Ольга Белова

Цены на нефть падают, а доллар растёт. Какова логика? Да очень проста. Денег нашему правительству не хватает. Ещё не всё у народа украли

Ответы
Андрей Борисович

Министерство финансов России сделало заявление после обвала мировых цен на нефть и повышения курса евро и доллара. В Минфине заявили, что Фонд национального благосостояния России сможет покрывать потери бюджета от падения нефти до 25–30 долларов в течении 6–10 лет.

Также сообщается, что рост доллара на каждый рубль выше отметки 65,7 руб. приносит бюджету дополнительно 70 млрд рублей. Для поддержания стабильности финансов Россия может отказаться от заимствования на рынках через аукционы ОФЗ.

Андрей Борисович

ну рано или поздно придут другие к кормушке

Ольга Белова

Нужны не другие у кормушки, а те, кто будет думать о народе и стране

Андрей Борисович

вот фарс с изменениями в конституцию сделали - ВВП ляпнул про двойное гражданство и активы за бугром - а его однопатриции враз ее отменили. значит и есть первые предатели и враги!!!

Ольга Белова

Единоросов вообще надо убирать от власти, засиделись

Андрей Борисович

согласен

Скорпион Иванович

Цена падения на нефть-политическая месть саудитов на экономическом поле. Россия, имея свою позицию и мнение, якобы вышла из ОПЕК. Китаю и прочим потребителям нефти это в радость. Но и саудиты в проигрыше, в убытке. Пройдёт немного времени и всё восстановится.

Ольга Белова

За последние 20 лет, я не помню, что бы что-то восстанавливалось

Скорпион Иванович

Напрягите память!

Ольга Белова

Напрягла. Цены на продукты растут, тарифы ЖКХ растут, цены на бензин растут. Вводятся новые налоги, штрафы, пошлины. Как своё производство уничтожили, так его и нет. Так что восстанавливается?

Скорпион Иванович

Цены и далее всё же будут расти. На это влияют многие экономические и производственные факторы. На состояние существующего положения до сих пор влияет порочное наследие ельцинской эпохи!

Ольга Белова

Да при Ельцине проще жить было, чем сейчас

Скорпион Иванович

Ольга, забыли пустые прилавки вначале 90-х годов. Видимо, тогда Вы жили за счёт родителей!

Ольга Белова

В начале, а 90-е длились 10 лет

Андрей Мацнев

Вот уж действительно, какова логика у человека, задающего такой вопрос?😁 Из серии "я стала меньше есть, а чувство голода почему-то растет" - и ведь действительно, хрен знает, как это объяснить.

Elchin Tehmezov

Америка самый большой скупщик нефти, хоть и страна нефти. Цена на нефт падает, США собирает доллары чтоб купит по больше, вот и растет цена доллара. С золотом то же самое.

Ольга Белова

А речь не о доходах, а о независимости

Elchin Tehmezov

Китай тоже социалистическая республика как и был СССР. Но в отличие от СССР,они могут выйти на мировой рынок. В восмидесятых СССР почти развалился. Были рабочие места, но еды не было. Во всех магазинах прилавки были пусты. Люди питались талонами. Все было рассчитано так, чтоб люди не умирали с голоду,все по минимуму.

Ольга Белова

Китай не был так разорён, как мы после войны. И Вы говорите о временах развала, а не о временах процветания. Хотя никто из моих знакомы пожаловаться на недостачу еды не мог. Несмотря на проблемы с некоторыми продуктами цены на ЖКХ, бензин и т.д. не росли

Elchin Tehmezov

Уже сказал. Изучай экономику, экономику СССР потом поговорим.

Ольга Белова

Я тоже сказала

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это не доллар растёт а рубль падает )))а с учётом того что при падении цены на нефть доллар тоже теряет ,чуть конечно совсем , но всё же , то понимаешь что значит рубль 😂

Ольга Белова

С рублём согласна. Я представляю, как сейчас цены и тарифы поскачут)\

Ольга Белова

Прикольно)

Лариса

Нефть падает - доллар растет, нефть растет - доллар растет, нефть ничего не делает - доллар растет! Будь стабилен! Будь как доллар!🤪

Фердинанд Франц Иосифовович

Это все сложнее, Китай душит конкурентов...
А Россия не хочет помогать америкосам выживать

Ольга Белова

Все эти усложнение - искусственно созданные

Фердинанд Франц Иосифовович

естественное - только восход солнца, каждый день

Сам Андерс'н

В штатах на рыло семь раз больше напечатано купюр,чемм в россии,и не ссут дефицита,наоборот

Елена К

Комолов здесь хорошо обьясняет, почему растет доллар:

Ольга Белова

Объяснения - это замечательно. Вопрос в том, что нас это не должно касаться. Народ нефтью не торгует, проценты от продажи не получает, зато платит так, как буд-то покупает в другой стране

Елена К

Послушайте лекцию. Там есть ответы. Я прослушала.

