Екатерина

🖼
Рассказывают, что в первой половине XIX века некий император Юго-Восточной Азии приказал своим солдатам зарядить пушки …………………………,когда почувствовал, что сражение проиграно? И он не прогадал.)))))
_______________________
Чем пушки начали стрелять?
🖼

Ответы
Сибирский Кот

Пересказ древней легенды о том, как некий сиамский король после безуспешной осады крепости Ангкор приказал воинам привязать к стрелам серебряные монеты и стрелять по крепости Защитники бросились собирать монеты и пока они этим занимались, войско короля взяло Ангкор

Екатерина

спасибо...думаю это не единственный случай использования страстей человеческих для каких то корыстных целей...

Сибирский Кот

Скорее всего это не реальный случай, а притча, как и все притчи имеющая целью донести до людей какую - либо мораль или поучение

Екатерина

я верю, что деньги из пушки могли запросто произвести дезориентацию среди солдат....и дать необходимое время на взятие "Бастилии")))

Сибирский Кот

Серебряные монеты использованные в качестве дроби или картечи также убивают и калечат людей или разлетаются на кусочки от удара о стены. Бессмысленная затея, впрочем блажен, кто верует

Екатерина

всё равно спасибо)))

Михаил Тымчук

Я бы приказал стрелять монетами. Солдаты противника стали бы их собирать, что внесло бы беспорядок...

Екатерина

может тот император был вашей реинкарнацией?)))😀

Михаил Тымчук

Не думаю.

Екатерина

спасибо)))

Ли
Лида

Прочитала комментарии - все строится и победы и поражения на алчности народа!

Екатерина

деньги имеют огромную власть над нами....

Ли
Лида

Это искусственно созданное положение! А их надо считать,как средство к существованию!

Вадим Матов

Тогда встречный вопрос - в результате этого сражение было выиграно?

Екатерина

в результате этого сражения они унесли ноги....а в результате войны обе стороны достигли компромисса...)))

Марат

Наверное тем, чем можно напугать или соблазнить противника.

Екатерина

🖼 пушечные ядра уже не пугали....значит соблазнить озверевшую армию можно только двумя способами.......развивайте мысль сами дальше))))😀

Марат

Порнография или деньги.

Том

2 варианта - конфетти или казна

Екатерина

конфетти для праздника)))

Том

или для капитуляции

La Testa

Все что было под руеами

Вячеслав

Скорее всего монетами

Екатерина

верно..

Вадим Матов

Бильярдными шарами?

Екатерина

🖼 если ядра были бессильны, то шары, тем более))))

Вадим Матов

Может помидорами? 😁

Екатерина

🖼 оставайтесь в тылу...здесь тоже много работы)))

Вадим Матов

можно было ещё стрелять деньгами.

Екатерина

🖼 Верно! Солдаты растерялись..В них летели серебряные монеты))))Спасибо))) Чем же нас ещё можно взять?))))

Вадим Матов

Неужели отгадал?! 👏

Екатерина

Ну, да)))

Сергей Ясаков

ЗОЛОТЫМИ МОНЕТАМИ ?

Екатерина

🖼 серебро

Сергей Ясаков

ЧУТЬ НЕ УГАДАЛ . СОГЛАСИСЬ - Я БЫЛ БЛИЗОК !

Екатерина

да! в любом случае это деньги)))

Lan Serg Serglan

по моему деньгами

Екатерина

да...хитрО

Вл
Владимир

Ядрами из чугуна.

Екатерина

серебром..

Сергей

может монетами

Екатерина

да...что еще как не деньги могут дезорганизовать людей..

Сергей

Аааа я угадал

Т*
Татьяна *

Дерьмом?)))

Екатерина

🖼 монетами......

Т*
Татьяна *

О))) спасибо)))

Екатерина

)))

Борис Воробьев

Солдатами

Св
Сварожич

Деньгами.

Екатерина

🖼 кого такое не смутит?

Св
Сварожич

Тояно))

В.
Владимир .

Картечью?

Се
Сергей

Монетами

Екатерина

верно....деньгами))

Се
Сергей

Я бы тоже так сделал, люди по натуре жадные, это внесёт сумятицу и беспорядок в стан врага, они будут собирать деньги , а не воевать

Екатерина

главное чтобы было чем стрелять))))😀

Се
Сергей

Это да

Timur Sa

деньгами

Екатерина

🙄

О деньгах, друзья, сейчас я
Не промолвлю гадости:
Деньги не приносят счастья,
Но даруют радости.

Ни
Николай

Деньгами