6, бой на перекрестке, дни турбиных, юнга северного флота, семнадцать мгновений весны, солярис, 6июля а ведь еще множество киноспектаклей а театральные роли

Дядя Миша

Спасибо. Ты первый вспомнил фильм "Приступить к ликвидации", а я молчу и жду.

Александр Михалёв

Там он хорош но истиного русского офицера он в днях турбиных сыграл безусловно

Дядя Миша

🤝🤝

Юлия Громова

"Анна Каренина", "Война и мир", эпизод в "Полосатом рейсе"," Алые паруса", "Петровка 38","Огарева 6", "Барышня-крестьянка", "17 мгновений весны", сериал "Офицеры" и много еще интересных фильмов

Дядя Миша

Много хороших фильмов с Василием Лановым.

Вячеслав

Алые паруса, Огарева 6, Приступить к ликвидации, Война и мир, Полосатый рейс.......... Это первон что вспомнилось по мимо "ОФИЦЕРОВ", а так фильмов много было хороших. Вечная ему память

Дядя Миша

Согласен ... много снимался в фильмах.

Сашенька

Да только за этот фильм его надо было всю жизнь на руках носить. Нет, Были еще и Павка Корчагин и Грей и роль в 17 мгновениях весны и еще масса. Ушел человек-глыба, человек -эпоха....

Дядя Миша

Да!
Но "Офицеры" - фильм на все времена!

Сашенька

Да. Вы правы. Фильму 46 лет, а он живет и работает.

Ольга

Грей в Алых парусах, Вронский в Анне Карениной, Курагин в Войне и мир, В 17 мгновениях весны, в полосатом рейсе, да много где помним. Красивый талантливый актёр и хороший человек.

Дядя Миша

Спасибо! 😢😢

Татьяна Морозова

да ..((( уже здесь в Москве мне удалось побывать на вечере встречи с Василием Лановым в Концертном зале Зарядье, он читал Метель под огромный симфонический оркестр...(

Дядя Миша

🖼

Татьяна Морозова

когда меня спрашивают, что я делаю в России после 50 лет отсутствия ...я отвечаю *ПРОЩАЮСЬ*...

Дядя Миша

В смысле ... после 50 лет отсутствия?
Разве он уезжал за бугор жить?

Татьяна Морозова

а это про меня..)))

Дядя Миша

Я думал Лановой уезжал, а я и не знаю.

Татьяна Морозова

у него последние пара десятков лет была очень трагичная судьба и на этом он сильно износился и постарел...((

Дядя Миша

Понимаю.

Сергей Васюкевич

Эти фильмы с Василием Лановым вошли в историю: "Дом на Озерной", "Война и мир", "Анна Каренина", "Павел Корчагин", "Алые паруса". А вообще он снялся боле чем в 30 фильмах...

Дядя Миша

Я смотрел фильмографию - 80 фильмов.
А я думаю, что "Офицеры" - фильм на все времена!

Сергей Васюкевич

М.б. вы со мной не согласитесь, но фильмы "Офицеры" на 9 мая и фильм "Ирония судьбы..." на Новогодние праздники, желательно посмотреть хоть раз в году...

Дядя Миша

Согласен! "Иронию" показывают каждый год, а про "Офицеров" была мысль, что бы на 9-е мая показывали каждый год.

Сергей Васюкевич

Отлично.

Дядя Миша

🖼

Леонид Шестаков

Павка Корчагин... Вронский... в "Днях Турбиных" адьютант гетмана... принц в спектакле "Турандот"... Вася величество называли его коллеги... в "Коллегах", кстати, играл...

Дядя Миша

👍🤝

Ал
Алексей

Есть еще роли.Он еще снимался в "АЛЫХ ПАРУСАХ",в "ПОЛОСАТОМ РЕЙСЕ",в"СЕМНАДЦАТИ МГНОВЕНЬЯХ ВЕСНЫ".Кстати он является ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ города-героя Керчи

Дядя Миша

Много фильмов хорошо сыграл все роли.

Ла Риса

фильмы перечислять не буду. их много. все любимые. И он, Человек-Легенда. Красавец и Настоящий Мужчина. Как родных их хоронишь( Слезы...слезы...

Дядя Миша

👍🤝😢😢🌹🌹

Ла Риса

.

Ростислав Туманский

Прекрасный был актер, но все-таки 87 лет и этот коронавирус... А это роль Маяковского 🖼

Дядя Миша

Спасибо.

Александр Выхренко

Да был очень колосальный артист я встречал его однажды он у нас отдых в санатории когда я там работал , это был суперр звезда кино

Дядя Миша

Спасибо! 👍🤝

Александр Выхренко

пожалуйста

Сеня Семеныч Горбунков

Хороший актер. В алых парусах помню, ещё фильм про разведчиков (нашего играл) название фильма не помню. огарева 6, петровка 38

Дядя Миша

👍🤝😢😢

Вадим Матов

Не только по фильмам. Он актёр театра имени Вахтангова. Главная роль в спектакле "Принцесса Турандот" С Юлией Борисовой.

Дядя Миша

🖼

Михаил Гехт

уйма ролей, тот же Грей, или его единственная комедийная роль «Полосатый рейс» Красавец Советского союза, и талант

Дядя Миша

Да! Спасибо.

Надежда Тихонова

Светлая память.Во многих фильмах запомнился,но "Офицеры"-это классно! И "Анна Каренина" и "Война и мир" и "Корчагин"....

Дядя Миша

Спасибо.

Скорпион Иванович

Вы тоже замечательный актёр. И Ваша семья уже давно в этом убедилась. Но не направлена на Вас съёмочная аппаратура!

Александр Гусев

Это выдающийся ЧЕЛОВЕК. Блестящий артист. Я - офицер. Уже в отставке. Его роль Варавы меня потрясла до глубины души.

Дядя Миша

Спасибо! И фильм на все времена.

Александр Гусев

Совершенно верно! 🤝

Дядя Миша

👍🤝

Наталья Попова

А как же - Аттестат зрелости. Петровка 38. 17 мгновений весны. Война и мир. Странная женщина. Коллеги. Это навскидку.

Дядя Миша

Спасибо.

Га
Галина

Анна Каренина,Как закалялась сталь( первый фильм),17мгн.весны,Петровка 38,Найти и обезвредить,и др.(назв.не помню.)

Дядя Миша

80 ролей в кино, с эпизодическими

Га
Галина

Да.Я помню роли,назв. фильмов забылись.