Некто Из ...

Душа вначале рождается в ложном «Я», она - слепа; в истинном «Я» душа открывает свои глаза. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «The soul is first born into the false self, it is blind; in the true self the soul opens its eyes.» Комментарий нужен?

Ответы
The Мишка На Юге

تولد الروح لأول مرة في "أنا" الزائفة، وهي عمياء؛ في "أنا" الحقيقية تفتح الروح عينيها. حضرة إنايات

The Мишка На Юге

Только одно не понимаю- зачем на англистом дублировать)?

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Наш величайший враг - это мы сами. Вся слабость, все невежество не даёт нам приблизиться к истине нашего бытия, ко всем добродетелям, скрытым в нас, к совершенству, скрытому в наших душах. Первое «я», которое мы осознаем - это ложное «я». И пока душа не родится вновь, она не узрит царства небесного. Душа рождается в ложном «я», она слепа. А в истинном «я» она открывает свои глаза. И пока с ложным «я» не борются, истинное не может быть реализовано…
Львы не могли навредить Даниилу, потому что его воля была в гармонии со вселенской Волей. Львы символизируют разрушительные элементы человеческого ума. Они представляют войны, разочарования, соперничество, зависть, ревность, страсти и так далее в различных видах. Наше эго - это лев львов, и если оно побеждено, тогда эти внешние львы - разные эго вокруг нас - побеждены также, и куда бы мы ни пошли, с кем бы то ни было, с глупым или с мудрым, с хорошим или плохим человеком, теперь мы будем в покое и мире.
Работа духовного человека в том, чтобы забыть своё ложное эго и реализовать истинное, которое есть Бог, так что истинное «я» не только в нем, но и в его ближнем.
Человек сражается с вещами вовне его, и тем самым даёт шанс внутренним врагам в его собственном существе. Так что первой, необходимой в жизни, вещью является установить для временного существа мир с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую следует вести внутри себя. Как только внутри установлен мир, то тем самым обретается достаточная мощь и сила для жизненной борьбы внутри и снаружи. … Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставляем наше эго, тем ближе мы приближаемся к цели. Истинно, когда теряется ложное эго, открывается истинное «я».

The Мишка На Юге

Извини) но я таких длинных размышлений взятых из интернета не читаю)

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других / особенно цитаты ПроСВЕТленных/ его не интересует🥳🤚

The Мишка На Юге

Вот видишь как легко ) теперь верю) что выдавил из себя… что и требовалось доказать что уши ты чешешь исключительно задней ногой:)

Nikola Mahkov

-нет-