Ar
Arkadij

Почему отечественные ноу-хау в России никому не нужны, зато успешно реализуются за рубежом и продаются нам втридорога?

Ответы
Валерий Шаманов

Зачем возделывать картошку, если машина навоза стоит 5000, вспахать огород 2000,лето полоть ,окучивать , обрабатывать от жука. копать, сортировать. носить в подвал. Если осенью можно купить её за 2000рублей 150 кг. Семье из двух человек до нового урожая хватит. Так и ноу-хау.

Ar
Arkadij

Привычка.

Владимир Тамбовцев

Да потому, что, чтобы их утвердить и запатентовать, нужно 1. Чиновнику, ответственному за это, нужно жопу оторвать от стула и сделать некоторые, хотя бы аллегорические, телодвижения. 2. От автора потребуют "поделиться"

Галина Архипова

А У НАС ВСЁ ТАК...ЗАЧЕМ ЖЕ ПЛАТИТЬ ИМ ПО ПОЛНОЙ КОГДА МОЖНО КУПИТЬ ГОВНА ОТ ТУДА ДА ЕЩЁ И БАБЛА ЗАРАБОТАТЬ НАКРУТИТЬ И СЕБЕ В КАРМАН ПОЛОЖИТЬ..ЭТО РОССИЯ!!ТАМ УМНИКОВ МОРЕ И ВСЕ БЕДНЕНЬКИЕ

Светлана Войцеховская

Вот подумайте о русских....Они из века в век ненавидели себя,своих,у них нет уважения ни к себе, ни к своим соотечественникам.....раздрай и ненависть из века в век......

Ar
Arkadij

Пусть соседу будет вдвойне! Господи, вырви мне глаз!

Rafail Kanyukaev

Эхо плановой экономики, никак полностью не перестроимся на новые гибкие рельсы, для воплощения в жизнь нововведений нужны деньги и иногда большие

Ан
Андрей

Потому как надзорные органы очень развиты и прожорливы,постоянно требуют мзды не подъемной.Легче на запад продать разработку.

Viktor Dratch

...посредников международных иудейского происхождения беспризорного возлюблиного богом народа раплодилось черезмерно...

Сибирячка Zv

Система такая. Сейчас мама такого изобретателя пробивает ему вьезд за границу чтобы там изобретение запатентовать.

Егор

Потому что наша раша привыкла сидеть на сырьевой игле. И никому нафиг ничего не надо. Наркомания..

M К

Видимо схема отработана. У нас страна такая, что сдесь никому ничего не нужно кроме бабла.

Валентина Шадрина

Потому что в России вообще никому ничего не нужно. Страна купи-продам называется.

Татьяна Морозова

Россия этим отличалась во все времена, что имеем не храним а потерявши плачем

Михаил Тымчук

Потому что в правительстве мало профессионгалов и много просто дураков...

Андрей Калашников

Наша верхушка кроме добычи нефте-газа ничем не интересуется... 😢 😢 😢

Вера Сергеевна

Нет денег ,нет спонсоров ,порой ума помочь кому-то не хватает ....

Ма
Марианна

Почему?Сама удивляюсь-ихнее покупаем. своё продаём.......

Владимир Н

Потому что у нас слишком много завистников и прилипал

Он

Традиция которую не мешало бы сломать...

Скорпион Иванович

А ты что вообще разработал и предложил?

Галина Коровина

Было бы смешно, если бы не так грустно.