Ольга Белова

Я в быстром темпе прокрутила, он отталкивается от марксовского капитал и сравнивает то, что происходит сейчас. Это и так понятно, если читали Маркса

Елена К

И нашли ответ на свой вопрос?

Ольга Белова

У меня и вопроса не было

Muza

Ещё не весь народ угробили. Им нужна пустая территория. Только они и холопы.

Ольга Белова

Да. И чем быстрее это люди поймут, тем больше шансов на выживание, а в последствии и на жизнь

Muza

🤝

Федя Кукин

Украли?? Фу....как вульгарно!! Лучше сказать наверное ИЗЬЯЛИ БЕЗ ОТДАЧИ!!

Ольга Белова

Я называю вещи своими именами

Федя Кукин

Смеюсь!! Да тоже неплохо!!😀😀

Ольга Белова

Но Ваш вариант интересно звучит) Можно ещё назвать экспроприацией)

Федя Кукин

Ну если взять по большому счету и в натуре,то так оно и есть!!😀😀

Ти
Тина

прежде чем констатировать факты и делать выводы Мозги надо включать

Ольга Белова

Включайте

Ти
Тина

что и следовало ожидать от ………………...

Григорий

а вот интересно а сколько мы украли у государства то есть у народа

Ольга Белова

Начиная с деноминации, не мало

Энинг Сокол

Нефть внезапно за доллары продают, или для вас это новость?

Ольга Белова

Представляете, не новость.

Энинг Сокол

А о чем тогда спрашивать? Продают по фиксированной цене, разницу вкладывают в курс рубля, прибыль внутри страны растёт, искусственная девальвация рубля

Ольга Белова

А это и не вопрос

Энинг Сокол

Ну коли так пардон

Барон Де Гофмансталь

Не доллар растет, а рубль, обеспеченный нефтью падают.

Ольга Белова

Согласна с таким определением. Но при этом у нас будут расти цены и тарифы

Николай

Не паникуйте. Еще в 15 году обещали пипец рублю. Выжили.

Ольга Белова

Дело даже не в рубле, а в ценах и тарифах, которыми будут перекрывать разницу и отразится это только на народе. Многие и сейчас только выживают, вместо того, что бы жить

Фантомас

...Оль! Пардон, Вы действительно логику не понимаете?...

Фантомас

...я шучу!... 😉

Ольга Белова

Догадалась)

Фантомас

вот сегодня весь день сижу последние события отслеживаю... и комментарии на них... есть у меня подозрение, что это начало очередного большого мирового кризиса...

Ольга Белова

А я на доллар глянула и больше ничего смотреть не стала. И так понятно - @опа идёт)

Фантомас

...однозначно... 🙄

Умут Бармен

правительство всегда эксплуатирует общественность.

Ольга Белова

Как было в песне: "власть всегда пила чужую кровь". Но всему есть предел. Думаю этот пост к завтрашнему снимут модераторы)

Умут Бармен

завтра долгое время.)) будет через 1 час.

Ольга Белова

У меня "завтра" когда усну и проснусь)

Умут Бармен

так что спать нужно через 5 минут)

Ольга Белова

Не моё)

Умут Бармен

возможно посты не заметны
😂🍻

Max Alabin

а при чем тут это то!? это вроде бы разные вещи

Ольга Белова

Дешевизна, видимо

Max Alabin

Да много разных нюансов

Ольга Белова

Напечатать знаки на бумажках, явно дешевле, чем чеканить монеты)

Max Alabin

Так мир наш сегодня устроен

Ольга Белова

Относительно

Елена Стратийчук

Полный бред!!!! Сразу видно не понимаете сути

Елена Стратийчук

Надо! И все равно живите настоящим, может так случится, что в один миг ничего уже не понадобится. Главное, радуйтесь жизни

Ольга Белова

Это само собой (радоваться), но молчать не привыкла)

Елена Стратийчук

Тогда кричите!!! 😂 может вас и услышат😂

Ольга Белова

Услышат

Елена Стратийчук

Ну, пробуйте